GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

39 минут назад, foreigner сказал:

 Арифметика первого класса. Имущество дороже зарплаты - имущество изымается - чел садится.

Да, но это никогда не работало.

39 минут назад, foreigner сказал:

Вор должен сидеть втюрьме - идеализм?!

Ещё какой!

39 минут назад, foreigner сказал:

И как нас так быстро к этому приучили?

Учили как минимум со времён Сталина. А строго говоря, этому учит вся история, и вовсе не только русская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, All Aix сказал:

Учили как минимум со времён Сталина. А строго говоря, этому учит вся история, и вовсе не только русская.

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево?

А сколько народа получили "путевку в жизнь", подтвердив тогда обратное? Ни мои предки, ни я сам не смогли бы подняться в современных условиях. Хер бы я поступил в институт, если бы не рабфак! И жить и учиться без бесплатной общаги и стипендии бы не смог. И начать работать без советской системы гражданпроектов, которую застал уже на излете, но которая здорово помогла начать... Сколько таких - "из слесарей"?!!

А теперь нам объясняют, что "Jedem das Seine" и "C'est La Vie"...

расслабтесь и получайте удовольствие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, foreigner сказал:

А что мешает этим паразитам в такой напряженный момент вернуть деток из стран НАТО, продать яхты-дворцы и отдать на благое дело?

Наши паразиты ничем не отличаются от ненаших. Это их не оправдывает, просто ремарка.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, foreigner сказал:

сколько народа получили "путевку в жизнь", подтвердив тогда обратное? Ни мои предки, ни я сам не смогли бы подняться в современных условиях. Хер бы я поступил в институт, если бы не рабфак! И жить и учиться без бесплатной общаги и стипендии бы не смог. И начать работать без советской системы гражданпроектов, которую застал уже на излете, но которая здорово помогла начать... Сколько таких - "из слесарей"?!!

Пафос подкрути. Хотя всё так, и я неоднократно об этом писал. Только вот этот твой пост совершенно не на ту же тему, что твой пост предыдущий. Надеюсь, ты не переходишь на любимый здесь некоторыми способ ответов по схеме того анекдота: "...а как жэ случай на Ваэнно-грузинскай дароге - Гоги, малчык, всего 9 лет, а так козе вдул - рога атлэтели, вах!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Наши паразиты ничем не отличаются от ненаших. Это их не оправдывает, просто ремарка.

))) Согласен... Но ведь мы не идем к знакомым, что бы лечить их грипп... Хотя... соседей уже лечить начали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

Наши паразиты ничем не отличаются от ненаших. Это их не оправдывает, просто ремарка.

Отличаются. Ихний паразит практически всегда патриот своей страны (по крайней мере так себя позиционирует), наш паразит практически всегда патриот КЗ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMG_20221128_090514_466.jpg.b5dc949bd519b6b04eded7a933550c07.jpg

Вот зачем, @Zeb Stump, нужно уметь в информвойну, а не отмахиваться презрительно  Ибо сегодня это кажется смешным и глупым, завтра это будут изучать в школах, а послезавтра так будет искренне думать следующее поколение. Я сознательно утрирую, но тем не менее.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Отличаются. Ихний паразит практически всегда патриот своей страны (по крайней мере так себя позиционирует), наш паразит практически всегда патриот КЗ...

Надо разжевывать? Хорошо. Моя реплика была ответом на фразу Лёхи про яхты. Что наши, что ненаши паразиты саои яхты и виллы продавать на благо родины не станут. 

Несмотря на то, что тамошние паразиты куда более патриотичны.

Только что, Zeb Stump сказал:

Ну и на кого это вот рассчитано? ;-))

На тех же самых, из которых выросло нынешнее поколение украинцев, заказывающих в меню ресторана "жареного ватника".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Надо разжевывать? Хорошо. Моя реплика была ответом на фразу Лёхи про яхты. Что наши, что ненаши паразиты саои яхты и виллы продавать на благо родины не станут. 

Несмотря на то, что тамошние паразиты куда более патриотичны.

Но ихние паразиты никогда не будут спонсировать Парламентскую библиотеку России... в отличие от наших, спонсирующих библиотеку Конгресса США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, All Aix сказал:

... Только вот этот твой пост совершенно не на ту же тему, что твой пост предыдущий....

В предыдущем посте я писал: "Вор должен сидеть втюрьме - идеализм?! И как нас так быстро к этому приучили?"(с)

Понятно, что под словом "вор" я не имею ввиду карманника или форточника (хотя их это безусловно касается)

Учила нас этому действительно вся история с древних времен. Потом была краткосрочная попытка это исправить... Но рудиментарные атавизмы снова начали отрастать... Это факт...печальный

Но ещё печальнее, ссылаясь на историю и родовую несовершенность человеческую - принять казнокрадство за норму, а борьбу с ним за идеализм. И учиться этому...

Мы же бреемся, траву косим... а снова отрастает ... но порядок должен быть

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, GDV сказал:

Несмотря на то, что тамошние паразиты куда более патриотичны.

Не верь Zeb - он сам в это не верит. Назовёте мне хоть одного руководителя в нынешней европе, который не работал бы на сша?

То-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, All Aix сказал:

Не верь Zeb - он сам в это не верит. Назовите мне хоть одного руководителя в нынешней европе, который не работал бы на сша.

По крайней мере они себя так позиционируют. Наши, даже помогая СВО, стесняются засветиться, кроме... на пальцах одной руки можно пересчитать.

48 минут назад, GDV сказал:

На тех же самых, из которых выросло нынешнее поколение украинцев, заказывающих в меню ресторана "жареного ватника".

Они всегда были. Даже когда была всего одна партия, но очень большая... и при прямоходячих генсеках, и при лысых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Они всегда были.

Отличная причина игнорировать необходимость умения воевать на информационном поле и последствия проигрыша на нем. 

19 минут назад, Zeb Stump сказал:

По крайней мере они себя так позиционируют.

А это в наше время очень многого стоит, не так ли. Как кто себя позиционирует, что говорит и кем прикидывается.

Значение имеют только дела, поступки. Ну мне так кааацца,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

А это в наше время очень многого стоит, не так ли. Как кто себя позиционирует, что говорит и кем прикидывается.

Стоит примерно столько же, сколько и информационная война на твоем примере выше. Если это образец информвойны, то туда и дорога этому КЗ.

Про игнорирование я говорил лишь в том плане, что не надо опускаться до уровня, как в твоем примере...;-)

Бороться надо за умных, а не за тупых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku