Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

5 минут назад, GDV сказал:

Но это, увы, утопия. Потому что россиянин уверен, что парковка к его корыту должна прилагаться автоматически и бесплатно :(.

Так внедрение подобных инструментов и перепрошьет, дай бог, мозги тем, кто в этом уверен. И все же зря ты всех под одну гребенку -- "россиянин уверен". Или ты какого-то одного конкретного россиянина имел в виду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 Но это, увы, утопия. Потому что россиянин уверен, что парковка к его корыту должна прилагаться автоматически и бесплатно :(.

Система заработает - привыкнут. Как привыкли к камерам контроля перекрестков, белой дополнительной секции светофора, "выделенке" для общественного транспорта и пр.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Milberry сказал:

внедрение подобных инструментов и перепрошьет, дай бог, мозги

Через очень долго, разве что. Скорее, в следующем поколении. 

12 минут назад, Zeb Stump сказал:

как привыкли к камерам контроля перекрестков, белой дополнительной секции светофора, "выделенке" для общественного транспорта

Это очень разные вещи - то, о чем говоришь ты, лишь изменения давно известных правил, а то и вообще незаметные моменты типа камер над перекрестками. 

А право парковаться бесплатно и у подъезда - это святое, это с молоком матери, это скрепы. 

17 минут назад, Milberry сказал:

все же зря ты всех под одну гребенку -- "россиянин уверен". Или ты какого-то одного конкретного россиянина имел в виду?

:))) Да-да, конкретного. 

Я не всех под одну гребенку, но многих. Потому что знаю, о чем говорю. Русо-водитель готов платить штрафы за скорость, за пьянку за рулем, за две сплошные. Но платить за парковку?! Да еще и не иметь возможности парковаться дальше пяти шагов от дома?! Да за что боролись, не для того я брал кредит на эту машину!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

А право парковаться бесплатно и у подъезда...

Сейчас к нему (подъезду) еще не так просто подъехать...там уже частная собственность ТСЖ ;-)

Трёп за общественные парковки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Трёп за общественные парковки.

Ну, в общем, ментальность победить можно, но сложно и долго :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Нормальное начинание - это когда посылаешь фотку неверно запаркованного черта в уполномоченную организацию, и черту прилетает.

Но когда один черт "штрафует" другого - это ведет к эскалации напряженности. :)

так это оно и есть, один штрафует другого именно через посылание фотки куда надо.

1 час назад, GDV сказал:

Даже я неплохо владею фотошопом. А есть спецы в 10 раз круче. Ты улавливаешь мысль? :)

Так фотка будет делаться приложением, можно считать это надежным решением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Так фотка будет делаться приложением, можно считать это надежным решением.

Ну разве что.

7 минут назад, ess сказал:

один штрафует другого именно через посылание фотки куда надо.

Да, я уже понял, что заголовок мало соответствует содержанию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Ну, в общем, ментальность победить можно, но сложно и долго :).

Битие определяет...;-)

Например, я практически не вижу на улицах бухих. Младшая говорит, что на тусне молодежь и подростки твердый алкоголь ваще не потребляют... табак не курят, безобразия не нарушают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

я практически не вижу на улицах бухих

Это отлично. 

6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Битие определяет...;-)

Молодежь, вполне возможно, будет для себя понимать ответственность владения железным корытцем. Но теперешнее взрослое поколение, не говоря уже про предыдущее (которое тоже лет двадцать еще будет коптить небо), безусловно считает, что платить за парковку - дикое западло, до чего довели страну, куда катимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считать он может, как его пролетарское происхождение позволяет... но когда он будет знать, что его жестянку отопрут на штрафстоянку...:-)

Но... у него обязательно должен быть выбор: либо бесплатно в ибенях, либо плати и паркуйся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

когда он будет знать, что его жестянку отопрут на штрафстоянку...:-)

Так ведь строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 12/17/2021 at 12:34 PM, Milberry said:

Да вроде в Москве с этим все хорошо стало. Только остается куча хитрожопых, которые норовят где-нибудь на тротуаре припарковать свой X6, закрыв номерные знаки тряпочкой или цедечкой.

И в Праге есть такие, но я им - грешным делом - помогаю очистить номер. А то мало ли, мож ветром надуло, а хозяин и не в курсе :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 12/17/2021 at 1:23 PM, GDV said:

А когда я в качестве доказательства посылаю что-то, что делаю сам на своем телефоне - тут уж сори.

По идее должен быть аналог типа городской полиции, которая будет реагировать на такие жалобы, а не тупо верить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 hours ago, Zeb Stump said:

либо бесплатно в ибенях

А в ибенях земля, надо полагать, бесплатная? И уход за ней не нужен? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возле крупных торговых центров, рыночных комплексов и конечных станций общественного транспорта, за которыми ведется соответствующий уход и даже видеонаблюдение, места для парковки более, чем достаточно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku