Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

1. Вырвется конечно, но не вся. Что вообщем уже и происходит.

Ну, это мы еще посмотрим.

2. Двигается только вот совсем в другом направлении.

И в каком-же?

3. Про потенциал не понятно совсем!!!. Просветите пожалуйста, наверное я знаю другую Украину.

Вы, скорее всего, совсем не знаете Украину.

Вообще, об этом можно говорить долго. Хотя бы то, что Украина обладает крупнейшими запасами чернозема в мире. Уже на этом можно отлично зарабатывать и бизнесу, и людям.

4. Построить нормальное государство несомненно можно, только кому это нужно? И кто это будет делать?

Это нужно украинцам. Они и делать будут.

Кто подсчеты проводил? :icon_nail:

Здравый смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот вы говорите, Россия сейчас со всеми перессорится. А что, было не так? Вы полагаете, на Украине русских до событий на Майдане как-то особенно сильно любили? Не смешите. Кто-то еще русских обожал? Да бросьте, со времен царской России она были либо жандармом, либо источником нефтедолларов для разных чегевар да милошевичей в советский период!

Любое государство значимее Черногории с Лихтенштейном не имеет друзей, а имеет лишь союзников. Которые удивительно быстро превращаются в противников, когда им это выгоднее.

Вы полагаете, к США пылают любовью по всему миру? Ни разу, просто сделать никто ничего не может по целому ряду причин. Так что ж вы не сокрушаетесь о незавидной судьбе американцев, которых никто на самом деле не любит?

 

Есть лишь один очень весомый аргумент. И США, и Китай вызывают не только страх, но и уважение. Любовь - нет, ибо преследуют лишь свои интересы, и это нормально. Но уважение вызывают. А вот Россия, хоть и преследует точно так же свои интересы, но с уважением не сложилось. И это отчаянно обидно, и это самый главный проступок (если не преступление) её руководителей, начиная с большевиков.

 

Всё вышесказанное - имхо. Но железное © :)

Вы правы, до событий на Майдане Россию тоже особо никто не любил (разве что на Востоке Украины и в Крыму). Остальным преимущественно было все равно. Сейчас я часто общаюсь со своими друзьями и родственниками в Украине, и тональность речи изменилась очень сильно. И не в лучшую для России сторону.

Просто я не могу понять, почему 2 таких близких (во всех смыслах) государства не могут жить нормально и строить равноправные взаимовыгодные отношения? Почему кто-то должен быть "старшим братом" и рассказывать "меньшему" что и как ему делать? В результате от этого страдают все.

 

Зачем снова возвращать СССР? История показала, что это образование не может существовать. Зачем возвращаться назад?

Ну, не хочет Украина в СССР, ну оставьте ее в покое. Она хочет набить собственные шишки. Может она попробует и вернется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, это мы еще посмотрим.

 

И в каком-же?

 

Вы, скорее всего, совсем не знаете Украину.

Вообще, об этом можно говорить долго. Хотя бы то, что Украина обладает крупнейшими запасами чернозема в мире. Уже на этом можно отлично зарабатывать и бизнесу, и людям.

 

Это нужно украинцам. Они и делать будут.

 

Здравый смысл.

Вопросов больше не имею. Все понятно! :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчёт потерял, или нашёл Путин.

В Феврале прыгала не особо большая кучка на майдане а ВСЕМ остальным было ... если сииииильно ослабить - пофиг. Кто работал с украинцами разлива 2012 года - поймёт о чём я. Вполне можно было выбросить десант, ввести войка и т.д. - и получить вторую Чехословакию (но без разрушений и крови). Не вмешаться - прыгуны на ВСЕЙ Окраине, 6 флот в Крыму и тяжелейший кризис в России.

Сейчас - Крым, который горой стоит за Россию (аморфных не осталось). Проснувшийся Донбасс, а разбудить горняков весьма непросто, но укр. бомбы - справились. Ситуацию в Одессе знаю не по наслышке, сами не поднимутся - запуганы, но в спину карателям ударят с диким восторгом, а уж когда "можно будет" .... за каждого замученного, спалённого и расстрелянного ляжет батальон - одесситы знают толк.

В Луганской и Денецкой областях в мае оружие никто не хотел брать, дали бы чуть больше прав русскому языку, убрали пару самых одиозных западанцев - предел мечтоний. Сегодня на "освобождённой" ВСУ территории люди озверели, все эти перемирия - не о чём. ВСУ нужно бяжать, пока не позно. Короче - равнодушных в Новороссии не осталось.

Так что Путин грубо, с кровью и разрушениями, но добился того, что было необходимо - Крым и Новороссиию, которые будут стоять за Россию до последнего, разбуженный Юго-Восток (а это сильно больше половины по населению и тех. потенциалу). Ну и как бонус - истребил большую часть активных галичан - половина прыгунов кормит червей (как бы кощуственно это не прозвучало).

Что дальше? Донбасс Окраиной потерян в любом случае (как и Крым). Те производства которые были нужны - вывезены. Остальное - проще строить заново. До боевых действий - с этим была бы куча проблем, увольнять, останавливать производства, убеждать ... теперь не нужно, пара бомб с укр. самолёта - и все эти непопулярные работы проведены (или залп Града). Любой, кто перестраивал производства - поймёт, о чём это я.

Зачем снова возвращать СССР?

Именно для этого. 23 года вполне хватит. И шишек набили и напробовались до рвоты. Хватит политики украинезации, насаждения галичины и разрушения связей. Желающих учить украинский псевдоязык в Крыму практически нет. В Новороссии (когда откроют школы) будет ещё меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расчет этой суммы нигде не приводился. Поэтому ее обсуждать смысла нет. С другой стороны - если Россия что-то и "вливала", то это ее право. Могут и дальше продолжать.

 

А ведь не хотят уже. Вот сволочи, правда? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Феврале прыгала не особо большая кучка на майдане а ВСЕМ остальным было ... если сииииильно ослабить - пофиг. Кто работал с украинцами разлива 2012 года - поймёт о чём я. Вполне можно было выбросить десант, ввести войка и т.д. - и получить вторую Чехословакию (но без разрушений и крови). Не вмешаться - прыгуны на ВСЕЙ Окраине, 6 флот в Крыму и тяжелейший кризис в России.

Вот вы были на Майдане, чтобы так говорить? Или вам достаточно информации от Киселева?

На Майдане были сотни тысяч человек. И вышли они по вполне понятным (им) причинам. Так же тысячи людей выступали против главного гопника страны в других регионах.

Можно было сделать много, в том числе, утопить Майдан в крови. Но, с другой стороны, можно было попытаться пошевелить своими мозгами и не допустить Майдан еще в ноябре (те несколько сотен людей, выступавших за подписание ассоциации тогда точно никакой угрозы не несли и сами разошлись бы через пару недель). Но янукович любит наступать на одни и те же грабли. Вот и пришлось бежать.

 

Сейчас - Крым, который горой стоит за Россию (аморфных не осталось). Проснувшийся Донбасс, а разбудить горняков весьма непросто, но укр. бомбы - справились. Ситуацию в Одессе знаю не по наслышке, сами не поднимутся - запуганы, но в спину карателям ударят с диким восторгом, а уж когда "можно будет" .... за каждого замученного, спалённого и расстрелянного ляжет батальон - одесситы знают толк.

В Луганской и Денецкой областях в мае оружие никто не хотел брать, дали бы чуть больше прав русскому языку, убрали пару самых одиозных западанцев - предел мечтоний. Сегодня на "освобождённой" ВСУ территории люди озверели, все эти перемирия - не о чём. ВСУ нужно бяжать, пока не позно. Короче - равнодушных в Новороссии не осталось.

В Крыму горой за Россию уже стоит совсем не то количество людей, которые было еще полгода тому назад. И я думаю, что со временем подобная динамика продолжится.

Донбасс разбудил не Майдан, а Путин с Киселевым. Их сказки о бандеровцах и Правом секторе, которых на Донбассе так никто и не увидел, привели к реальной войне и реальными тысячами жертв. Только мало кто понимает, за что это жертвы были.

Люди умирали за русский язык? Не смешите. Украинского на Донбассе практически никогда и не было. Разве что суржик в селах.

Так за что же?

 

А "оружия так никто не хочет брать", что с калашами МВД и СБУ захватывали. Причем спецназ брал. Еще своими "поребриками" прославившийся.

 

Новороссия - я так понимаю, вы о каком-то населенном пункте в России пишете? Больше ничего с подобным названием не знаю.

Так что Путин грубо, с кровью и разрушениями, но добился того, что было необходимо - Крым и Новороссиию, которые будут стоять за Россию до последнего, разбуженный Юго-Восток (а это сильно больше половины по населению и тех. потенциалу). Ну и как бонус - истребил большую часть активных галичан - половина прыгунов кормит червей (как бы кощуственно это не прозвучало).

Что дальше? Донбасс Окраиной потерян в любом случае (как и Крым). Те производства которые были нужны - вывезены. Остальное - проще строить заново. До боевых действий - с этим была бы куча проблем, увольнять, останавливать производства, убеждать ... теперь не нужно, пара бомб с укр. самолёта - и все эти непопулярные работы проведены (или залп Града). Любой, кто перестраивал производства - поймёт, о чём это я.

Меня еще умиляют эти все любители писать о каком-то "юго-востоке". Вы видели карту Украины? Кусок Донецкой и Луганской областей - это называется "Юго-Восток Украины"? А как же Херсон, Запорожье, Харьков и Одесса? Они, наверное, на Северо-Западе? ;)

 

"истребил большую часть активных галичан" Вы вообще задумываетесь, что о людях пишете? Русский мир во всей красе. И вот к этому вы предлагаете присоединяться вместо "Гейропы"? Думаю, выбор очевиден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно для этого. 23 года вполне хватит. И шишек набили и напробовались до рвоты. Хватит политики украинезации, насаждения галичины и разрушения связей. Желающих учить украинский псевдоязык в Крыму практически нет. В Новороссии (когда откроют школы) будет ещё меньше.

Не вам судить, кому и чего хватит в независимом государстве. Это украинцам решать.

 

Кстати, у украинцев есть чудесный язык, который считается 2 по певучести после итальянского. Не знаю, по каким критериям он почему-то стал "псевдоязыком"? И что это вообще такое?

 

 

А ведь не хотят уже. Вот сволочи, правда? :crazy:

Из личное дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там процент ватников сейчас практически несущественный. Ну, разве что карлик туда тоже батальон своих зеленых друзей пришлет - тогда могут быть варианты :(

 

 

День бана за "ватников".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рано или поздно Украина вырвется из "дружеских" объятий и начнет двигаться в европейском направлении. С таким потенциалом и учитывая опыт (центрально- и) восточноевропейских стран, можно построить нормальное государство.

А Россия построит new СССР, а потом повторит его судьбу обычного СССР. Это очевидно.

 

Только вот жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе... (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто я не могу понять, почему 2 таких близких (во всех смыслах) государства не могут жить нормально и строить равноправные взаимовыгодные отношения?

Да потому что не равноправные они государства, вот и отношения не могут быть равноправными.

Таков расклад.

Что тут удивляться?

 

А руководители и там, и там хороши. Стоят друг друга. Полагаю, хотя бы тут разногласий не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прыгуны на ВСЕЙ Окраине

Я тебя на предыдущей странице предупредил.

Не хочешь внимать - дело твое.

Сутки отдыха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане.

 

Благодаря GDV нам удалось победить раздвоение личности Ljuda, так что теперь в ваших украиноненавистных снах вам будет сниться Pavlentiy ;)

 

А пока почитайте интересную статью об очередной "победе" Путина.

 

"Минуточку! - заорут на этом месте censored. - Разве эти деньги - не покрытие части долга?!"

А это, ребята, как вам будет угодно:

можете считать их покрытием долга, но тогда 5 млрд. кубов Украина получает без предоплаты,

можете, наоборот, считать эти деньги предоплатой, но тогда ни о каком возврате долгов со стороны Украины не может быть и речи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немецкие сатирики об информационной войне за Украину (русские субтитры)

Без субтитр. :)

 

 

Они вообще бесподобны, я их рада смотрю, но не всегда получается... смотреть надо с бабушкой, я не так хорошо знаю немецкий, а бабушка не всегда "k mání" :)

Тут, google plus или в контакте часто выкладывают с переводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые форумчане.

 

Благодаря GDV нам удалось победить раздвоение личности Ljuda, так что теперь в ваших украиноненавистных снах вам будет сниться Pavlentiy ;)

 

Главное, чтоб человек был хороший. А статью мы найдем. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku