GDV

Спаси страну - забери у бабушки паспорт!

Recommended Posts

А как быть с теми ровесниками вашего дяди, которые одобряли горбачёвские реформы? Или это не считается?

Кто-то проводил подобное исследование? Насколько поколение ВОВ поддерживало так называемые "реформы" и перестройку?

Подобные дискуссии, их вбросы и изучение общ. мнения идут в русле либеральных ценностей, где эвтаназия должна быть в порядке вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне о таких исследованиях неизвестно. Однако я прекрасно помню, как в Бресте пожилой контингент нашего двора считал Горбачева очень даже большим молодцом. И, между прочим, в Крыму тоже - правда, лишь до его антиалкогольных упражнений, в результате которых повырубали уникальные массандровские виноградники. Потом, конечно, мнение изменилось. Но я отвлёкся.

Однозначно не стоит утверждать, что все пожилые люди отличаются прозорливостью, мудростью и здравостью суждений в современном политическом масштабе (речь только об этом). И не надо прикрываться этическими рассуждениями в красивой упаковке.

Выше было любопытно кем-то рассказано - старики полагаются на мнение молодых и голосуют так, как им было сказано. Это, возможно, по-своему неплохо, но смысл в таких статистах?

 

Ну и самое главное. Многие представители самого старшего поколения всерьез полагают, что Россию спасёт только реставрация коммунизма или даже сталинизма.

Так что, последуем их мудрым советам? Вперед к назаду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подобные дискуссии, их вбросы и изучение общ. мнения идут в русле либеральных ценностей, где эфтаназия должна быть в порядке вещей.

Во-первых, эвтаназия. Во-вторых, да, она (то есть прекращение жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием и/или испытывающего невыносимые страдания) должна быть в порядке вещей. Но при условии функционирования грамотной и эффективной системы в целом.

Однако, я так понимаю, последнее предложение вы не очень заметили. На фоне ужасающего "во-вторых".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое ИМХО, так как старые люди в основном склонны к консерватизму (травка зеленее и подобное) и это составляет противовес революционному и новаторскому подходу. :) В принципе, выборы есть (должны быть) как компромисс между старым и новым. Исключая одно из звеньев - ничего хорошего не выйдет. Вперед к назаду или вперед к впереду, какая разница, одно и другое - по сути крайность. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В принципе, выборы есть (должны быть) как компромисс между старым и новым. Исключая одно из звеньев - ничего хорошего не выйдет.

Разумеется. Но в реальности компромисса-то не происходит, об этом я и писал как раз. Молодежи выборы не так интересны (плохо их старшее поколение воспитало ;) ), времени у них меньше, интересы иные и проч. А старики на выборы ходят с удовольствием :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может это и есть тот злосчастный компромисс? Просто ты с ним не согласен. :) Ну просто... все равно как забег, бежать лень, так давай хоть другим ноги пообломаем :)

А если старики ходят, в отличии от, то они лучше ориентируются в современных рычагах управления и хотят добиться своего. ЧТД. :)

 

Пока еще, тьфу-тьфу, нигде нет, чтобы старики в процентах превалировали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однозначно не стоит утверждать, что все пожилые люди отличаются прозорливостью, мудростью и здравостью суждений в современном политическом масштабе (речь только об этом). И не надо прикрываться этическими рассуждениями в красивой упаковке.

А разве молодёжь, люди среднего возраста так уж поголовно отличаются пресловутой прозорливостью суждений?

Насчёт красивой упаковки этических рассуждений так это только фраза. Ниц виц.

С определённого момента я, к примеру, начала осознавать, что атмосфера учебных заведений Чехии /от определённого уровня/ прививает некоторое презрение к старшему поколению. Каких-нибудь 10 лет и вы сами можете что-то подобное услышать от своих детей, но только не в адрес каких-то абстрактных пожилых людей, а в свой собственный.

Да, и ещё о Сталине. Возвращение сталинизма нереально. А вот Мировое правительство вполне даже актуально. Моё ИМХО. Никому не навязываю.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Должен быть образовательный ценз. Кончил только школу или ПТУ- сиди дома, выборы не для тебя. Ну и оставшихся тоже разбить на две категории , платящие и не платящие налоги. Пока не платишь , также отсиживаешься дома во время выборов.

В таком случае даже страшно подумать, что будут например с инвалидами делать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчёт красивой упаковки этических рассуждений так это только фраза. Ниц виц.

Абсолютно такая же "только фраза", как и:

дико читать о том, что кто-то из форумчан в здравом уме рассуждает о том, чтобы лишить права голоса старшее поколение. Или предложение проводить отбор в дееспособности стариков. Как в плохом сне.

Каких-нибудь 10 лет и вы сами можете что-то подобное услышать от своих детей, но только не в адрес каких-то абстрактных пожилых людей, а в свой собственный.

Для вас, вероятно, будет трагедией в пенсионном возрасте осознать, что вы хуже разбираетесь в происходящем в мире, нежели ваши дети.

Для меня наоборот, я буду только рад за них. Правда, мне до пенсионного возраста побольше будет, чем 10 лет :).

Возвращение сталинизма нереально

Надо же. А ведь немало стариков очень по нему скучают. Хотя я уже про это писал, однако вы предпочли не заметить.

А вот Мировое правительство вполне даже актуально.

Это вообще не относится к делу. Впрочем, о чём я :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Должен быть образовательный ценз. Кончил только школу или ПТУ- сиди дома, выборы не для тебя. Ну и оставшихся тоже разбить на две категории , платящие и не платящие налоги. Пока не платишь , также отсиживаешься дома во время выборов.

 

Народ, вы это всё СЕРЬЕЗНО??? :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя я уже про это писал, однако вы предпочли не заметить.

Всё я заметила, поэтому и написала про сталинизм. :rolleyes:

Мне вот только одно непонятно - откуда у некоторых такая уверенность в собственной непогрешимости? Ведь нет никакой гарантии, что через некоторое количество лет они не будут себе голову пеплом посыпать и говорить - хотели как лучше , а получилось как всегда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно дискриминация , кто же спорит.

Современный демократ (УА и всё такое...).

Вид с ж0пы сзади.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что соотношение мудрых и маразматичных среди старших поколений -

примерно такое же, как умных и отмороженных среди молодёжи.

Йэс хорошо написал.

Жизнеутверждающе, в духе аватары. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё я заметила, поэтому и написала про сталинизм. :rolleyes:

Да нет, я вообще-то вопрос задал. А фраза про сталинизм - не ответ на него, а просто фраза. Ниц виц.

откуда у некоторых такая уверенность в собственной непогрешимости?

Мне во время нашего общения тоже такая мысль приходит в голову.

Ведь нет никакой гарантии, что через некоторое количество лет они не будут себе голову пеплом посыпать и говорить - хотели как лучше , а получилось как всегда...

Совершенно верно. Забавно, что вы не предполагаете себя в их числе, а относите это только к оппонентам.

 

 

А может это и есть тот злосчастный компромисс? Просто ты с ним не согласен. :) Ну просто... все равно как забег, бежать лень, так давай хоть другим ноги пообломаем :)

Нет, конечно. Дело не в этом, и бежать не лень :).

Но вообще ты прав. Я лишь рассуждаю, ты лишь философствуешь. Всё гармонично.

 

Жизнеутверждающе, в духе аватары.

Ха. Так кто аватарку рисовал! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жизнеутверждающе, в духе аватары. :)

 

Ха. Так кто аватарку рисовал! B)

ммм... а мне теперь соответствовать надо, да? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku