Recommended Posts

10 минут назад, GDV сказал:

Я где-то писал про "непрерывное ненарушение"? Нет. Зачем отвечать на то, что не было сказано? 

Я писал про то, что где-то закон чтут. В среднем по больнице, разумеется, причем это делают как простые люди, так и власть предержащие. Это не значит, что там нет преступников. Это значит, что в целом там присутствует законность. 
А где-то закон что дышло, как говорят. Им можно подтереться в туалете, это все, на что он годен.
Ну и есть промежуточные варианты, разумеется.

Вот с этим согласен, так бы и писал, а то про 300 лет просто агитка какая-то :) К сожалению в Европе в районах компактного размещения беженцев и их потомков ожидать соблюдения закона не приходиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебя цифра "300" смутила? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, GDV сказал:

Тебя цифра "300" смутила? :)

Нет "штамп" учитывая последние две мировых войны в Европе 20века где как бы закон скромно молчал, а избирательное право для женщин, во многих странах только появилось. Что впрочем не умоляет что население в Европе более законопослушное чем в RU.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

Отличный пример. 

В России любят Жеглова. А в странах, где 300 лет чтут закон, поймут только Шарапова. Когда-то я был целиком и полностью на стороне Жеглова, а теперь - нет.

Хотелось бы согласится, но все от ситуации ...  В блокадном Ленинграде, карманники "зарабатывали" на карточках, отоваривали карточки в основном дети, далее о методике сбора доказательной базы с участием несовершеннолетних/недееспособных рассказать ? :-) А карман, карточки на снег, на руках солидол, докажи ...

Это только в идиотском кино, "по законам военного времени", кладут всех без разбора ...

В Финляндии, в 1999 году, образовалась шайка уродов, которые детей сажали на ЛСД ... Купи альбом, лизни марку(в полном смысле этого слова) и приклей ее ...  Ой, не мои, мы только распространяем марки, видите, официально выпущено ... На совесть собственнуя было наступленно :-), выб...ки сидят ...

Я не сторонник методики Жеглова, но я сторонник эффективности, а не завываний обывателей:

-Ааааааа, оборзели,  дура, он же лекс, как же так , онижестудентынепонимали...

После разбитого фейса при гопстопе в той же Праге, то же человек (это реально произошло, не собирательное):

-Аааааа, как же так, они же были у вас, почему же были отпущены ?????? У вас лекс или только дура ??? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, Tally Agart сказал:

Я не сторонник методики Жеглова, но я сторонник эффективности, а не завываний обывателей

Я чуть более чем отлично знаю про чешскую "эффективность", когда уродец, укравший медную крышу и медные водостоки, принес ущерб в поллимона крон (плюс убытки от протекшей воды), был отпущен на волю неким омбудсменом, или кто он там, потому как "нельзя губить его молодую жизнь, у него все еще впереди". Ему было что-то типа 20 лет с небольшим. Сказали "ай-ай-ай" и отпустили. Через пару дней он украл всю медь на улице в Тршебони, которую только мог оторвать - наркоман, себя не контролировал. У меня был один вопрос к полиции - нахрена тогда вы нужны, если их отпускают потом? Полиция ответила матом в адрес чешских судов, вот и все. 

Так что я тоже за эффективность. Но эффективность должна быть на основе закона. И лекс должен главенствовать, а не подминаться в угоду эффективности. Потому что сегодня ты чуток раздвинул границы в пользу эффективности, завтра - еще чуток, потом - цель оправдывает средства, еще потом - лес рубят, щепки летят, сори, издержи эффективности, а совсем потом - либо голимый тоталитаризм, либо голимая анархия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

41 минуту назад, Tally Agart сказал:

Хотелось бы согласится, но все от ситуации ...

Так так. Да и считать, что где то главенствует его Величество Закон ... наивно. Можно говорить только о том, что в какой то стране большее уважение закона, в какой то меньшее (с учётом региона, времени дня, погоды, социальой среды и т.д.). Плюс глобализация, стирающая различия, плюс миграционные потоки ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Kotig сказал:

Можно говорить только о том, что в какой то стране большее уважение закона, в какой то меньшее 

Вот об этом я и говорю. Вовсе не про 100%. 

Но в ответ слышится только "а у вас негров линчуют" :). Впрочем, serj_nv подтвердил, что "что население в Европе более законопослушное чем в RU"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

Впрочем, serj_nv подтвердил, что "что население в Европе более законопослушное чем в RU"

Ja, Herr Standartenführer, es ist wahr ! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты меня настоящим полковником обозвал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все выше сказанное относится к современной Европе и не касается "большой политики", там законы не писаны, что выгодно то и делается. незаконная прослушка, похищения, секретные тюрьмы, допросы и т.д. Честно говоря все неоднозначно. например

2 часа назад, GDV сказал:

Так что я тоже за эффективность. Но эффективность должна быть на основе закона. И лекс должен главенствовать, а не подминаться в угоду эффективности. Потому что сегодня ты чуток раздвинул границы в пользу эффективности, завтра - еще чуток, потом - цель оправдывает средства, еще потом - лес рубят, щепки летят, сори, издержи эффективности, а совсем потом - либо голимый тоталитаризм, либо голимая анархия.

А как бороться с терроризмом? Сажать человека 10-20 лет за убийство множества людей, или там приехал "борец за идею" из Сирии, но нечего еще не успел сделать, типа спящий агент с ним как? Короче мне лично не понятно, что значит закон. Человек действует по закону, через 10 лет закон другой и его судят, как например в Прибалтике. Но грань между тоталитаризмом и анархией буквально незримая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

Все выше сказанное относится к современной Европе и не касается "большой политики",

Разумеется.

Цитата

А как бороться с терроризмом? Сажать человека 10-20 лет за убийство множества людей, или там приехал "борец за идею" из Сирии, но нечего еще не успел сделать, типа спящий агент с ним как?

А ты посмотри, как на твой вопрос (именно этот) отвечают люди. Там немало украинцев пасется, но и русских много.

Что лучше: наказать невиновного или отпустить виновного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

 

13 минут назад, GDV сказал:

Ты меня настоящим полковником обозвал? :)

Ja, ja !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

Разумеется.

А ты посмотри, как на твой вопрос (именно этот) отвечают люди. Там немало украинцев пасется, но и русских много.

Что лучше: наказать невиновного или отпустить виновного?

Все это хорошо абстрактно рассуждать сидя на диване, тем более описывая события в Европе обязательно вставив Рашка ховно, Пу :censored: что так любят либералы. А вот например провести опрос среди пострадавших полицейский или владельцев убитых машин, магазинов результат будет совсем другой. И это мы просто о молодых придурков без мозгов, совести и ответственности, зато с большим запасом свободного времени. Что говорить о настоящих террористах которых неоднократно отпускала полиция как бы онижедети, случаев масса. :(.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

А ты посмотри, как на твой вопрос (именно этот) отвечают люди. Там немало украинцев пасется, но и русских много.

Что лучше: наказать невиновного или отпустить виновного?

Комменты там в массе, просто атас :-) Многовато сегодня эксперта Варламова :-)

Я прокомМЕНТирую :-), если возражений нет :-) Прямо в тексте:

Представьте, что вы полицейский, принимающий решение о задержании. Перед вами стоит демонстрант, у него атрибутика радикального движения, вы уверены, что он будет участвовать в демонстрациях и нарушать закон — бить витрины, нападать на полицию. Но он еще пока ничего не нарушил. Станете ли вы его задерживать «на всякий случай»?

Я не могу "быть уверен", мое руководство ДОЛЖНО получить агентурную информацию, с аналитической запиской, и "объективочкой" на фигуранта, ДО того, как появится "демонстрант" и провести адресную комплексную проверку, на ее основании будет принято решение ...

Перед вами группа из 10 человек, среди них есть радикалы, вы уверены, что они будут участовать в массовых беспорядках, но интуиция подсказывает, что там есть и совершенно мирные люди, кто нарушать закон не будет. У вас есть выбор, либо всех отпустить, либо всех задержать от греха подальше.

Кого отпустить, еще никого не посадили :-)  Как и в первом пункте, при правильно принятом решении, м...кам собраться вместе просто шанса нет ...

Теперь другой вопрос. Ваши коллеги ночью задержали двух человек около разграбленного магазина. Один из бил витрины и мародерствовал, а второй просто мимо проходил. Никакой дополнительной информации нет. Вы не знаете, кто именно из них виноват, но точно знаете, что это один из них. У вас непростой выбор: либо отпустить виновного и сохранить свободу невиновному, либо привлечь к отвественности и преступника, и невиновного человека.

Ахинея полная, на раз-два-три определяется виновный, если уже известно, что именно один из них совершил противоправное деяние ... А если не известно, то откуда я "точно знаю" :-)  

Вы начальник гамбургской полиции. Вы знаете, что в город съехалось 8 000 леворадикалов, и они будут устраивать беспорядки. У вас есть выбор — по беспределу прийти в их лагеря, всех повязать, сфабриковать протоколы, посадить тех, кто будет умничать, а остальных оштрафовать и отправить по домам. Это незаконно, вы понимаете, что пострадают невиновные, но вы сохраните порядок в городе. Либо ждать, когда начнутся погромы, и отлавливать и судить виновных.

По беспределу :-) Какие лагеря ???? Разрешение на табор есть ? Нет - бульдозер, как ответ нападение на сотрудника - жесткое задержание, срок.

Есть разрешение на табор - профилактическая беседа, с указанием НЕОТВРАТИМЫХ последствий, наступающих в случае ....

ДО ТОГО, КАК -  все мероприятия, из п.1

Равно, как и ГРАМОТНО организованные "барьерные" мероприятия - неожиданные ремонты, транспортные проблемы, адресные проблемы, с оплатой квартплаты, например :-)

Гамбургская полиция густо о..лась, к сожалению, но поступила, как любой, уважающий себя импотент:

- Мадам, Вам понравилось ?

- Да что вы, у Вас же не стоит !!!!

- Зато висит КАК !

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Tally Agart сказал:
 

Гамбургская полиция густо

В защиту полиции = ИМХО приказы и установка такие наверное были!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku