buster

Будьте осторожны с Диалэкстримом (dx.com)

Recommended Posts

мне с али какой-то продавец тоже посылал через нидерланды (кстати тоже квадрокоптер).

я еще думал - что за закоулки в стиле русской почты :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Али... А как вообще с опытом покупок на нем? Я как-то всё больше по ебею, но не всегда там есть какие-то китайские штучки, которые бывают нужны. С Али никогда не связывался. Как на счет жулья там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как-то всё больше по ебею

Береги себя :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Али... А как вообще с опытом покупок на нем? Я как-то всё больше по ебею, но не всегда там есть какие-то китайские штучки, которые бывают нужны. С Али никогда не связывался. Как на счет жулья там?

в целом опыт позитивный, пока все покупки успешные.

но не без мелких косяков - бывают что врут, но по мелочи : то кончились запасы. то пришлют трекинг который не работает, а через неделю скажут - ой вы знаете у нас товар кончился или кончился такого цвета, давайте мы вам другого цвета пошлем :-) потом уже трекинг нормальный предоставят.

в общем классика мелкого бизнеса. но если отказывают в поставке - бабло возвращают.

 

из последних приятностей : заказывал запчасти на конструктор (magformer) детям - прислали даже пару лишних элементов в подарок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня с dx-ом и aliexpress-ом пока все было гладко. По собственному незнанию один раз на dx накупил на 200 USD. Они в итоге прислали не одной посылкой, а тремя. Ну и цену само собой указали меньше. В итоге ничего таможить не пришлось.

 

Единственный неприятный опыт был с tinydeal. От них заказ так и не пришел. Через 6 месяцев сказали, что посылка вернулась обратно и типа мы вам деньги вернем, но только за вычетом почтовых расходов. Перепроверил адрес - все правильно им указал. Начал с ними дискуссию, что виноваты в неправильном адресе они, а не я. В итоге вообще отвечать перестали и деньги вообще никакие не вернули :) Сумма была небольшая, бодаться с ними не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в инвойсе 65USD, в paypal 117USD. Ну да ладно, буду честным

Хорошая практика. Таможня не всегда бывает кровожадной, но может найти коса на камень, ленивый референт таможенного оформления вобьёт в поисковик P/N вашего товара, запросит у вас или у банка платежные документы и сделает больно. А больно - это блоком до 5000, в справнем до 100.000 и возможная потеря товара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таможня может получать от банка данные о платежах без согласия клиента?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таможня может получать от банка данные о платежах без согласия клиента?

Да, и даже телефон прослушать может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ужасно. Без суда и следствия?

 

Я, собственно, зашла сказать, что PayPal отпочковался от ebay, и теперь они не родственники, однако охрана покупателей будет осуществляться в прежнем объеме. Но на фоне вашей информации моя потеряла свою остроту (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а о том, что таможня имеет право останавливать автомобили на дорогах, вы знали? И вообще - это вооруженная спецслужба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, знала, у мужа одноклассник работает каким-то перцем на таможне. Вот про прослушку телефонов и проверку банковских счетов клиентов китайских магазинов не знала, что в этом странного? Такая информация, очевидно, за кружкой пива не распространяется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да незачем каждого клиента прослушивать. Гугла с p/n хватит, чтобы определить стоимость товара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а о том, что таможня имеет право останавливать автомобили на дорогах, вы знали?

Ну может останавливать. Дальше что?

Полиция тоже вооружена и тоже может останавливать автомобили, но если такой вот полицейский остановщик просто так затребует у банка информацию о чужих транзакциях, его пошлют сразу и далеко. И точно также пошлют таможенника.

Чтобы подобную информацию получить, нужны соотв. санкции соотв. инстанций. И по поводу прослушки аналогично.

 

Гугла с p/n хватит, чтобы определить стоимость товара.

Вот именно. Всё проще гораздо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku