GDV

Спаси страну - забери у бабушки паспорт!

Recommended Posts

Должен быть образовательный ценз. Кончил только школу или ПТУ- сиди дома, выборы не для тебя. Ну и оставшихся тоже разбить на две категории , платящие и не платящие налоги. Пока не платишь , также отсиживаешься дома во время выборов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Должен быть образовательный ценз. Кончил только школу или ПТУ- сиди дома, выборы не для тебя. Ну и оставшихся тоже разбить на две категории , платящие и не платящие налоги. Пока не платишь , также отсиживаешься дома во время выборов.

Ну может и так в лоб, но вот минитест наверное не помешал бы. Типа десять блиц ответов из большой базы. Дебил? - гуляй. Этим и проблема выживших из ума старушек бы решилась. Причём вопросы естественно не ориентированные на какую то одну политическую страну, просто на ясность мышления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фантазеры... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фантазеры... :D

Ну помечтать то можно? :D По доброму так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все называется дискриминация. Не важно по какому признаку и с какой целью это выдумывается, но сути это не меняет.

А дискриминация это когда одни люди считают себя более достойными, т.е. элитой по отношению к другим, что автоматически отнимает у "низших" хоть какой-то шанс улучшить свое положение.

 

Еще раз повторю, что бороться надо с причиной, а не со следствием. Хотите, чтобы бабушки не голосовали за социалистов - обеспечьте ее хорошим социальным пакетом и дайте гарантии, что новая власть его не отберет. Не хотите, чтобы алкаши голосовали - проводите антиалкогольную компанию, чтобы алкашей не было, тоже самое и с другими социальными слоями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно дискриминация , кто же спорит. Но взамен, как утешительный приз, выдавать одноразовую экономическую помощь вместе с почетной грамотой , как не помешавшему развитию государства . То есть и с моральной и материальной стороны будет им сатисфакция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз повторю, что бороться надо с причиной, а не со следствием. Хотите, чтобы бабушки не голосовали за социалистов - обеспечьте ее хорошим социальным пакетом и дайте гарантии, что новая власть его не отберет. Не хотите, чтобы алкаши голосовали - проводите антиалкогольную компанию, чтобы алкашей не было, тоже самое и с другими социальными слоями.

наивно - СССР на протяжении многих лет проводил целенаправленную кампанию по устранению неграмотности. но некоторым, это было поперек горла. при первой возможности они скатились в свое любимое средневековье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз повторю, что бороться надо с причиной, а не со следствием. Хотите, чтобы бабушки не голосовали за социалистов - обеспечьте ее хорошим социальным пакетом

Дадада. Послушай Вандлера - что тамошние бабушки в Германии творят на выборах. Что, куда и как выбирают. А ведь у них с пакетами всё нормуль. И с социальными, и с полиэтиленовыми, и вообще.

Не хотите, чтобы алкаши голосовали - проводите антиалкогольную компанию, чтобы алкашей не было

С бабушками тоже сработает? Антибабульную программу провести...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вспоминается конец 80-х, мой тогда уже старенький дядя Ваня, дошедший в войну с пехотой до Берлина и действительно расписавшийся на Рейхстаге, и наши с ним споры о перестройке.

Я его со свойственным юности романтическим пафосом убеждала в правильности перестройки, о том, что нашей стране никто не угрожает и все только и мечтают помочь нам выбраться на столбовую дорогу всеобщего процветания и демократии. И только мы заскорузлыми своими мозгами не можем освободиться от комплекса подозрительности и ожидания подвоха от всех и вся. И вообще политика открытости нынче в моде.

На что мне много повидавший на своём веку родной дядька говорил:" Горбач предатель. Он предал советский народ. Он разбазаривает нашу Родину. Он не защищает интересов нашего народа."

Прошло много лет прежде чем я осознала, как прав был дядя Ваня. Его уже давно нет . И дико читать о том, что кто-то из форумчан в здравом уме рассуждает о том, чтобы лишить права голоса старшее поколение. Или предложение проводить отбор в дееспособности стариков. Как в плохом сне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Испокон веков, когда человек возможно только спустился с ветки, направление развития стада определял совет старейшин, в который входили старые и уважаемые люди. Ну и где мы сейчас? Посмотрите к чему это привело... Бардак-с. :)

Молодые особи рвутся к рулю, мерясь количеством шкур и мяса притащенным в пещеру... ну и остальными параметрами, дескать эквивалент ума и правильности принятия решения. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выборы. Чем-то напоминает суд присяжных..., когда дворники и сантехники решают судьбу человека. А в данном случае судьбу страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
направление развития стада определял совет старейшин, в который входили старые и уважаемые люди.

 

Я вспоминаю совет старейшин в виде ЦК КПСС во главе с маразматиком Лёней Брежневым. И что то не хочется таких старперов у власти. А при стаде, старейшинами считались люди дожившие до 40 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вспоминается конец 80-х, мой тогда уже старенький дядя Ваня

Никто не предлагает ограничить при выборах "дядь Вань", которые и молодым фору дадут, и которым голова до последнего дня служит. Только тех, которые голосуют так, как им скажет сестра в больнице, чьи голоса и есть тот "административный ресурс", который держит воров над водой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вспоминаю совет старейшин в виде ЦК КПСС во главе с маразматиком Лёней Брежневым.

Они не были уважаемыми, а только старыми. :)

А если кроме шуток, идея ограничения прав голосования очень и очень старая, перемытая и выкинутая на свалку, ибо она просто не работает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошло много лет прежде чем я осознала, как прав был дядя Ваня. Его уже давно нет .

А как быть с теми ровесниками вашего дяди, которые одобряли горбачёвские реформы? Или это не считается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku