buster

Будьте осторожны с Диалэкстримом (dx.com)

Recommended Posts

Этот достаточно известный продавец китайских мелочей (и не очень мелочей) утверждает, что у них есть европейское подразделение, и что, мол, для европейцев получение товаров через него является беспошлинным. Проблема однако в том, что у них никакого подразделения в Европе нет! Всё шлют из Китая. Правда, при отправке, они тщательно скрывают стоимость посылки. Да только вот чешская таможня - не идиоты. В конце прошлой недели одна из таких посылок зависла на чешской таможне с запросом, мол, докажите стоимость товара. А как я докажу, что он стоит меньше беспошлинного, не обманывая власти? :) Самое интересное идет дальше: при заказе я добавил в корзину некую страховку от взимания пошлин и НДС (предлагается к покупке на eud.dx.com). Стоило что-то в районе $0.5, и я не раздумывая купил. В описании сказано, что покрывают 100% пошлин и НДС, при условии, что не более $40 на один заказ. Я открыл по этому поводу тикет, а они мне говорят, что только 50% готовы возместить. В моем случае это не так много, но и не хочется, чтобы эти жулики вот так дурили. Поэтому думаю, получать посылку или идти на принцип и требовать 100% рефунд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё зависит от состояния нервной системы и желания добиваться правды. Если товар не критичен, то можно и посутяжничать, имхо. Я обычно пошлину плачу, но в магазине меня честно предупреждают, что всё на свой страх и риск, поэтому я к этому готова. А вот так, чтобы вешали лапшу на уши, ещё не сталкивалась.

С данным магазином не пересекалась. Надо читать их условия, может получиться так, что и посылка к ним вернется, и денег не вернут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я покупал с оплатой через PayPal, так что так просто им отвертеться не удастся.

К пошлине я был бы готов психологически, если бы не

а) их ложь о существовании склада в ЕС

б) их страховка, которую я честно оплатил

 

В общем, буду держать в курсе.

 

P.S. Только что получил письмо с Таможни, где были фотки посылки, включая инвойс с ценой двух телефонов в 2 с небольшим бакса. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я открыл по этому поводу тикет, а они мне говорят, что только 50% готовы возместить. В моем случае это не так много, но и не хочется, чтобы эти жулики вот так дурили. Поэтому думаю, получать посылку или идти на принцип и требовать 100% рефунд.

говорят, что если на них активнее наезжать - компенсируют полностью.

потому я бы пошел ва-банк, либо 100 рефанд, либо компенсируйте таможню

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так я и сделал. Открыл диспут в PayPal + разместил жалобу на их форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой ты, оказывается, склочный мелочник :). Ну или мелочный склочник :).

(шучу, не мог мимо пройти)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же. Иногда валяются. Если часто под ноги смотреть, то можно и найти. У меня в год выходит около 25 ойро найденными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ойро может и валяются. Да только не в Чехии :) В Чехии бы не валялись :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в кронах ищи. Наверняка найдешь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха , я пару месяцев назад, на парковке центрального вокзала Праги, 20 евро нашел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха , я пару месяцев назад, на парковке центрального вокзала Праги, 20 евро нашел.

Это я потерял!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу темы. DPH + комиссия за услуги почты составила 566 крон, при стоимости покупки 1500 крон. DX признали, что сотрудник был зеленый, неопытный, и что на самом деле 100% (но не более 40 USD) должны вернуть. Отправил им скан с информацией о заплаченном. Жду возврата. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот бельгийская таможня тупая наивная. с DX ой, то есть это был Aliexpress, развелось блин, прислали магнитолу в машину стоимостью 400 ойро, инвойс "Monitor samples 62USD" прокатил, причем я ни о чем китайцев не просил... В Чехии такой фокус не катит (если не разбивать транзакции и не заниматься прочим обманом лично), вот сейчас таможу квадракоптер (не DX), в инвойсе 65USD, в paypal 117USD. Ну да ладно, буду честным

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это еще ладно. Но в данном случае DX придумал новую схему. Они отправляют товары через Нидерланды (PostNL). И ввиду особенностей их схемы, на посылках отправителем значатся Нидерланды. Вполне возможно, что в Чехии DX уже раскусили, потому что на моей посылке нет ни слова по-китайски, вообще ничего, что бы говорило о ее китайском происхождении, но таможня все равно вцепилась. Видимо, проверяют трекинг, или еще как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku