GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

кстати, если взять цифры осужденных в СССР тогда и в США сейчас, то получится, что в США сейчас сидит почти столько-же (750 чел на 100 тысяч) сколько в СССР тогда (800-1000 чел на 100 тысяч)

какой вывод ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к сталину можно относиться как угодно, но опираться на всякие воспоминания непонятно кого - категорически нельзя.

сейчас все мы, безотносительно нашей точки зрения на события на украине, можем констатировать - пропаганда и искажение фактов возможны даже в реальном времени, что уж говорить о собыитях 50-100 летней давности. верить нельзя ничему.

но можно проанализировать простые факты, состояние страны после революции, перед войной, в процессе, после и сделать выводы.

Мне, лично - анализировать ничего не нужно. Не будь Сталина, у меня было бы на одного дядьку больше и двоюродный дед лётчик-истребитель не колол бы уголь в Воркуте, вместо того, чтобы иметь почести за героические военные годы. И родной дед по матери не пропал бы без вести в болотах подо Ржевом.

 

И потом - кто это загнал страну в революцию, разруху и нужду? Не с тех ли пор совковая привычка - сначала создавать себе трудности, а потом их преодолевать потом и кровью?

 

с каких пор ?

Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года

 

неужели страна - это народ ?

 

Страна́ — территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), исторические (исторические страны и области) или политические границы. Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства (колонии, подопечные территории)[1].

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какой вывод ? :)

Вывод один. Мало сажали, недовыпололи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу вернуть вас в русло темы и подкинуть продолжение статейки о эмиграции Эхо Москвы

Ну да, много верного.

 

Чрезвычайно забавно читать не причёсанное интервью, а стенограмму. Сразу видно, кто умеет говорить, а кто нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне, лично - анализировать ничего не нужно. Не будь Сталина, у меня было бы на одного дядьку больше и двоюродный дед лётчик-истребитель не колол бы уголь в Воркуте, вместо того, чтобы иметь почести за героические военные годы. И родной дед по матери не пропал бы без вести в болотах подо Ржевом.

это личные обиды. если у меня возникает недопонимание с руководителем, это не значит, что руководитель плохой, это значит, что у нас возникло недопонимание. этот пример можно расширять до бесонечности.

 

с другой стороны - не будь сталина, возможно и исход ВОВ был бы другой, и тебя бы вполне могло бы и не быть. как и твоих дедов и дядьев.

масштабы личных обид - мелочь в масштабах государства.

 

И потом - кто это загнал страну в революцию, разруху и нужду? Не с тех ли пор совковая привычка - сначала создавать себе трудности, а потом их преодолевать потом и кровью?

царь ? не будь страна в дупе, не бывать и революции.

 

Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года

это все великолепно, так что там про империю ?

 

Страна́ — ...

так и ? для себя или для страны ? и причем тут народ ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да да, всех запретить и посадить :)

постойте, этим же сталин, по вашему, и занимался.

Ты путаешь люстрацию с кастрацией. В СССР было 19 миллионов коммунистов , при 280 миллионном населении, это всего 7% . Достаточно было этих сволочей не подпускать в к гос. службе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прекрасная тема - лакмусовая бумага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Солженицин никогда не называл такой цифры жертв сталинских упражнений, не надо передёргивать, раз уж ты корчишь из себя честного борца.

Уважаемый не хамите, борца я не корчу, а высказываю свою ИМХО.

 

Что касается Солженица то это было вроде в интервью TV в 1976, оригинала этого интервью не нашел

и думаю его постоянно путают с Кургановым. В самом Архипелаге со ссылкой на этого же Курганова

цифра 66 миллионов (с революции 1917 по 1959).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока Россия не отречется от Сталина как Германия от Гитлера

 

В Германии нацистов до сих пор ищут и сажают. А в РФ ни одного палача, ни одного председателя тройки, ни одного следователя Иванова не осудили. Все эти ветераны гэбни дожили до старости в почете и уважении.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эко Вас плющит то, любо - дорого посмотреть.

Более того, детям свои воспоминания рассказывают. Персоональные пенсии получают.

Лечатся бесплатно и в Крым сейчас поедут отдыхать, молодость вспомнят.

Доживут свой век в покое и уважении.

А ненавижящие их, давясь злобой - в коридорах полиции, униженно выпрашивая на чужом языке "азыл" и нищенские карточки на собачью еду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это личные обиды. если у меня возникает недопонимание с руководителем, это не значит, что руководитель плохой, это значит, что у нас возникло недопонимание. этот пример можно расширять до бесонечности.

Хорошее недопонимание - смерть шестимесячного младенца от пневмонии, в результате выселения в чисто поле в Феврале. Не очень директор, поступил. Некорректно. Да. И таких личных обид только доказанных не одна и не две, уважаемый.

 

с другой стороны - не будь сталина, возможно и исход ВОВ был бы другой, и тебя бы вполне могло бы и не быть. как и твоих дедов и дядьев.

масштабы личных обид - мелочь в масштабах государства.

С третьей стороны не будь сталина, возможно и ВОВ бы вообще не было. И мне, честно положа руку на ногу, посрать на такое государство и на такого "руководителя", которому в масштабах государства посрать на "личные обиды" миллионов. Велика печаль вдовы и сироты (бабы ещё нарожают (с))

 

царь ? не будь страна в дупе, не бывать и революции.

Внимательно и с цифрами изучите настоящую историю (а не историю КПСС). Страна как раз была на подъёме. Строила единственная и первая в мире тяжёлые бомбардировщики, железные дороги и и привлекала невиданные инвестиции в экономику. В том то вся и беда, что как раз Германия была на последнем издыхании и видя невменяемость Царя подсунула Бланка с его упырями.

 

это все великолепно, так что там про империю ?

Импе́рия (от лат. imperium — власть)- могущественная военная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство.

Как видите - абсолютно все признаки на лице.

 

так и ? для себя или для страны ? и причем тут народ ?

Именно что до народа Сталину было широко по сараю. См. выше. Винтики хрена ли их жалеть.

 

 

Уважаемый не хамите, борца я не корчу, а высказываю свою ИМХО.

 

Что касается Солженица то это было вроде в интервью TV в 1976, оригинала этого интервью не нашел

и думаю его постоянно путают с Кургановым. В самом Архипелаге со ссылкой на этого же Курганова

цифра 66 миллионов (с революции 1917 по 1959).

 

Ну вот видите, уважаемый. При том, что Исаич в тексте чёрным по белому говорит о том, что цифра не окончательная и весьма не точная. Только на основании сличения переписей озвученная.

Осторожнее надо с историей. она стреляет в того...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эмиграция на продолжительность жизни влияет позитивно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошее недопонимание - смерть шестимесячного младенца от пневмонии, в результате выселения в чисто поле в Феврале. Не очень директор, поступил. Некорректно. Да. И таких личных обид только доказанных не одна и не две, уважаемый.

сталин лично выселял ? если нет - судьбу выселяльщиков изучал ? может это их, товарищ сталин потом в лагеря отправил, именно за такой террор ?

да, обиженных много, но не обиженных - больше на порядок.

 

С третьей стороны не будь сталина, возможно и ВОВ бы вообще не было. И мне, честно положа руку на ногу, посрать на такое государство и на такого "руководителя", которому в масштабах государства посрать на "личные обиды" миллионов. Велика печаль вдовы и сироты (бабы ещё нарожают (с))

историю ПМВ и ВМВ читать не пробовал ? или ПМВ тоже сталин развязал ? французы строили свою линию тоже против сталина ?

 

Внимательно и с цифрами изучите настоящую историю (а не историю КПСС). Страна как раз была на подъёме. Строила единственная и первая в мире тяжёлые бомбардировщики, железные дороги и и привлекала невиданные инвестиции в экономику. В том то вся и беда, что как раз Германия была на последнем издыхании и видя невменяемость Царя подсунула Бланка с его упырями.

что-то я еще ни разу не наблюдал революций там, где все в полном порядке. можешь привести примеры ? ну и про уровень жизни народа, за который ты переживаешь, в царской империи тоже послушать интересно.

 

Импе́рия (от лат. imperium — власть)- могущественная военная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство.

Как видите - абсолютно все признаки на лице.

вот и я о чем, где признаки то ?

США - империя ? все признаки на нем самом, да.

 

Именно что до народа Сталину было широко по сараю. См. выше. Винтики хрена ли их жалеть.

дык про народ ты сам придумал. выше ты писал, что сталин для себя лично старался. не для страны.

 

 

Эмиграция на продолжительность жизни влияет позитивно.

да ну ?

вот так - пил, бухал 40 лет, а потом эмигрировал - и стал здоров как бык ? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При том, что Исаич в тексте чёрным по белому говорит о том, что цифра не окончательная и весьма не точная. Только на основании сличения переписей озвученная.

т.е. цифры взятые с потолка.

При том что были гражданская война с эмиграцией, голод 30-х, война (пленные не захотевших вернутся) и т.д.

Оценивать число жертв на основании переписей и статистики мягко говоря не точно.

 

Пример перепись на Украине до 1991 и сейчас, что вся убыль ушла в "репрессированных" ?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сталин лично выселял ?
Ппц... во логика. Лично не выселял, а все это делали винтики в системе, так печливе построенной и выращенной, при немалом участии эффективного менеджера. А винтики, да, уже столько лет прошло, а верят... Верят в то, что это было необходимо, в то что это принесет больше пользы (вот избавимся от шушеры и заживем как цари, упс, где-то уже слышал недавно :)). Вот интересно, не было бы ВОВ, какое отношение бы было к тому времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku