GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

И до кучи товарищу ess на "что-то я еще ни разу не наблюдал революций там, где все в полном порядке. можешь привести примеры ? ну и про уровень жизни народа, за который ты переживаешь, в царской империи тоже послушать интересно."

 

Что-то вы сильно возмущаетесь в таком случае по поводу Египта, Сирии, Туниса, Украины. Вроде жили более-менее хорошо, по вашим словам, и вдруг взяли и всё поломали. Теперь войны, разруха и бардак. Чего там людям не хватало?

ссылочкой не поделишься, где я писал, что египтяне, сирийцы, тунисцы и украинцы жили хорошо ? :-)

знаю, не поделишься, ибо бла-бла-бла.

 

Уровень жизни в царской России был для своего времени вполне ничего. Поизучай холодную статистику. Если не знаешь где, то обратись к Яндексу, для начала.

бремя доказательства лежит на утверждающем. давай ссылки, будем изучать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тг'авите дальше про голодоморы, расстрелы и прочий геноцид собственного народа, уносящий жизни десятками миллионов

 

интересно, почему население росло ? :-)
Да есть статистика и статистика... да и малость так расширилась...

Вот все хорошо, правильно, вот только писал бы ты нормально, без бла-бла и прочей высокоинтеллектуальной издевки :). Я, к примеру, не говорил о миллионах (хотя голодомор имел место и не только на украине), но даже и 1 миллион это много или мало? а 100000 тыщ? а 1 твой родственник? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а 1 твой родственник?

А слезинка ребёнка? Демагогия возведённая в культ.

 

Может ещё вспомним роль Лоханкина в судьбе цивилизации?

 

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Хорошо, у одного человека родственника (как он думает) неправильно осудили, по этому страну прикончим?

Или все по миру разбежаться должны, трусы на груди раздирая и калом голову натирая?

 

Кроме эмоций и голова должна работать. Не работает - бром.

 

З.Ы. А как Вы думаете, как моя мать - украинка в Сибирь попала? Деда выслали. И что? Всё было, и плохое, и хорошее. Жить надо, а не желчью исходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, желчью тут только вы с ессом исходите. :)

Кроме эмоций и голова должна работать. Не работает - личиться надо.
Взаимно. :)

Просто возьми и прими к сведению, есть твое мнение и есть другое - правильное, но для другого человека. А тельняшку рвать не надо, ее потом еще зашивать придется. :)

 

Демагогия возведённая в культ.
Ага, форум же, можно демагоствовать всласть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот все хорошо, правильно, вот только писал бы ты нормально, без бла-бла и прочей высокоинтеллектуальной издевки :)

так начинайте аргументировать свои высказывания, тогда и не прийдется писать бла-бла-бла.

 

Я, к примеру, не говорил о миллионах (хотя голодомор имел место и не только на украине), но даже и 1 миллион это много или мало? а 100000 тыщ? а 1 твой родственник? :)

демагогия, напомню тебе твои слова :

 

Во-во, гадания на кофейной гуще. Да и как сказать эффективно... население редуцировала тоже эффективно, нужна такая эффективность?

эффективного редуцирования населения статистика не наблюдает, население росло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык умолк первый ты :)

Ну да ладно. Главное не нервничать. Население росло, почему бы ему и не? :)

Или ты хочешь уверить меня в 40 миллионах жертв, а потом высмеять? :) Давай... я не против.

 

эффективного редуцирования населения статистика не наблюдает, население росло.

Ну еше давай-ка приплюсуй до ВОВ - Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию, Северную Буковину, Карелию, (Пруссию, Закарпатье после ВОВ), и тд.. в разное время. :) А пики где? А вот нету.

1920–1930 - 1,20

1930–1940 - 1,18

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык умолк первый ты :)

это ты к чему ? то, что я взял паузу никаким образом не оправдывает неаргументированного разглагольствования

 

Ну да ладно. Главное не нервничать. Население росло, почему бы ему и не? :)

Или ты хочешь уверить меня в 40 миллионах жертв, а потом высмеять? :) Давай... я не против.

понятия не имею, о чем ты.

я лишь указал тебе, что никакого эффективного редуцирования не было.

 

Ну еше давай-ка приплюсуй до ВОВ - Эстонию, Латвию, Литву, Бессарабию, Северную Буковину, Карелию, (Пруссию, Закарпатье после ВОВ), и тд.. в разное время. :) А пики где? А вот нету.

1920–1930 - 1,20

1930–1940 - 1,18

какое разное время ? все это, до скобок, 40й год.

присоединили около 20млн, около 20 млн после войны потеряли. все это в цифрах отражено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а Польшу в 39 включили в статистику 30-40? :)

все это в цифрах отражено.
В том то и дело, что нифига. Пропад динамики роста есть с 30-40... но вроде бы и были и включения других территорий. Да и что включали в статистику - хез.

то, что я взял паузу никаким образом не оправдывает неаргументированного разглагольствования
Грубо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а Польшу в 39 включили в статистику 30-40? :)

предполагаю, что напротив цифры 1940 стоит то, что было на начало 1940 года, а напротив цифры 1950 - что было на начало 50 года.

около 10 миллионов было присоединено до 40го и около 10 в течение 40го.

 

В том то и дело, что нифига. Пропад динамики роста есть с 30-40... но вроде бы и были и включения других территорий. Да и что включали в статистику - хез.

пропад динамики никто и не отрицает - переход от аграрной страны к индустриальной. многое изменилось, в т.ч. меньше стали рожать, больше стало выживать, увеличилась продолжительность жизни, и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот полазил по вики... из-за твоей таблички....

до 40 года было 3 переписи. Причем в 37 неудачная, хотели 170, получили 162, организаторы - троцкистско-бухаринские агенты иностранных разведок, ошибку исправили.

 

1940 - в твоей 176 млн (европейской части) vs 170 (всего СССР) по итогам переписи 39 года vs 162 переписи 37 года.

 

В общем, мутная статистика.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уровень жизни в царской России был для своего времени вполне ничего. Поизучай холодную статистику. Если не знаешь где, то обратись к Яндексу, для начала.

Решила вот я поизучать "холодную статистику"

Уровень жизни в царской России

Кормила ли Россия пол-Европы?

Уровень жизни населения в России в конце XIX — начале XX века

и в завершение лукоморская Россия, которую мы потеряли

И картина жизни в царской России получается не "вполне ничего", а жутко удручающей.

 

Что же касается в частности России, то только по одним государственным и гарантированным правительственным долгам, мы должны золотом более половины всех золотых денег, находящихся на земном шаре

Главной статьёй доходов царского бюджета с 1906 по 1913 была монополия на водку.

90% предприятий были в иностранной собственности, так что Великая Российская Империя была натуральной банановой страной, разве что с ёлками вместо бананов.

В николаевской России был мощный в первом приближении флот, но если копнуть глыбже, большая часть хороших кораблей была построена не в России («Варяг» — США, «Светлана» — Франция, «Богатырь» и «Новик» — Пруссия, и т. п.). Некоторые собирали чуть ли не отвёртками из всего готового (так, сложные элементы брони крейсера «Аврора» были выполнены лягушатничьей фирмой «Шатильон-Комментри»), а строимые в России нередко тонули сами по себе без посторонней помощи (линкор «Императрица Мария», крейсер «Витязь»).

 

Вот как-то так безрарадостно :( Или я не там искала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как-то так безрарадостно :( Или я не там искала?

Поправка -

строимые в России нередко тонули сами по себе без посторонней помощи линкор «Императрица Мария

Интересующие историей просто должны знать что линкор «Императрица Мария" затонул в результате взрыва

порохового погреба, вероятнее всего диверсии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот полазил по вики... из-за твоей таблички....

плохо лазил :

Годы

1940 176,4

1950 156,2

педия (ссылка на книжку)

1939 (январь) 168 524 000[7]

1941 (июнь) 196 716 000[7]

педия (госкомстат)

1939 170,6

1940 194,1

 

до 40 года было 3 переписи. Причем в 37 неудачная, хотели 170, получили 162, организаторы - троцкистско-бухаринские агенты иностранных разведок, ошибку исправили.

1940 - в твоей 176 млн (европейской части) vs 170 (всего СССР) по итогам переписи 39 года vs 162 переписи 37 года.

 

В общем, мутная статистика.

в моей, скорее всего, учтены новые территории, потому 176

Итоги переписи

Данные переписи о совокупном населении страны были искусственно увеличены на 3 млн человек. Согласно переписи, численность населения страны составила 170,6 млн человек, ...

Такую величину поправки на недоучет большинство специалистов считают завышенной. Собственно, такого же мнения придерживался И.В.Сталин, который в конфиденциальном порядке уведомил членов Политбюро ЦК ВКП(б), что реальную численность населения в исходных границах СССР (т.е. без учета бывших польских территорий) на конец 1939 г. надо считать в 169,5 млн. человек.

как можно видеть, первая неправильная и вторая 'исправленная' отличаются не сильно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как-то так безрарадостно :( Или я не там искала?

 

Особенно понравилась окончательная ссылка на Лурку в конце "исследования". Действительно достойная подборка от "блогеров" с надёрганными по "требованию" цифрами. Ни анализа причин, ни сравнительных серьёзных ссылок. Всё в стиле газеты "Правда"

 

Сейчас у меня времени нет на все тамошние глупости отлуп давать, тем более, это без меня уже сделали, если поискать, причём со всеми ссылками и анализом. Позже, когда время будет может детально можно всё разжевать.

 

Просто сейчас приведу маленький пример фальсификаций, на основе которых делаются теперь такие "страшилки". Да, да. И оппозиционная пресса того времени, кстати, при царе последнем кровавом вела себя чрезвычайно вольно. Не только бандиты-революционеры. Зато на основе таких вот "фактов" любой начитанный блогер теперь может составить целую историческую работу

 

Собственно - текст:

 

МВД

 

Управление Сельской продовольственной части

№ 519

 

СПРАВКА

 

В газете "Голос Земли" 22 февраля с.г. напечатано:

 

"В провинциальных газетах, пришедших вчера в Петербург, под рубрикой "Голод" есть несколько сухих коротких заметок. Вот они." Между перепечатанными затем из провинциальной прессы заметками имеется следующая: "Астрахань. В селе Башмаковке 13-летний татарчонок убил из-за куска хлеба 19-летнюю сестру".

 

На основании произведенного расследования Управление Сельской продовольственной части считает нужным сообщить следующее. В богатом селе Башмаковке, находящемся в десяти верстах от Астрахани и населенном бахчеводами, садовладельцами и ловцами, проживали татары-сироты брат и сестра Абдул и Кильзипен [?] Асановы, владельцы двух домов и 50 рублей, хранившихся в сберегательной кассе. 8 февраля брат с сестрой сидели за чайным столом, перед ними лежал пятифунтовый калач белого хлеба. Четырнадцатилетний Абдул стал ломать хлеб руками, девятнадцатилетняя сестра сделала ему замечание, потребовав, чтобы он резал хлеб ножом. Абдул ответил, то нож грязен, так как Кильзипен чистила им свои сапоги. Сестра ударила Абдула кулаком по лицу. Рассвирепев, мальчик схватил палку покойного отца с набалдашником и ударил Кильзипен по затылку, а когда она впала в бессознательное состояние, добил ее.

 

Прошу напечатать.

 

Начальник Управления (подписал) Ковалевский

 

5 марта 1912 года

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты перед детьми своими извинилась, за то, что в детстве им по жопе давала ? негуманно ведь, надо покаяться :-)
Мильпардон, не в тему, да и не Бет я, но...

Я всегда извиняюсь перед детьми, если срываюсь.

Что из этого выйдет - не знаю.

Не права - признала, принцип.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku