GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

1 час назад, Satenik сказал:

Обстрелы в основном из Газы, Хамас ведет свою игру.

 Самое интересное и парадоксальное. От границы сектора Газа до крупнейшей  нефтебазы в Израиле - жалкие 5 км... в прямой видимости... в Газе их с любого минарета можно без бинокля разглядеть во время намаза.  Казалось бы, это самая очевидная цель. Там малолюдно и  около 50 крупных резервуаров с нефтепродуктами - бензин, солярка, керосин, мазут. Выжги дотла и половина Израиля будет парализована. Но лупят куда то...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Satenik сказал:

Судя по постоянным сообщениям об уничтожении лидеров Хамас - у них там генштаб как несколько российских. Ну или........

Такой период был и на Украине. Только там было наоборот. Судя по сообщениям 2014-2015 годов, там полег или был захвачен в плен весь цвет российских ССО, ВДВ, ГРУ, СВР, ФСБ, не считая основного состава ЧВК "Вагнер" и разгромленного подполья НКВД...

Кста, никто не отрицает, что представители всех этих спецслужб на Донбассе присутствуют. Если бы их там не было, то у меня бы появились вопросы к руководству страны :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Satenik napsal:

Но видимо эта информация опять будет квалифицирована как моя претензия на истину.

Я ж говорю, ёрничать ты не умеешь. Не прогнала б сама отсюда Андрюху - могла бы поучиться у него :).

před 2 hodinami, Satenik napsal:

Очень похоже на проекцию однако...

О, ты не представляешь, сколько у меня ассоциаций. Но ты однажды серьезно оскорбилась на такое, поэтому я сдерживаюсь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 hodinami, Zeb Stump napsal:

Выжги дотла

А откуда ты знаешь, что такие попытки не предпринимались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

А откуда ты знаешь, что такие попытки не предпринимались?

Уже давно бы написали. И упомянули "железный купол". Информацию о всех ударах публикуют довольно подробно, в т.ч. и о ракетах по порту израильского города Ашдод и  авиаударе беспилотника «Шихаб» по химзаводу вблизи кибуца Нир-Оз... Если не напишет Израиль, то напишет Хамасс... если они не напишут, то напишет Аль-Джазира...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, Zeb Stump сказал:

 Самое интересное и парадоксальное. От границы сектора Газа до крупнейшей  нефтебазы в Израиле - жалкие 5 км... в прямой видимости... в Газе их с любого минарета можно без бинокля разглядеть во время намаза.  Казалось бы, это самая очевидная цель. Там малолюдно и  около 50 крупных резервуаров с нефтепродуктами - бензин, солярка, керосин, мазут. Выжги дотла и половина Израиля будет парализована. Но лупят куда то...

Очень напоминает начало конфликта с Чечней когда РФ продолжала исправно постановлять нефтепродукты на местный НПЗ, несмотря на явно враждебную политику. Пусть бетоном будет  земля Гайдару и прочим экспертам/бизнесменам.

P.S. Да и сейчас поставки ГСМ на Украину вызывают минимум вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того:

SOCAR стала оператором поставок топлива Роснефти на Украину. Курировать продажи и общение с украинскими контрагентами будет швейцарский офис азербайджанской компании

Как бы это не было цинично, России конфликт в таком состоянии выгоден. Путин продавил Минские соглашения и теперь этот документ стал международным. Под ним стоят подписи Украины и непризнанных республик. Вот они то и должны их выполнять. А для этого надо садится за стол переговоров. Украина этого не хочет, а значит не выполняет международный документ. Все остальное лирика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно что Хамас и прочие организ-ации те еще перцы, но разрушая  их инфраструктуру , в т.ч. ими контролируемые официальные органы как то полиция и прочие не получиться ли еще хуже для Израиля. Придут на их место подлинные отморозки а-ля новые игиловцы, среди палестинской молодежи много радикалов, рождаемость как и безработица высокая - прям готовые рекруты! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 13 hodinami, Satenik napsal:

я избегать тебя задеть тоже больше не буду

А ты и не пыталась. Может, тебе только так казалось, но по факту всё, что говорят тебе, ты рассматриваешь под огромным микроскопом, а то, что говоришь ты - априори правильно, корректно, и вообще идеально :). 

Я воздержусь от реакции (сейчас и в дальнейшем). Сэкономлю время нам обоим.

 

před 6 hodinami, Zeb Stump napsal:

Уже давно бы написали. И упомянули "железный купол".

Ну допустим, а как тогда ты объясняешь происходящее? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 hodinami, Zeb Stump napsal:

Путин продавил Минские соглашения и теперь этот документ стал международным.

По факту, ими давно уже подтерлись. Несмотря на статус. Разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

По факту, ими давно уже подтерлись. Несмотря на статус. Разве нет?

Кто подтерся? Украина?  Она в этом вопросе объект, а не субъект.  Минские соглашения утверждены Совбезом ООН. Такой бумажкой подтираться очень опасно, она слишком шершавая... В мире есть несколько стран, которые могут подтираться... но они умещаются на одной руке фрезеровщика с большим стажем ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 44 minutami, Zeb Stump napsal:

Такой бумажкой подтираться очень опасно, она слишком шершавая...

Я ведь написал - по факту. Формально - нет. А фактически...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У австрияков собезьянничали.

Над Пражским Градом торжественно подняли израильский флаг.

Президент Чехии Милош Земан выразил солидарность с Израилем, подвергшимся ракетным ударам со стороны террористов ХАМАС. Флаг Израиля поднят также над зданием МИД Чехии.

 

IMG_20210516_174229_036.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полиция в Париже применила водометы и слезоточивый газ для разгона пропалестинских протестующих.

Полиция Греции применила слезоточивый газ и водометы против участников пропалестинской демонстрации возле посольства Израиля. По данным СМИ, участники демонстрации до этого начали бросать камни в правоохранителей.

Ай как недемократичненько-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Г. Ашдод: одна из выпущенных ХАМАС ракет попала в топливный резервуар. (Из телеграма видео со знатным пожаром вставить не могу).

Так что по всему они стреляют, имхо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku