A2K

Малазийский лайнер рухнул возле российской границы

Recommended Posts

В 28.05.2018 в 20:19, Pavlentiy сказал:

Как я уже писал ранее, я не трачу свое время на дискуссии с теми, кто

(3) неуважительно относится ко мне и/или моей Родине

Я попадаю под эту категорию. С тобой не знаком, а Родину твою знаю очень хорошо и уважать мне её  не за что.

Искренне завидую,  если ты относишься к ней с уважением.

Только  вот жить на территории Родины ты не хочешь, чем дальше - тем больше уважения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 28.05.2018 в 22:06, GooD сказал:

Знаете, если русские - терпилы (очевидно) по своей природе, то украинцы, к счастью, не такие. Бандюков (даже законно избранных) терпеть не будут.

Ах вот ты какой @Pavlentiy на самом деле. :) Дык украинцы вовсе не терпилы, бандюков не терпят. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Mishan сказал:

Искренне завидую,  если ты относишься к ней с уважением.

Почему ты искренне завидуешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Mishan сказал:

Только  вот жить на территории Родины ты не хочешь, чем дальше - тем больше уважения?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Почему ты искренне завидуешь?

Просто завидую тем людям которые любят и уважают свою Родину, может потому что сам не такой. :fol::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Mishan сказал:

Просто завидую тем людям которые любят и уважают свою Родину, может потому что сам не такой. :fol::)

Родина - это страна. Страна не всегда = государство.  Страна это историко-географическое понятие, государство - политико-правовое. Страна — народ, территория, а государство - политический режим.  В некоторых случаях отличие может малое, в некоторых большое...

Вот , к примеру, я недолюбливаю любое государство ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Родина - это страна. 

Вполне даже может быть и часть страны. 

В остальном полностью солидарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

Вполне даже может быть и часть страны.

Вполне. Страна — народ, территория, история, география, культура ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо евреям-космополитам,у них все просто- Ubi bene ibi patria (где хорошо,там и и отечество).Но и они вспоминают о родине,когда туго.Вот и Абрамович, после "мучительных" скитаний,обрел наконец то Землю Обетованную.:rolleyes:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно. Родину обретают только через мучения! Ну или через "мучения" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Mishan сказал:

Только  вот жить на территории Родины ты не хочешь, чем дальше - тем больше уважения?

А уважать разрешено только на территории соответствующей страны? Вот мне сейчас Чехию, например, уважать запрещено?

К чему эти детские манипуляции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно, украинское государство лучше любить на расстоянии. :)  Я в принципе его тоже люблю. Под Шария и с попкорном :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Zeb Stump сказал:

Родина - это страна. Страна не всегда = государство.  Страна это историко-географическое понятие, государство - политико-правовое. Страна — народ, территория, а государство - политический режим.  В некоторых случаях отличие может малое, в некоторых большое...

 

Не сложилось у меня ни с Родиной, ни со страной, ни с государством, ни даже с Отчизной, не взирая на очень длительные, можно сказать даже обоюдоинтмные отношения, причем по обоюдному согласию сторон:) Поэтому у кого сложились хорошие отношения тот и вызывает во мне небольшое чувство белой зависти. И таких людей достаточно много, и это не только с крестом на пузе или с трезубом в сраке. Извините за мой французский, уже принял дозу вот и плющит. :pya:

И с народом который там жил или живет тоже не сложилось, отдельно взятые люди или группы людей, вызывают и мое хорошее отношение и расположение, а также глубочайшее уважение,  но так что бы всех по признаку проживания или рождения -  любви особо нет. Ненависти к ним,  к соседям, или вообще дальним и совершенно чужим, как у некоторых, честно говоря тоже нет, совсем.

Моя семья для меня -  и Дом, и Родина, и Страна , и  Государство, и Народ. Я их всех и люблю и уважаю, даже если они косячат со страшной силой, и вне зависимости от финансовых условий и географического места проживания. 

Может быть потому что я там самый главный?  Причем прозорых и демократычных выборов у них не было и пока не предвидятся, можно сказать что я - узурпатор . :D:icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь когда-то был родиной СССР. С ним как складывалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня лично, всё было хорошо! Колбасу ели, бумаги в туалете хватало, гавкать на режим особо поводов не было, жили, учились,  работали, отдыхали.  Но, я был тогда еще юным, плохого от той страны в которой я родился лично я не помню, родители тоже ничего плохого не говорят (возможно ничего плохого не зажили),  Они не сидели и не охраняли тех кто сидел, учились, работали, растили - кормили детей,  наверное это для меня и была Родина по рождению,  КМК в тот момент нормально жили люди, во всяком случае у нас в регионе. Некоторые называют её сейчас -  Совок, ну для кого и Вальцман - хороший украинский хлопец, кто что хочет видеть - то и увидит.  

ИМХ и не более, большая страна, разная для каждого из жителя в ней, кто как жил в ней, кому что показали, кому как показалось, кто что увидел и т/д/.  Споров много, а правда у каждого своя, я лично -  плохого не помню.

Возможно всё по молодости, но у меня  именно так. Мой ИМХ и не более!!!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku