GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Некоторые думают как больше заработать, некоторые как съэкономить на чужих проблемах. Каждому свое. :rolleyes:

Ничего личного если что. Просто мысли вслуг. Никто не принимайте на свой счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно пора. БОльших бездельников в Европе трудно найти. Пусть обнищают , дешевле будет летом к ним на отдых ездить.

Желать кому-то зла - карму себе портить.

Но работать они не привыкли, это да; причем я в последние годы волею судеб сталкиваюсь со всё большим количеством народностей, живущих у тёплых морей, и на собственном опыте убедился - все такие нации не особенно любят вкалывать и торопиться. Обстановка не располагает, понимаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая карма? Они хотят выйти из зоны евро, выбрав то правительство, которое им нравится. Так вместо того , чтобы держать их за руки, лучше отпустить. Каждый должен испить эту чашу популизма. На их примере ,возможно, другие южане будут учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые думают как больше заработать, некоторые как съэкономить на чужих проблемах. Каждому свое. :rolleyes:

Ничего личного если что. Просто мысли вслуг. Никто не принимайте на свой счет.

Здесь есть один удивительный чел, который радуется высоким ценам на нефть. Так и пишет-нетфффть рааастет!!! Я всегда таким советую заправляться только на шеловских заправках. Но я приземленный и радуюсь любому снижению цен, на нефть, еду ,сервис. А чем это вызвано, эмбарго или человеческой глупостью, меня совершенно не интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь есть один удивительный чел, который радуется высоким ценам на нефть. Так и пишет-нетфффть рааастет!!! Я всегда таким советую заправляться только на шеловских заправка. Но я приземленный и радуюсь любому снижению цен, на нефть, еду ,сервис. А чем это вызвано, эмбарго или человеческой глупость, меня совершенно не интересует.

А что с шеловскими не так? Высокая цена? Или я чего не знаю? Если только это, то пожелай тогда и мне пожалуйста, что бы я мог себе и дальше позволять заправлять свои машины хорошим топливом. Чего собственно желаю всем хорошим людям!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая карма? Они хотят выйти из зоны евро, выбрав то правительство, которое им нравится. Так вместо того , чтобы держать их за руки, лучше отпустить. Каждый должен испить эту чашу популизма. На их примере ,возможно, другие южане будут учиться.

Вот с этим не могу не согласится. И не факт что им будет от этого хуже. Имею ввиду что совсем не против что бы их отпустили и если получится им жить хорошо, так тогда действительно будет чему научиться другим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моим наблюденим топливо везде одинаковое , но некоторым важна значка. За значку надо платить. А если грекам будет хорошо от драхмы , значит всем европейцам будет хорошо . " Баба с возу , кобыле легче". Главное чтобы по долгам платили не драхмами.

Верит народ в чудеса и надеется на них. Греки не исключение. Я люблю шоу , будем смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они хотят выйти из зоны евро, выбрав то правительство, которое им нравится. Так вместо того , чтобы держать их за руки, лучше отпустить. Каждый должен испить эту чашу популизма.

Так просто взять и отпустить? И это после столько лет прожитых вместе.

А почему бы не ввести армию? Положить там 50.000 …, расх… инфраструктуру. Отключить от газа, света, забанить аэропорты, ввести санкции, не признать их национальную валюту. Всех тех, кто туда поедет, срочно вносить в черный список. Отключить от всего, чем пользуется цивилизованный мир. Ну, помнишь, как ты говорил: ''Загнать крысу в угол''.

 

Интересно, как взгляды расходятся.

В одном случае: ''Вместо того, чтобы держать их за руки, лучше отпустить''.

А в другом добить, чтоб неповадно было. Целостность границ, понимаешь ли, наше все. Глумись … не хочу.

 

На их примере ,возможно, другие южане будут учиться.

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"В Греции все есть" когда-то было: виноград, оливы, хлопок ( за каждую вырубленную стрему пейзанам заплатили по 720 евров), благодаря своему судостроению-один из самых мощных в мире торговый флот (заказывают суда в Германии), Нацбанк!? (приватизировали-доля государства 33%.), промпроизводство (закрывают EAS, Larco, ELVO и пр.), Metaxa (досталась бриттам), порты (проданы-скоро острова начнут продавать).

Зато сфера услуг в ВВП страны с момента вступления в Четвертый рейх ЕССР выросла с 62 до 75 процентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так кто их в ЕССР загонял? У них ведь демократия, сами выбирали партии которые решали вступать/невступать. Как можно умудриться набрать 340 миилиардов долгов ? А сколько уже списали? Думаю 150 миллиардов точно. Да и с принятием евро они мухлевали. В общем сам себе злые буратины. Про Метаксу доставшуюся бритам. А в Чехии все крупные пивоварни тоже не чехам принадлежат. Но при этом пиво чешское. Нормальное явление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Чехии все крупные пивоварни тоже не чехам принадлежат.

А почему? Чехи, пардон, тупые? Ленивые? До ЕСа это же все фунговало...

Нормальное явление.

Эт смотря для кого... B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для обывателя важно качество собственной жизни. Кому принадлежит телефонная компания или цементный завод безразлично. Тем более было в нечешских руках, например 02 перешло в чешские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому принадлежит телефонная компания или цементный завод безразлично.

Для государства не безразлично.

было в нечешских руках, например 02 перешло в чешские.

Дело не только в руках, а еще и в юрисдикции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для обывателя важно качество собственной жизни. Кому принадлежит телефонная компания или цементный завод безразлично...

- Простите, но это мировоззрение коровы в теплом стойле! - И жизнь удалась и хозяева добрые и брюхо сытое...

Про дойку и перспективу стать бифштексом мы скромно не станем вспоминать... - для обывателей эта информация не к чему т.к. снижает удои...

 

Хотел сформулировать помягче ... но вот только так получается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku