Weda

Внимание, мошенник!

Recommended Posts

12.03.2024 в 10:26, GDV сказал:

В описанной ситуации, откровенно говоря, не вижу смысла пытаться соорудить какой-то конструктив с человеком, явно ориентированным на podvod. Зачем? 

Да, во всех случаях все действия со стороны этого как-бы сервиса были направлены на мошенничество и то, что всё сойдет с рук. В 90-е с ним бы никто не разговаривал шибко. Или сделал бы все как надо или ноги бы переломали, а сервис сожгли. Не всегда гуманные методы являются максимально эффективными.

Однако, шаги были предприняты, несмотря на явное нежелание решать вопросы без лишнего геморроя. Но жадность победила и все будет долго, но официально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, dovolen сказал:

Чего же не по серпантину в обрыв ?

Или хотя бы на переезде под товарняк. Ну коль уж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Зачем? 

Чтобы выполнил условия договора или компенсировал финансово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, dovolen сказал:

Чего же не по серпантину в обрыв ? Наверняка, и без горя для посторонних.

А помните, лет 10 назад  придурок пилот  убил себя и ещё 149 человек. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

А помните, лет 10 назад  придурок пилот  убил себя и ещё 149 человек. 

Вот да, тоже жесть. Немец, кажется. Там еще куча вопросов была к медикам, как он в предсуицидальном состоянии прошел все проверки. А потом очень грамотно выждал, когда останется один в кабине (против инструкций, но это ж мелочи), закрылся там и преспокойно направил самолет в склон горы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История с машиной продолжается.

Обходни инспекце высралась на все и посоветовала идти к адвокату. Или решать все со страховой ответчика. Страховая ответчика решает, но очень вяло. Хорошо хоть экспертизу замутили.

Я написал двум авто адвокатам. Они предложили сделать свою экспертизу за 22 тысячи крон. Далее, насколько я понял, нужно все делать самому.

Короче, в свободном мире добиться какой-то сатисфакции просто квест каккой-то.

А для мошенников - просто рай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

А для мошенников - просто рай

В любом обществе, где монополия на силу есть только у государства, будет так.
В абсолютно любом. Просто где-то хуже, где-то лучше, но не принципиально.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

В любом обществе, где монополия на силу есть только у государства, будет так.

Тут не соглашусь. Как раз государство силу никак не применяет. А предлагает договориться самому. Хоть и через суд. Даже если у меня на руках факт мошенничества я не смогу обратиться в полицию. Вернее, смогу, а что толку. Ну, вызовут ответчика, он напишет объснение и на этом все закончится. Мне предлагают идти к юристам, то есть правосудие зависит от толщины моего кошелька и кошелька ответчика. И никак не зависит от объективности ситуации. И юристы мне ничего не гарантируют пусть даже моя машина потеряла в цене и рукожопство видно без спецприборов. Вот у меня есть на руках заключение экспертизы, то есть факт мошенничества и присвоения денег. И где государство с его силой? Никаких по сути рычагов для испраления ситуации. Потому мошенник и не идет со мной на контакт. А государству - меньше забот. 

В РБ я бы написал заявление в милицию и максимум послезавтра ответчик стоял бы у меня под дверью с коробкой коньяка. А при развитом рынке я должен решать всё сам, но платить государству налоги за крышу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Кот-баюн сказал:

Тут не соглашусь. Как раз государство силу никак не применяет.

Думал, тезис ясен и так, но раз нет - размотаю чутка. 
Имелось в виду, что у вас нет иного способа воздействия на недобросовестных людей, кроме административно-правовых.
В противном случае вопрос бы решался с применением силы или даже оружия. Не говорю, что это прям правильно, но практика показывает, что когда тебе за откровенное мошенничество могут выбить зубы, а мастерскую спалить - то люди куда тщательнее фильтруют свои действия. 

12 минут назад, Кот-баюн сказал:

В РБ я бы написал заявление в милицию и максимум послезавтра ответчик стоял бы у меня под дверью с коробкой коньяка.

Ах да, волшебная Беларусь, где милиция всегда на вашей стороне. "Все люди свободны, и даже у самого последнего бедняка минимум двое рабов" (с). Тут даже не буду реагировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

когда тебе за откровенное мошенничество могут выбить зубы, а мастерскую спалить - то люди куда тщательнее фильтруют свои действия. 

Здесь согласен. Но к тому, что государству до фонаря и что в общем дейстует принцип неделимости присвоенной частной собственности это отношения не имеет. Равно как и бить морду уроду не собираюсь. Хотя, признаюсь, хочется.

14 минут назад, GDV сказал:

Тут даже не буду реагировать.

Можете. Но в прошлом году я помог родителям написать заявление в милицию и результатом стал штраф в 10 тысяч рублей и крокодиловы слезы владельца фирмы, который проводил ремонт квартиры (замена окон). Система не идеальна, но работает получше как-то свободных саморегулирующихся джунглей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Должна быть экспертиза от страховой ответчика. И надо там ходить и обивать пороги. С этой экспертизой можно подавать в суд. А вот после подачи в суд стаховая начнёт рассказывать как они поймали мошенника.

А искать своего эксперта не надо, они рады будут поиметь денег. Это же не адвокат, который будет иметь процент от выигрыша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, Кот-баюн сказал:

к тому, что государству до фонаря и что в общем дейстует принцип неделимости присвоенной частной собственности это отношения не имеет.

Имеет - в том ключе, что если не работает государство, то работают иные методы. Вышеописанные. Как в 90-е в России. Но сейчас государство решать вопросы не будет, но вмешается сразу же, если их попробуешь решить сам своими методами.

56 минут назад, Кот-баюн сказал:

Равно как и бить морду уроду не собираюсь.

Вот потому он и не особо рискует, как я уже выше написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял хотите как в штатах, там вопрос не то что с косяками фирм, любое неосторожное высказывание может обернуться против Вас. Но ... все исключительно через адвоката, которые за % или немалую денюшку готов все сделать за Вас. Обратная сторона - у кого толще кошелек -  у того адвакат 80-ого уровня и вообще там судятся иногда по совершенно маразматическим поводам.... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Кот-баюн сказал:

Система не идеальна, но работает получше как-то свободных саморегулирующихся джунглей.

Она работает весьма избирательно. Я, конечно, менее осведомлен, но насколько могу судить из третьих рук, в РБ кто первый плюнул (накатал заяву), тот в итоге и будет прав. При прочих равных, конечно же. Как пример - одноклассник мой в Бресте пару лет назад решал вопрос с сильно накосячившим поставщиком, приехал к нему поговорить, разговора не получилось (тот вел себя примерно как этот ваш чешский автомастер). А через день-другой к однокласснику пришли менты, потому что тот чел пожаловался, что дескать ему угрожали физической расправой и даже разбили в офисе какие-то предметы. И однокласснику пришлось прежде всего решать этот вопрос, а не тот, который стал причиной всего. Так что он бы поспорил на счет эффективности системы. 

5 минут назад, serj_nv сказал:

хотите как в штатах

Не хотим, вообще-то :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Имеет - в том ключе, что если не работает государство, то работают иные методы.

Если. Здесь не работают ни те, за которые государство сдирает налоги, ни другие.

1 час назад, GDV сказал:

в РБ кто первый плюнул (накатал заяву), тот в итоге и будет прав.

Не так. Из двух равных разбираться будут со стороны накатавшего завление, то есть потерпевшего. А был ли он таким на самом деле - тут вопрос следствия.

1 час назад, GDV сказал:

И однокласснику пришлось прежде всего решать этот вопрос, а не тот, который стал причиной всего.

А что делать милиции если у них есть такое заявление? Хочешь не хочешь, а надо разбираться. Как вы себе представляете ситацию иначе? Следственные действия должны быть. Или милиционер должен взглянуть в честное лицо и всё понять.

У меня тоже были ситуации когда на меня писали и я писал. В суде пришлось быть. Но никаких претензий к процессу у меня не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku