Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

Цитата

Возможность штрафовать автомобилистов с помощью мобильного приложения в автоматическом режиме заложена  в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях. 

А там еще конь не повалялся... Что будет в итоге заложено в кодекс одному Жириновскому известно. В Москве уже есть что-то подобное - "помощник Москвы".

А для начала надо дать возможность водителям нормально парковаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Жалобы можно будет отправить на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» и на газонах, а также на неоплату парковки. Необходимые изменения в законодательство правительство должно внести к началу лета.

А что не так ? Нормальное начинание. Я бы только приветствовал. У нас на районе вообще кромешный ад, паркуются черти как, а все ради того, чтоб тысячу в мес за паркоместо в гараже сэкономить.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

А для начала надо дать возможность водителям нормально парковаться.

Да вроде в Москве с этим все хорошо стало. Только остается куча хитрожопых, которые норовят где-нибудь на тротуаре припарковать свой X6, закрыв номерные знаки тряпочкой или цедечкой.

8 минут назад, ess сказал:

А что не так ? Нормальное начинание. Я бы только приветствовал. У нас на районе вообще кромешный ад, паркуются черти как, а все ради того, чтоб тысячу в мес за паркоместо в гараже сэкономить.

Совершенно согласен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Milberry сказал:

Да вроде в Москве с этим все хорошо стало.

:P

Уважаемые москвичи! Выбросьте из дома глобус Москвы! Если я говорю, что живу на северо-востоке, то это не Медведково, а Магадан!

К сожалению, в у нас в Сибири народ буквально нищенствует повально, а машину запарковать негде. Нормальные парковки только возле крупных ТЦ. Центр и ближайшая округа забита напрочь... причем, далеко не металлоломом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, ess сказал:

Нормальное начинание

Нормальное начинание - это когда посылаешь фотку неверно запаркованного черта в уполномоченную организацию, и черту прилетает.

Но когда один черт "штрафует" другого - это ведет к эскалации напряженности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Zeb Stump сказал:

для начала надо дать возможность водителям нормально парковаться

А что сейчас ненормального?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Нормальное начинание - это когда посылаешь фотку неверно запаркованного черта в уполномоченную организацию, и черту прилетает.

Но когда один черт "штрафует" другого - это ведет к эскалации напряженности. :)

Ну, это же в кавычках "штрафует". Т.е., как я понимаю, направивший фотку не является выгодоприобретателем. Просто, видимо, какая-то журналюшка такую формулировку пикантную выбрала.

Только что, GDV сказал:

А что сейчас ненормального?

Полно парковок по всему городу и есть мобильное приложение для оплаты. Кроме того, если неправильно припаркованную машину-таки эвакуируют, то вызволение ее из плена уже не является той жестью, что была раньше.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Milberry сказал:

Ну, это же в кавычках "штрафует". Т.е., как я понимаю, направивший фотку не является

Даже я неплохо владею фотошопом. А есть спецы в 10 раз круче. Ты улавливаешь мысль? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Даже я неплохо владею фотошопом. А есть спецы в 10 раз круче. Ты улавливаешь мысль? :)

Мысль улавливаю, но локику не принимаю. Вот, фальшивомонетчики есть. И что теперь, от дензнаков отказаться?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

А что сейчас ненормального?

...у нас в Сибири народ буквально нищенствует повально, а машину запарковать негде. Нормальные парковки только возле крупных ТЦ. Центр и ближайшая округа забита напрочь...

Мне практически в любом чешском или немецком городе  проще запарковаться, чем в Омске.

И убрать нахер все самопальные шлагбаумы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Milberry сказал:

фальшивомонетчики есть. И что теперь, от дензнаков отказаться?

1) Нельзя и близко сравнивать сложность подделки дензнаков и фоточки парковки.

2) Подделывая деньги, ты стремишься к наживе и риски несешь сам. Посылая поддельную фоточку, ты безнаказанно нагадишь соседу (коллеге, и т.д.).

10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Мне практически в любом чешском или немецком городе  проще запарковаться, чем в Омске

В Омске платные парковки? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

1) Нельзя и близко сравнивать сложность подделки дензнаков и фоточки парковки.

2) Подделывая деньги, ты стремишься к наживе и риски несешь сам. Посылая поддельную фоточку, ты безнаказанно нагадишь соседу (коллеге, и т.д.).

1) Мне можно. ) Зависит от способа аутентификации фотки. Блокчейн?

2) Почему безнаказанно? Наказание за такое должно быть гораздо более суровым, чем сделанная гадость.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

В Омске платные парковки? 

Практически все бесплатные... Вот за это и трёп...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 Посылая поддельную фоточку, ты безнаказанно нагадишь соседу

Вот и надо вводить за незаконную парковку, выявленную ответственным гражданином, административку, а за подделку фото - уголовку или конский штраф...

Ща еще повадились какие-то мутные фирмы ставить временные камеры на обочинах... нах...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Практически все бесплатные... Вот за это и трёп...

Ну так об чем речь. Сделать платными (разумеется, нормально при этом обозначив и подготовив дороги/парковки) и жестко следить. Но это, увы, утопия. Потому что россиянин уверен, что парковка к его корыту должна прилагаться автоматически и бесплатно :(.

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

еще повадились какие-то мутные фирмы ставить временные камеры на обочинах

Это старая тема. Это могут делать и частные лица, не обязательно фирмы. И там все понятно, потому что радары опечатаны и сомнений в их работе нет. А когда я в качестве доказательства посылаю что-то, что делаю сам на своем телефоне - тут уж сори.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku