Recommended Posts

Ну давай сравним. В Ижевск не ездил, не нужно было просто.

В Серов, Североуральск, Карпинск, ... Тагил - регулярно. Элементарно выбирался поезд "в ночь". Т.Е. вечером сел, уснул, утречком раненько - на месте. Машина нафиг не нужна (ИМХО конечно).

Но это по области (и за неё). По городу - тем более. У родителей какой то период машина была, на улице особо не оставишь, в гараж. До гаража перделять минут 15, потом там снег, открыть, закрыть, прогреть ..., ну и через пол города - ещё минут 25-30. На трамвае - 22-23 минуты. Потом запарковать (с этим правда не было проблем). Обратно - соответственно. Зачем мне была бы машина в поездках на работу?

На Кавказ, Северный Урал, Алтай, Саяны, Памир, Тянь-Шань и т.д. - бред.

Все наши автомобилисты ездили де факто только на рыбалку и охоту. Там - да, оправдано. Но вот конкретно я не был ни охотником, ни рыболовом.

Upd. Ну ещё регулярные командировки (от Перми до Читы). Куда выгоднее (или быстрее) проехать на машине - даже представить не могу. Поезд или самолёт (зачастую комбинированный с вертолётом), дороги наверное туда были, но это надо быть нашими экстремалами (у которых и руки из нужного места) что бы туда на своей машине ехать и то, один раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Серов, Североуральск, Карпинск, ... Тагил - регулярно. Элементарно выбирался поезд "в ночь". Т.Е. вечером сел, уснул, утречком раненько - на месте.

абажжи.

зачем в ночь ? не хочу в ночь, хочу как белый человек - одним днем метануться.

 

Машина нафиг не нужна (ИМХО конечно).

твой тезис с машиной уже реально утомил. в чехии тоже машина не нужна, можно точно так-же ездить поездами-автобусами. с точно тем-же уровнем комфорта, а то и на порядок лучшим, что и в твоем свердловске 80х.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хочу как белый человек - одним днем метануться.

Только самолётом. До Североуральска или Тагила и обратно за день на машине - исключено, ну или на профилактику и ремонт сразу ставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только самолётом. До Североуральска или Тагила и обратно за день на машине - исключено, ну или на профилактику и ремонт сразу ставить.

'шишмарья'...

причем тут машина ? ты заявил, что общественный транспорт в свердловске 80х был лучше, чем общественный транспорт чехии сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в чехии тоже машина не нужна, можно точно так-же ездить поездами-автобусами.

Можно, кто ж спорит. Вот только в центр города от меня на машине я еду 25 минут, а поездами-автобусами часа 2 (если повезёт, родители ездили - проверили).

В Свердловске соотношение было обратное - поездом-автобусом было быстрее.

Обьективная реальность.

ты заявил, что общественный транспорт в свердловске 80х был лучше, чем общественный транспорт чехии сегодня.

И ещё раз повторю. Пустые дороги и длинные перегоны. Свердловск - с большой буквы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно, кто ж спорит. Вот только в центр города от меня на машине я еду 25 минут, а поездами-автобусами часа 2 (если повезёт, родители ездили - проверили).

уверен, что в твоем любимом свердловске запросто можно было найти место, где ситуация была обратной :-)

 

И ещё раз повторю. Пустые дороги и длинные перегоны.

я тебе на это и указал в первом моем посте на эту тему. это было 30 лет назад, какой смысл сравнивать разное время ?

да и не поверю я, что 40км ты на автомобиле за час бы не осилил, с пустыми дорогами.

в примерно то-же время мы ездили в ростов на машине, вместо поезда, ибо это было намного быстрее и на два порядка удобнее.

хотя поезд (электричка) на 80км делал те-же 3-4 остановки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно было найти место, где ситуация была обратной :-)

несомненно

в ростов на машине

Ростов это не Свердловск. Совсем другая дорожная сеть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Екатеринбург, который бывший Свердловск - город весьма специфический. Его, по этой причине, некорректно приводить в качестве примера некоего российского среднего города. Ебург обладает высокой плотностью населения при небольшой площади и узких улицах, и потому постоянно стоит в пробках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сиречь, дойче понты детектед? Я почему-то думал, что их уровень в немецку стремится к нулю.

оно ведъ сразу так и незаметно, когда разок другой как турист проедешь. Но вот, к примеру, возить детей в школу на фабке каждое утро, когда все спешат на работу и подсечь пытаются на Q-7 и подобных фаэтонах и факи из окна показывают..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

30 лет назад такие как Котик-думаю студентами еще были и по походам ходили.

Отклонение от стандарта - наказуемо. Так понятно?
Так можно любую машину царапать,потому что Шкода а у того Ауди,БМВ?Это самоуправство и это надо наказывать,иначе и по домам можно лезть,по причине что другой в квартире живет и нет дома.У нас 15 лет назад тут была Ауди100 квадро-не дорого купленная,купили из-за того, чтоб прицепы по горам тянуть. Тоже на парковке за 2 часа, в Марианских Лазнях в самом центре города камнем или еще чем пошкрябали по всему периметру корпус и боковые стекла. Полицию вызывали,дело завели.Не нашли кто. Тогда камер еще не было.Так и продали поцарапанную-человек по лесу ездит- ему все равно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, где там у вас все царапают? Вокруг нашего дома стоят прекрасные дорогие автомобили все ночи и никто их не царапает! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что у вас прекрасный, дорогой автомобиль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас стоят бмв 7, две пятерки, q7, ML, ленд крузер, тигуан, супербов штуки 3 и это из относительно новых, до 5 лет.

 

кстати за последние две недели на моем семилетнем рындаване появилось 4 свежих шрама.

в меня ловко открыли дверь, со всего маху, видимо, добавив тем самым красных ноток в мой великолепный перлетовый черный цвет.

непонятным образом в естественной впадине кузова организовалась белая шкорябина, ободрали пластиковый молдинг на переднем бампере и еще раз ударили дверью.

и да, это не случайности, это именно паскудное отношение к чужой собственности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день, уважаемые! Дядя Саша попросил закрыть тему, оставляю этот вопрос на усмотрение Модератора :pray:

На фэйсбуке у "дяди" под сотню друзей. Большинство иностранцы. Из разных образовательных заведений.

Неужто не могут с грантом пособить?

 

Кстати, нет там у него перлов, указывающих на литературные способности. Мож где публиковал уже свои эссе?

Никакого фейсбука у дяди нет, на форуме раскопали страничку в мейле, последнее фото там лето 2014года , дядя по Отчеству Илларионович, наш род из Бочкарей, Алтайского края...

 

 

Ну так заработайте, одолжите в банке, подключите его дочерей и тд. и пошлите денег дядюшке. Зачем ходить по вагонамфорумам и кляньчить копеечки? :mellow:

Обычно люди обращаются к народу за помощью когда уже совсем безвыходное положение и испробованы все способы помочь родственнику в рамках семьи.

Вы же свои проблемы перебрасываете сразу на другие плечи, имхо. Без обид, но выглядит это именно так.

Совершено верно, все что вы написали , уже было задействовано.

 

 

А как вы себе представляете помощь людей из Чехии вашему дяде? Вот 200 рублей куда слать? Я бы купила какую-нибудь красивую фотографию у дяди за пару баксов, например, но мне тоже нет резона искать способы ему заплатить, я сижу на попе и читаю интернет и по банкам бегать не собираюсь.

Авторские фото http://my.mail.ru/mail/balach/photo/_myphoto , если есть желание помочь-пишите в личку, способ отправить даже символические деньги найдем

 

 

Основной вопрос был "как перевести деньги"?

 

Или он в личке делится способами?

 

Перевод вестерн можно сделать по имени и фамилии, вчера дядя дал весточку, прибыл в первый населенный пункт после границы, дальше дорога до пункта назначения , где его ждет работа... его " Санта-Мария" :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku