Recommended Posts

Сейчас нам предлагают отмечать вот что:

День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года

А 12 июня 1999 - это смекалка и профессионализм, решимость, героизм и даже самоотверженность - но это не тот день, который может претендовать на роль главного государственного праздника...

Вспомни, что было потом - и пол года не успело пройти...

Ельцин пояснил, что уходит «не по состоянию здоровья, а по совокупности всех проблем», и попросил прощения у граждан России.

«Дочитав последнюю фразу, он ещё несколько минут сидел неподвижно, и по лицу его лились слёзы», — вспоминает телеоператор А. Макаров

Слезы у мужиков текут по двум причинам - от радости и от бессилия... В данном случае скорее всего второе - он просто осознал, что лично он не в состоянии противостоять сильному, хитрому, изощренному и безжалостному врагу оппоненту...

 

А на общегосударственный праздник день страны, мне кажется, может претендовать только дата, связанная с событиями внутри страны (или на ее границах). И это событие само по себе должно сплочать сограждан и делать их сильнее внутренне... Тогда он будет радостным. Как, например, День Победы, Новый год, Пасха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слезы у мужиков текут по двум причинам - от радости и от бессилия...

 

Ну почему же, еще могут быть сентиментальные слезы сожаления. Все-таки это резкий поворот в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сентиментальные слезы сожаления.

WTF? Серьезно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что это типа как убить кошку и потом плакать над бездыханным тельцем милого пушистого зверька.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю возмущение, но мы же не знаем, что в голове БНЕ творилось. Дедушка был старенький, мог и не понимать уже, что происходило...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто алкогольное изменение личности, в т.ч. лабильность психики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 sega

С броском на Приштину это была немного ирония, немного гордость, немного стыд перед преданным народом.

 

Ельцина немного знал лично. Как человек он был неплохой. Но он - это именно тот случай, когда государством начинает управлять кухарка.

Ну и плюс алкоголизм конечно. Верю тому, что он хотел как лучше, но этого слишком мало, и потому результат его правления (если без мата) - ужасен.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но он - это именно тот случай, когда государством начинает управлять кухарка.

В каком-то лохматом году в процессе производственного совещания в Свердловске нам устроил экскурсию по стройкам здоровый дядька в брезентовике и резиновых сапогах. Сварщиков узнавал даже когда они были в маске. В процессе экскурсии выяснилось, что это первый секретарь обкома партии ЕБН. Имхо, это его уровень. Так же, как и Горбачев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1000

Именно так! ИМХО, даже там уже - перебор. Мастер на производстве, потолок руководителя - бригада.

Именно на посту Первого Секретаря спровоцировал чудовищный голод в Свердловской области. Кто там не жил - не может даже представить ничего подобного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этот же период и основной закон был принят...

Госдеп США официально признал, что в 1993 году Конституцию РФ, как и ряд ключевых законов нашей страны, писали американские советники.

 

Суверенитете от кого?

Может быть имеется ввиду суверенитет ЦБ РФ от президента и правительства России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь Тальков - Я вернусь

тот самый 1991-й год...

 

Я мечтаю вернуться с войны на которой родился и рос

На руинах нищей страны под дождями из слез.

Но не предан земле тиран объявивший войну стране

И не видно конца и края этой войне.

 

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь

Пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев.

И, поверженный в бою я воскресну и спою

На первом дне рождения страны, вернувшейся с войны.

 

А когда затихают бои на привале, а не в строю

Я о мире и о любви сочиняю и пою.

Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: "Устал"

Ошибаются и те и другие - это привал.

 

Я завтра снова в бой сорвусь, но точно знаю, что вернусь

Пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев.

И, поверженный в бою я воскресну и спою

На первом дне рождения страны, вернувшейся с войны

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku