Recommended Posts

Цитата

Да там вообще, все вопросы провокационны и сводятся к одному - "готовы ли вы запинать коваными сапогами беременную и невиновную". В реальной жизни всё несколько иначе и человек покупающий гранатомёт (и никого ещё не застреливший) - огребает по самое немогу, хотя плакальщики конечно могут придумать и коллекционера, и выкупающего у террористов с целью сдать полиции купленное.

P.S. Кстати, самая демократичная в мире страна, все эти "конфликты" с законом решает просто и незатейливо. Человечка сначала похищают в любой точке мира а потом увозят на "земли никого" - Гуантанамо, тайные тюрьмы в Польше и т.д. где под весёлую и круглосуточную музыку достают с них всё, что те знают, догадываются или ещё как. Никак законами не заморачиваясь. От слова совсем.

P.P.S. Какими законами, договорами и прочее ругулировалась операция против Бен-Ладена? Мимоходом, в чужой и независимой стране. Было решение независимого суда? Договор о передаче, работа местной полиции?

Не говоря уж о том, как поступили с родственниками (беременными и ни в чём не виноватыми), что стало с телом и как неожиданно погибли ВСЕ участники тех событий. "Рашка" отдыхает. Если только этот эпизод сравнивать с бреднями по поводу министров-бандитов, то я точно знаю, у кого больше масла на голове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если говорить о "300 годах уважения закона". 

Достаточно вспомнить Штросс-Кана (случай не так что бы давний). Далеко не последнему человечку подложили ... МММ, ну скажем не сильно порядочную даму и на основе высосаного из пальца обвинения смешали с какашками. И все его связи, положение, деньги, адвокаты и т.д. не помогли. Со временем что то одпало, отсохло, но вот судьба то поломана.

И это далеко не последний человечек, а уж любого ниже смешают с лагерной пылью мимоходом, не напрягаясь, привычно и неудержимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не любого, но в сути верно ... На самом деле, под копирку, как и в ехСССР - или ты впишешься в систему, или система прожует тебя ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, serj_nv сказал:

 А вот например провести опрос среди пострадавших полицейский или владельцев убитых машин, магазинов результат будет совсем другой. 

Безусловно. Согласен полностью.

 

43 минуты назад, Tally Agart сказал:

Я прокомМЕНТирую :-), если возражений нет :-) Прямо в тексте:

Ты комментируешь, но не отвечаешь на вопросы. А это самое интересное как раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Kotig сказал:

P.S. Кстати, самая демократичная в мире страна, все эти "конфликты" с законом решает просто и незатейливо. Человечка сначала похищают в любой точке мира а потом увозят на "земли никого" - Гуантанамо, тайные тюрьмы в Польше и т.д. где под весёлую и круглосуточную музыку достают с них всё, что те знают, догадываются или ещё как. Никак законами не заморачиваясь. От слова совсем.

Всё это всем понятно, вопрос-то в другом - ты сам, лично, за подобный подход или против? 

25 минут назад, Tally Agart сказал:

Я извиняюсь, но достают ОТ них, ИЗ них, С них, можно только снимать :-)

Так это ж любимая его неграмотная фича - "с Чехии, с России", и т.д. 
Он "из" не выучил в школе, вероятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично - зависит от. Для того, что бы посадить мелкого воришку подкидывать кошелёк не надо, надо просто научиться работать.

А вот устраняя угрозы государству, спасая тысячи жизней русскоговорящих ... нарушать законы необходимо. ИМХО конечно.

P.S. Чисто как пример - зачистить от вожакой майдан можно было силами спецвзвода. Рыбки несвежей покушали, бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Kotig сказал:

Я лично - зависит от.

Так не бывает. Нельзя быть немножечко беременной или частично опоздать на самолет. 
Желаю тебе не столкнуться с ситуацией, когда с тобой будут обходиться бесправно и наплевав на закон, а на твои возмущенные крики просто скажут: "сори, бро, но мы устраняем такую угрозу в твоем лице, что нарушаем законы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там вопроса нет, это тенденциозно подобранная хрень :-), сродни вопросу:

Смогли бы Вы убить похожего на террориста человека ? Кста,  в профтесте есть :-)

 И все "сочувствующие" начинают орать:

- Нет! Нельзя! Да как вы можете ! Убийцы низколобые !

На самом деле, это дешевая манипуляция, специально для обывателей, не имеющих понятия о том, как осуществляются подобные мероприятия...

 В "похожих на террориста" не стреляют, стреляют в террориста... Я знаю КАК, я сделаю это хорошо(скорее всего, не совсем моя поляна), это вопрос профессиональной подготовки и периодического поддерживающего обучения, modus operandi у уродов меняется периодически ...

Поэтому, ответить на вопрос, как бы я поступил, я не могу, изначально вопросы провокационно-некорректные ...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Желаю тебе не столкнуться с ситуацией

Тем не менее в Европе это так (включая и ту страну, где мы имеем честь находиться). Достаточно вспомнить "выборы" президентов (закрытый на день неудобный депутат, цирк с процентами). Так что попасть в любой сложности ситуацию - как два пальца от асфальт. И нужно к этому быть готовым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Kotig сказал:

А вот устраняя угрозы государству, спасая тысячи жизней русскоговорящих ... нарушать законы необходимо. ИМХО конечно.

А остальных - в сортире ! :-)   Так их ! :-)    Не отнесись серьезно, просто подход понравился...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Kotig сказал:

Достаточно вспомнить Штросс-Кана (случай не так что бы давний).

Глупости. Это самая настоящая хорошо разыгранная операция, сыгранная на слабости и предсказуемости ШК. Незаконности в том, что с ним сделали, нет - если бы он не клюнул на приманку, вся затея бы провалилась. Твой пример был бы уместен, если б подсадной девахи не было вообще. А так обвинение было вовсе не сфабрикованным де юре (хотя де факто, понятное дело, да).

11 минут назад, Tally Agart сказал:

На самом деле, это дешевая манипуляция, специально для обывателей

Да-да. Как и вопрос "Перестала ли ты пить коньяк по утрам" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Так не бывает. Нельзя быть немножечко беременной или частично опоздать на самолет. 
Желаю тебе не столкнуться с ситуацией, когда с тобой будут обходиться бесправно и наплевав на закон, а на твои возмущенные крики просто скажут: "сори, бро, но мы устраняем такую угрозу в твоем лице, что нарушаем законы".

Юридический казус, безобидный относительно, из практики, попробуй ответить, как поступить:

Цинк на гражданина, левый оружейник, серьезные вещи в обороте незаконном ....

Адресно проверили, косвенно подтверждается, дверь на полу, хозяин мордой на двери, обыск, ура :-)

результат - 1 патрон 9мм люгер, ВСЕ...

Патрон на экспертизу, экспертиза - пригоден :-)  Но вот кино, вещдок уничтожен :-)

И что делать, единственное вещественное доказательство уничтожено, подтверждением его применения в качестве вещественного доказательства ? :-)

Товарищи юристы, не стесняемся :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем казус? Вещдок уничтожен после изъятия и в рамках следствия (экспертизы). То есть, он остается в силе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku