Recommended Posts

Через пару часов, когда наступит 31-е августа, форуму формально исполнится двенадцать лет.

Скажем так - минимальный возраст хорошего виски; хотя это не совсем так, этот вопрос намного сложнее, нежели просто возраст. Будем считать, что я просто не удержался от красивой метафоры.

 

На самом деле, форум родился раньше, но в той базе данных, которая используется текущим движком, самые ранние сообщения - вот в этой теме, которую можно считать официальной самой первой темой на форуме. Создана она была 1-го сентября, однако днем ранее, то есть 31.08.2002, я создавал много тестовых тем, где проверял общий функционал, работу приватных сообщений, модерирование и проч. Темы эти я потом удалил, однако статистика базы данных ведет свой отчет именно с 31-го августа.

 

Раз заговорили о статистике - на момент написания этого сообщения на форуме создано:

Сообщений: 1.058.703

Тем: 29.606

Приватных сообщений: 31.509

 

Кстати, я только что с удивлением обнаружил, что текущий месяц побил рекорд по количеству приваток за все двенадцать лет - было написано 597 личных сообщений. Раньше рекордсменом был октябрь 2010 года, когда приваток было 502.

 

Мне захотелось как-то отметить тех, кто был здесь все двенадцать лет. Критерии отбора были просты: это должен быть незабаненный форумчанин, первые сообщения которого появились на форуме в 2002 году, а последние - в 2014. Большинство таких форумчан зарегистрировались еще в сентябре 2002.

 

Необходимо пояснить кое-что: в конце января были проведены определенные тех.мероприятия на сервере, где тогда хостился форум, и у многих дата регистрации сместилась. Например, у меня самого она значится как "31-January 03", хотя по ссылке выше на первую тему видно, как дело было в реальности. И так у многих. Поэтому пришлось чуток помучаться, тем более что есть аккаунты, которые формально отвечают требованиям, однако мне доподлинно известно, что их использовали разные люди тогда и сейчас - а интересуют именно персоналии, а не просто ники. У некоторых в свое время пропадала часть первых сообщений; а Стилуса я вообще года четыре назад случайно удалил, и восстановить было сложно.

 

Кроме того, в январе 2003 года на форум пришло немало ныне активных форумчан, и был соблазн расширить рамки, но все же 12 лет есть 12 лет.

 

Поэтому, хоть и не все из списка сегодня являются активными пользователями, но 95% на форум заходят с различной периодичностью, а большинство пишет и сейчас. Все они писали что-либо в этом году. Список упорядочен по алфавиту.

 

adams Adminator ahas Akira AlexXF Alica amigo Archer Bet GDV Helios Intense Jin KAMOH Karry lovermann Rusin Sergei SergeN StYlus. Wandler

 

У всех, кроме трех админов, отдельная группа и новый знак статуса: 2002-2014.jpg

 

Если кто-либо из них захочет вернуть себе пивные кружечки (работы novel, как и другие иконки на форуме) - достаточно сказать.

 

А еще у форума несколько изменился логотип :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логотип замечательный. По такому поводу надо выпить! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да, пора на пиво. Думаю, что сейчас количество человек будет не больше чем на первую годовщину. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда увидел эту ленточку первой у Арчера, первой мыслью было, а не случилось ли чего. А тут вон оно что. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, да, пора на пиво. Думаю, что сейчас количество человек будет не больше чем на первую годовщину. :)))

 

На пиво давно пора. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я когда увидел эту ленточку первой у Арчера, первой мыслью было, а не случилось ли чего. А тут вон оно что. :)

 

Да я сам офигел, но по привычке решил сразу не возбухать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что сейчас количество человек будет не больше чем на первую годовщину. :)))

Думаю, больше :). Если, конечно, не делать пиво закрытым и не рассылать персональные приглашения.

Но это тоже неплохой вариант, иначе могут придти те, кто страстно мечтает поспорить о политике в реальности :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово!

Спасибо всем за этот форум!

Долгих лет тебе forum.gid.cz!

:good:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иначе могут придти те, кто страстно мечтает поспорить о политике в реальности :).

 

Таких забанить с покиданием кабака. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иначе могут придти те, кто страстно мечтает поспорить о политике в реальности :).

которые могут привести с собой тех, кто вам будет chtít pomáhat a chránit.

 

А я помню еще прагу.ру :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а что, высокохудожественный вкус, допустим, Bet, не страдает от цветового решения колбас? :)

люди же будут пугаться.

особенно этих монстров - moder.jpg

попросите дизайнера изобразить в пастельных мирных тонах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku