A2K

Малазийский лайнер рухнул возле российской границы

Recommended Posts

Полного комплекса Бук у ополченцев нет.

А специалисты говорят, что это и не надо. Искать ссылки, или сами найдете?

Лайнер - легкая цель для бука, он громоздкий, не виляет, летит с постоянной скоростью. А ракета при этом самокорректирующая свою траекторию, т.е. очень грубо говоря по такой цели достаточно просто в правильную сторону пальнуть.

Я не спец, но спецам верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"кто и чем сбил самолет АН-26 на высоте 6,5 км ?"

 

Здесь в таком случае "антифашисты" пропускают ход, как в покере, прикидываются шлангами или тут же партнёр закидывает "дымовую шашку", как мы видим сейчас.

Особенно здорово и уверенно сказанул, что "Полного комплекса Бук у ополченцев нет".

Вот и слепили горбатого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не спец, но спецам верю.

Похоже, что разных спецов мы читаем. Я читал, что одиночная пусковая может сбить если лайнер над ней пол часа висеть будет, Вы читали, что достаточно в ту сторону пальнуть.

Потому понятно, увидим что эксперты решат, это не море глубокое, никуда не уплывёт уже (будем надеяться).

Я только с собственного опыта знаю, что 6,5 это одно, а вот 7,2 - это совсем другое и сильно нелинейно.

Потому и летают на 10 с лишком над зонами конфликтов, непросто туда попасть ракетой, весьма и весьма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я все-таки перед этим написал - "очень грубо", т.е. в прицел взять таки надо.

 

По поводу моей просьбы- могу ли я понимать, что она принята? Хочу только напомнить, что мы находимся не в ПЖ, а обсуждение полики вне ПЖ чревато баном. (Сергей, это не самомомодерирование, это напоминангие !!!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я не спец, но спецам верю.

Basilio, уточните пожалуйста у своих специалистов несколько параметров комплекса:

- Скорость полета ЗУР;

- Общее время работы твердотопливного двигателя;

- Параметры самонаведение ЗУР по методу пропорциональной навигации.

 

А мы здесь подсчитаем что и как было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё один день прошёл, "эксперты" не добралось до места. Бред полный.

так а где эксперты то ? товарищей из ОБСЕ мы видим, а экспертов из МАК ? нет их, не торопятся.

 

Ukraine separatists reportedly again deny full access to OSCE at #MH17 crash site. These guys want to look even more guilty of shootdown?

а кто такие эти OSCE что их туда должны сразу пустить ? они эксперты по авиакатастрофам ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из МАК не приглашали. И с МЧС отказались сотрудничать.

Может чего боятся украинские власти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dovolen

я с этими людьми не общаюсь, я их читаю. И то, что я не спец, я писал.

А вы, я так понимаю спец, и способны нам доложить, что характеристики Бука М1 - предназначенного для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км)

- фейк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу моей просьбы- могу ли я понимать, что она принята?

Разумеется. А Сергей - в отпуске.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- фейк?

Граничные характеристики выдерживаются с допустимой вероятностью при наведении по лучу, не самонаведением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А теперь внимание, вопрос: кто и чем сбил самолет АН-26 на высоте 6,5 км ? ПЗРК на такую высоту недобивают.
Эта история с Аном, летящим на высоте 6.5 км вблизи границы с РФ - очень мутная.

Для набора высоты или снижения - слишком близко граница, он должен был бы или взлетать или садиться в РФ. Больше похоже на то, что он садиться и не планировал. И успешное покидание борта экипажем с парашютами вписывается.

 

upd Или он на этой высоте не летел. :-)

Украинская власть врёт так же сладко, как и русская.

Ща найду сегодняшний вброс от "очевидцев"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разумеется. А Сергей - в отпуске.

Спасибо. Просто Вы не ответили, а я не понял, может не заметили. Это реально упростит общение.

 

Эта история с Аном, летящим на высоте 6.5 км вблизи границы с РФ - очень мутная.

Чтобы так говорить, нужно знать, в каком направлении он летел. Если вдоль границы, то не вижу проблемы. Или оно известно?

 

 

Граничные характеристики выдерживаются с допустимой вероятностью при наведении по лучу, не самонаведением.
Граничная -18. Сбито на 10. Или нет?

И потом, все ведь понимают, что стрелял не нетрезвый маргинал, а очень-очень спец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возникла проблема, и большая. Судя по первым анализам, это вообще не Бук.

Но анализы действительно сильно предварительные, поэтому ...

1405718276_1114661565.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так понимаю что сюрприз котором долго готовился Покошено объявился :(

Это тебе Бородай по РусТВ рассказал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ракета при этом самокорректирующая свою траекторию, т.е. очень грубо говоря по такой цели достаточно просто в правильную сторону пальнуть.

Зависит от типа ракет, точнее от типа ГСН:

Полуактивные ГСН принимают сигнал, отражённый от цели при облучении её источником подсвета, находящимся вне ракеты, — на самолете-носителе или пункте наведения. Активные ГСН облучают цель с помощью передатчика, который входит в их состав, а также принимают отражённый сигнал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku