Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Ты бы еще Латынину зацитировал ;-)  Блдъ, нашел авторитет, беглого ГРУшника...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Сан-Франциско. Настоящая американка )) жертва атаки на мозг.

Тетка прям звезда, звездища даже! Особенно этот ее прыжок с прихлопом по заднице - это нечто.:D

А вот в Чехии много таких, которые только заслышав речь начинают вспоминать 68 год. Даже те, кто тогда еще не родился.

А вам приходилось с такими сталкиваться лично, может в быту, в магазине, ресторане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Ты бы еще Латынину зацитировал ;-)  Блдъ, нашел авторитет, беглого ГРУшника...

При всём отвращении к резунам предателям, если абстрагироваться от, то рецепт обращения с туземцами очень даже верный - посылать на йух превентивно, причём так, чтобы было понятно, что следующим шагом будет удар в рыло.


Видео выше прекрасно.
Полиция изначально забила что ли?

 

26 минут назад, Vesna сказал:

А вам приходилось с такими сталкиваться лично, может в быту, в магазине, ресторане?

Приходилось газом заливать пьянь, приставшую к девочкам, говорившим по-русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, Vesna сказал:

А вот в Чехии много таких, которые только заслышав речь начинают вспоминать 68 год.

У каждого своя Чехия, как уже много раз обсуждалось. Кто-то не сталкивался с ксенофобией ни разу, кто-то с ней сталкивается часто. Каждому свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот много лет жила и думала, что столько лет в Чехии, а сама лично никогда не сталкивалась. И вот недавно довелось.

Стою я в очереди на кассу в Билле на Народни. Два ряда касс, у каждой своя очередь. И только освобождается передо мной касса, как вдруг с противоположной стороны прямо у меня под нос влетает тетка и выкладывает свой товар. Я даже оторопела. И веживо ей так говорю, что мол, пани, вас тут нестояло. На что она мне агрессивно начинает  говорить, что очередь тут одна на все кассы. Я ей говорю, что я, как и все кто за мной, стоим к этой кассе уже достаточно давно. И она вдруг как закричит, что вас тут понаехало, в своем Руску будете порядки устанавливать и призывает в союзники кассиршу. И та тоже начинает ей поддакивать. Я офигеваю от всего происходящего так, что слова не могу сказать. Тетка рассчитывается и уходит. Причем все это длится минуты полторы. И это впервые за мои 12 лет жизни в Чехии! Тетка уходит и только тут, очередь за мной начинает возмущаться, почему перед нами лезут люди со стороны, почему в магазине не указано откуда очередь начинается. Кассирша сразу как-то сникла и стала любезнее. Я пробиваю свой товар и спускаюсь в метро. И вижу перед собой эту самую тетку. Мой ступор на тот момент уже прошел. Я ее догоняю и спрашиваю, по какому праву она мне тут выговаривает про мою национальность. Ответ потрясающий: "Вы в 68 году нас захватили, мы столько лет терпели вас, теперь и вы терпите!". Я ее прошу уточнить, как именно я на нее в 68 году напала. Вместо ответа на мо вопрос :"Вас сюда приезжает все больше и больше, мы вас должны тут терпеть, почему вы ко мне пристали, почему я должна вас слушать, и вы тут со своим призвуком!" Я чувствую, что выхожу с ней на одну волну, иду уже целенаправленно за ней и таким же тоном отвечаю, что я вас слушала, теперь и вы меня послушайте, нас приехало и приедет еще больше, буду говорить со своим призвуком столько сколько захочу, и то, что она мне говорит - это дискриминация и наказывается в Чехии законом!" И наверное эта беседа продолжалось бы еще дольше, но пришел мой поезд и я уехала.

Долго перебирала ситуацию. думаю,  может во мне проблема, может спровоцировала чем-то. И вскоре после этого, в разговоре спросила своего знакомого, не было ли у него подобного. И он мне говорит: "Стою я как-то в очереди, тут передо мной вбегает тетка. А ей и говорю...." И один в один мою историю рассказывает.:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня был дедок с бабулькой. Так когда он заявил, что в 68... Пришлось ему сказать, что мне очень жалко, что мой папа не застрелил его ещё тогда. Дед заткнулся моментально. А если бы кассирша чего хотела бы добавить, так вывалю все собранные продукты перед ней и уйду в другой магазин. Там такой же хлеб и молоко.

Возможно это будет воспринято как хамство, невоспитанность. Но они другого языка не понимаю.

А чаще у кассы шучу с кассиршами, всегда здороваюсь в ответ и говорю спасибо

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Ratatosk сказал:

Пришлось ему сказать, что мне очень жалко, что мой папа не застрелил его ещё тогда.

О, беженцы-стайл! :))))))

8 часов назад, Vesna сказал:

Я офигеваю от всего происходящего так, что слова не могу сказать.

Да, ситуация шоковая. Никогда не видел и не присутствовал при таком. Но верю, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Универсальный рецепт в такой ситуации (когда все продукты на ленте, особенно если есть нарезка) - развернуться и уйти. Особенно полезно заявить, что с хамами иначе нельзя. Кучу проблем поимеет и кассирша, и молчаливая (до этого момента) очередь. Идти в другой магазин не обязательно, можно и в этом снова телегу набить, это недолго.

P.S. добавлять, что недострелили кого то в 68 - лишнее, а вот "да, недоучили мы вас в 68" очень даже к месту. По русски конечно, с глубоким и искренним сожалением в голосе.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 08.05.2017 в 12:50, sega сказал:

Сан-Франциско. Настоящая американка )) жертва атаки на мозг.

 

zlSawKecrpo.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня действует 100%, когда на реплику про 68 задаю вопрос: а че делали ваши легионеры в Сибири в 20-х годах? Золото вывезенное где?" Скажу честно, я и сама плаваю в этом вопросе, но оппонент тоже не много знает, скорее, вообще ничего. Сразу затыкается. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попадётся немного подкованный в вопросе или просто незамутнённый и будете делиться на форуме историей как вас оскорбили. Зачем общаться с ущербными?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

адекватные чехи не предъявляют претензии, а с другими.. Поэтому я соглашусь с Ratatosk: "они другого языка не понимают". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Зачем общаться с ущербными?
- Они другого языка не понимают.

Спасибо, понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такие случаи по пальцам пересчитать ... обычно  "выставляется" муж, который доходчиво обьясняет кто я такая, и что здесь делаю.
А если сама, то опять же доходчиво обьясняю, что každý dobrý skutek bývá po zásluze potrestán - продали их дедушки Колчака большевикам в 18-м, а в 68-м ответка прилетела:rolleyes:...
Один раз с соседом сцепилась, но он был "под шофе" крупно, когда протрезвел, то осознал масштабы содеянного - в 6 утра уже ломился извиняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku