GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

7 часов назад, GDV сказал:

Я сразу говорил о "вообще". 

Ну дак и я перешел с конкретного случая на вообще...:-)

6 часов назад, GDV сказал:

Я про Фому, вы с Зебом про Ерему 

Сам себе противоречишь...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:facepalm: 

Это разговор слепого с глухим. 

Умываю руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень раздражает, как испохабили славное имя либерализма. На Западе либерал-демократы (уже оксюморон!) - это как минимум социалисты, если не просто наркоторговцы. В России это вообще что угодно - от Жирика до Павлика Навального, любой сорт расхитителей общественных средств, - но только не партия, ставящая своей целью построение общества, где честным трудом - и немного удачей - и только ими! - можно сделать карьеру.

Что касается "за что я ненавижу Путина" - это чудный сюжет для анекдотов и троллинга. Можно прямо тут тему открыть: За что я ненавижу Путина?

За зимние шторма.

За летние пожары.

За то, что опять не встал.

И вообще это тост.

 Нет, я могу много говорить на тему, за что я ненавижу Сечина. Но я с ним хотя бы пересекался. 

Кстати, Маша Гессен, которая брала интервью у Путина, говорит, что он может быть очень обаятельным, если захочет. Прогуглите сабж, чтобы оценить высказывание. 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, mathematicus сказал:

Нет, я могу много говорить на тему, за что я ненавижу Сечина. Но я с ним хотя бы пересекался.

Интересно, а Сечин в курсе?

Михал Борисыч, вас в гриме сразу не признать...:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, mathematicus сказал:

построение общества, где честным трудом - и немного удачей - и только ими! - можно сделать карьеру.

Жжёте аки сварщик, ясный пан. Похоже, это из отчетного доклада на Форуме свободной России в Вильнюсе? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, mathematicus сказал:

партия, ставящая своей целью построение общества, где честным трудом - и немного удачей - и только ими! - можно сделать карьеру

Это ведь идеализм в чистом виде. Утопия. Вы не можете этого не понимать.

7 часов назад, mathematicus сказал:

Можно прямо тут тему открыть: За что я ненавижу Путина?

В этой теме будет правильнее. 

7 часов назад, mathematicus сказал:

За зимние шторма.

За летние пожары.

За то, что опять не встал.

И вообще это тост.

А вот это пять :).

7 часов назад, mathematicus сказал:

он может быть очень обаятельным, если захочет

А что в этом такого особенно удивительного или необычного?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 hours ago, Zeb Stump said:

Жжёте аки сварщик, ясный пан. Похоже, это из отчетного доклада на Форуме свободной России в Вильнюсе? :-))

Вам виднее, я на подобные сборища не хожу. Один раз зашёл на Открытую Россию и понял - не моё. Кроме того, что это не имеет последствий, это ещё и очень скучно, там даже кликуш вроде вас нет. И у дам глаза загораются не в тот момент.

 

Сечин? Вероятно, ему клали на стол мой отзыв на план модернизации Роснефти. Но он знает, из чьей я команды (чей выкормыш, как он выразился). 

 

Ходорковский, по словам коллег, - хороший банкир и неглупый руководитель. Настолько неглупый, что в свое время догадался не мешать специалистам, на чем и заработал свой миллиард. Я с ним не работал, хотя было бы интересно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 hours ago, GDV said:

Это ведь идеализм в чистом виде. Утопия. Вы не можете этого не понимать 

А что в этом такого особенно удивительного или необычного?

 

Идеализм, как магнитный полюс, нужен для определения направления развития. Если весь спор в обществе будет только о том, каким способом лучше вытащить деньги из кармана работника и предпринимателя, чтобы потом их разворовать и растратить - включая "отрицательную дискриминацию" разных меньшинств - то это общество подохнет. 

 

Обаяние Путина неудивительно. Мало быть бездарным выскочкой из бюрократического аппарата тайной полиции, а также жалким прихвостнем вороватых псевдолиберальных авантюристов, а равно беспринципным трусоватым коррумпированным политиканом, потерявшим связь с реальностью (компиляция моя), чтобы 20 лет успешно управлять огромной неустроенной страной. Очевидно, для этого надо иметь и иные достоинства. 

Тут гораздо интереснее, кто это обаяние признал. Маша Гессен - из тех, кому зашивают рот, прежде, чем отправить на костёр. Потому что она и из пламени будет проповедовать свою веру. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, mathematicus сказал:

Идеализм, как магнитный полюс, нужен для определения направления развития. Если весь спор в обществе будет только о том, каким способом лучше вытащить деньги из кармана работника и предпринимателя, чтобы потом их разворовать и растратить - включая "отрицательную дискриминацию" разных меньшинств - то это общество подохнет. 

Чересчур много крайностей. То бишь, если взять гипотетическое общество, где спор ведется только (ТОЛЬКО) о том, как обокрасть предпринимателей и потом эти деньги разворовать (это совершенно точно не про РФ, и даже про Украину нельзя так сказать, я ведь не зря отметил ваше слово "только"), и ввести в это общество изрядную долю идеализма - то направление развития такого общества изменится? Едва ли. Будет просто общество воров-идеалистов.

2 часа назад, mathematicus сказал:

Мало быть бездарным выскочкой ... и трусоватым политиканом ... чтобы 20 лет успешно управлять огромной неустроенной страной

 Болд мой. Можно Путина за многое ругать, но обвинить его в бездарности и трусости - значит отрицать очевидное (многолетнее управление страной). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, mathematicus сказал:

Сечин? Вероятно, ему клали на стол мой отзыв на план модернизации Роснефти.

Может вам в МВФ? Накрайняк, в Союз Меча и Орала? Роснефть  - это так мелко... да и могут ли гебешные дилетанты оценить такой труд? А можно ознакомится с генитальным планом модернизации Роснефти? Ну, который вы клали на стол Сечину? Там какой гриф? ДСП или СС? Или без определенной формы допуска это нереально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, mathematicus сказал:

  Маша Гессен - из тех, кому зашивают рот, прежде, чем отправить на костёр. Потому что она и из пламени будет проповедовать свою веру. 

Браво! Это огонь... Маша, как там её ... аха... Гессен... современная Жанна д’Арк...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, mathematicus сказал:

Тут гораздо интереснее, кто это обаяние признал. Маша Гессен - из тех, кому зашивают рот, прежде, чем отправить на костёр.

Посмотрел, кто это такой (в смысле, такая). 
"бывший директор русской службы «Радио Свобода»" - на мой взгляд, это худшее клеймо, которое может иметь на себе журналист.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злые языки утверждают, что ее со Свободы за бестолковость турнули...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, Zeb Stump said:

Может вам в МВФ? Накрайняк, в Союз Меча и Орала? Роснефть  - это так мелко... да и могут ли гебешные дилетанты оценить такой труд? А можно ознакомится с генитальным планом модернизации Роснефти? Ну, который вы клали на стол Сечину? Там какой гриф? ДСП или СС? Или без определенной формы допуска это нереально?

Там очень важный допуск: умение читать. Читать то, что написанно, а не то, что вам хотелось бы увидеть. 

Насколько я понял, про галстуки персека ответа не будет? Как и про Каплю и Вильну? Я так и думал.

8 minutes ago, zija said:

Злые языки утверждают, что ее со Свободы за бестолковость турнули...

Нет, за исключительную, скажем так, непримиримость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, GDV said:

Посмотрел, кто это такой (в смысле, такая). 
"бывший директор русской службы «Радио Свобода»" - на мой взгляд, это худшее клеймо, которое может иметь на себе журналист.

Нет, не худшее. Хуже может быть клеймо человека, которого выгнали с "Радио Свобода" за непримиримость. 

 

Но обратите внимание: лично Путин её уговаривал остаться на посту редактора "Вокруг света".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku