Bet

Закон об оскорблении чувств атеистов

Recommended Posts

Не вопрос. Сам по себе сатанизм не наказуем, но если в целях его пропаганды совершается преступление, то оно наказуемо само по себе. Как и в любой другой религии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не вопрос. Сам по себе сатанизм не наказуем,

А меня, как верующую, оскорбляет этот факт. И как неверующую тоже. Что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сатанисты не нарушают закон, то ничего не делать. Если считаешь, что нарушают, обращайся в суд.

Вон в Новосибе попы с театром судятся по поводу "Тангейзера". "И все так чинно, благородно..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если сатанисты не нарушают закон, то ничего не делать. Если считаешь, что нарушают, обращайся в суд.

В суд говоришь? А ведь конституция на их стороне! Но есть и закон об оскорблении чувств верующих...как это стыкуется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет такого закона. Есть статья в УК. Там хоть и коряво, но прописано - что есть оскорбление чуЙств. Вот суд и решить, есть оно оскорбление или нет. Только надо учитывать, что суд не собес и доказательства за тебя собирать не будет :)

Кстати, не надо забывать, что кроме статьи 148 в УК есть еще ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет такого закона. Есть статья в УК. Там хоть и коряво, но прописано - что есть оскорбление чуЙств. Вот суд и решить, есть оно оскорбление или нет. Только надо учитывать, что суд не собес и доказательства за тебя собирать не будет :)

Ну да, статья. Неработающая, но Очень удобная. Согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
максимально - условные рефлексы.

Это в первую очередь отрицание наличия высшей мозговой деятельности. При чём здесь душа?

Условные рефлексы - это умерший мозг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в первую очередь отрицание наличия высшей мозговой деятельности.

Все с точностью наоборот. На то они и условные.

Условный рефлекс — это приобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивиду (особи). Возникают в течение жизни особи и не закрепляются генетически (не передаются по наследству). Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Формируются на базе безусловных рефлексов при участии высших отделов мозга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Волосы не лысина, если n волос не лысина, то n-1 волос тоже не лысина, следовательно любое n волос - не лысина. Следовательно лысина не существует. :)

Одну, так сказать, минеточку. N - множество натуральных чисел, а не каких-то иных; соответственно, когда n будет равно нулю - настанет лысина. Она прекрасно существует :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это же классическая апория.
Ой, можно я тоже в очередь сукины дети повосхищаюсь? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня перед армией в принудительном порядке побрили под ноль. Сказали , что так надо. Так что это тоже причёска, с минимальным количеством волос, стандарт СА. Но у нас тут разговор о

другом. Прочитал у Невзорова, что каждый верующий должен доказать, что он действительно верующий , а не бла бла бла. Атеисту доказывать ничего не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
минеточку. N - множество натуральных чисел, а не каких-то иных

Кто сказал, что натуральных? Даже если натуральные, то, в зависимости от вероисповедания, то они начинаются с нуля или с 1. Если с единицы, то твой вывод не верен. (ну... извини за столь слабое барахтанье) :)

 

 

Ой, можно я тоже
Нет, так не интересно, хватит уже издеваться то надо мной? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитал у Невзорова, что каждый верующий должен доказать, что он действительно верующий

Неврозов это конечно тот ещё источник информации, но насколько я знаю, верующий что то должен доказывать только в том случае, если хочет чего то надстандартного. Например не хочет брать в руки оружие, так как вера ему это запрещает.

В этом случае он должен перед специалистом внятно обьяснить каноны своей веры, что при минимальной интелигентности не требует и щепотки веры.

Подобно со специальным питанием (например в армии), регулярными молитвами (там же) и т.д.

Случаи, когда за атеизмус давали какие либо "плюшки" мне лично неизвестены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одну, так сказать, минеточку. N - множество натуральных чисел, а не каких-то иных; соответственно, когда n будет равно нулю - настанет лысина. Она прекрасно существует :).

А вот тут я возьму вторую, так сказать, минеточку. Все дружно подхватили посылку, что лысина - есть количество волос на коже головы (ну, или на верхней части головы, дабы отсечь бороду) равное нулю. Что не верно в принципе. Лысина - есть отсутствие волос на определенных частях кожи верхней части головы, возникающее в результате алопеции (облысения), что подразумевает, что они там росли ранее. Сюда же включается и врожденная алопеция, как частный случай. Надеюсь, я был достаточно формален :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku