Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

Жизнь вне социума это одиночество

Я, собственно, об этом и сказал.

Есть такие, кто счастлив в одиночестве. Мне это трудно представить, но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот наши мудрые и великие, обо всём этом дерьме устроенном политиками.

 

Чисто и честно

Никаких откровений они не сказали, к сожалению...

А то, что русские и украинцы - одна семья, и то, что над нами один Бог, так об этом и пишем здесь, на форуме.

Легко сказать: "Не стреляй!".

Но так и было до начала (переговоры, уступки и пр.) снайперского обстрела, а потом Антивосточного Тотального Обстрела.

А об этом они ничего не сказали.

Просто жизнь многогранней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... когда-то утверждалось, что страной может управлять кухарка

Немного не так:

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". В.И. Ленин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как неоднократно было в истории, если уйти от эмоционального настроя и обратиться

к "действительности данной нам в ощущении" :) т.е. экономике то получиться следующие:

длительные (три и более месяцев) вооруженные конфликты это деньги, не не так

это МНОГО ДЕНЕГ.

 

У Украины деньги только заемные, у России ресурс тоже ограничен. Тогда все станет на место,

у кого денег не хватит первым тот и проиграет. Хотя могут проиграть обе стороны, а выиграть кредиторы :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И да, и нет.

В настоящее время прямые расходы России мизерные (что то там на санкциях, но тоже - ничего космического), гуманитарные конвои (уже второй стоит на границе), горючка, беженцы (а беженцы ещё и экономику поднимут, чай не китаёзы). В масштабах страны - ноль, или близко тому. Тем более, что труба работает, деньги идут, холода не за горами, а никаких реальных шагов по замешению российских энергоресурсов так и не было сделано. Никаких.

С Украиной ситуация противоположная. Официальное падение производства почти на 30%. В реале это не меньше 50. Угля просто нет (уж если идут разговоры о поставках из США - цирк и немцы). Газ - только воровать. Экспорт просто встал, весь. Даже в бордели никого не надо давно, переполнено добровольцами.

Прямые расходы на войну чудовищные, все займы "на развитие экономики" (которые ещё и отдавать как то надо будет) идут в топку войны. А перспективы чем дальше тем хуже. Всем погибшим и раненым надо будет платить, не год и не два - десятилетиями, иначе социальный взрыв. Многие не понимают, почему контрибуции выплачивались 30-50 лет, а это срок, когда нужно выплачивать пенсии погибшим и раненым. В данной ситуации, даже в случае весьма мифической "победы" и полного истребления Донбасса, никакой контрибуции не будет, будут развалины и совершенно космические деньги на восстановление всего разрушенного. А ведь ещё надо будет готовиться к войне "За Крым", вооружать и готовить армию (весьма и весьма дорогое занятие), обустраивать границу и бороться с партизанами.

Хоть ты меня застрели 200 раз, перспективы (даже чисто теоретически) не вижу. Кто даст эти весьма и весьма немалые живые деньги? Евросоюз в долг? Уже смешно. США напечатает? - ещё смешнее. Россия опять подарит? - с какого такого бодуна?

 

Так что вывод один и простой как параграф устава. Чем дольше и на большей территории идёт эта война, тем большие территории потеряет Украина (если вообще сохранится такое самоназвание). И именно в этом и содержится достаточно подлый и циничный план Путина. Не надо ничего завоёвывать, всё само придёт в руки. Да ещё и просить будут.

 

З.Ы. Второй гуманитарный конвой на границе = горючка для танков = второе наступление ополчения. Благо оружия и боеприпасов сейчас столько, что скоро продавать начнут.

З.З.Ы. Порошенко (хоть редкий идиот) несколько раз заявлял, что военного решения на Донбассе нет (послений раз вчера). Тогда нафига эта война? Что бы отдать России полностью разрушенные территории ? Или всё проще? Нахапать за время войны побольше, а потом - пофиг, разбирайтесь сами, пойдёт по пути пожирателя галстуков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куда исчезли автомобили Януковича???

 

Когда активисты Самообороны обнаружили в Гостомеле Киевской области 13 элитных авто без номеров, по их мнению, принадлежащих семье Виктора Януковича, ликованию не было предела. Самооборона заверила, что машины продадут, а вырученные деньги перечислят государству или семьям погибших на Майдане. Аукцион так и не состоялся, а 10 новеньких автомобилей исчезли.

 

"Поддержуны" :censored: "новой власти Украины", а у вас есть версии? Поделитесь мыслями на сей счет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И именно в этом и содержится достаточно подлый и циничный план Путина. Не надо ничего завоёвывать, всё само придёт в руки. Да ещё и просить будут.

Не могу не согласиться. Вместо слова "содержится" я бы написал "заключается", но это орфография.

Наконец-то все стороны пришли к общему знаменателю. Да, это план Путина, просто правильнее, ИМХО, говорить о группе людей, чьи интересы выражает Путин.

Kotig, спасибо за честность.

Осталось только признать, кто и почему создал сегодняшнюю ситуацию на ЮВ. Сможете?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто ? Все - rukou společnou i nerozdílnou, каждый со своим полешком...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, народ Донбасса не в праве мыслить и оценивать? Что предположительные действия Путина просто совпали с пожеланиями народа Донбасса? Что народ Донбасса точно так же выразил недовольство украинской властью, как ранее это сделали навезенные на майдан лица. Что народ Донбасса, как и майдан ранее, имеет право не любить власть. Что народ Донбасса, как и майдан ранее, вправе взяться за оружие и применить это оружие против представителей ненавистной ему власти. Что народ Донбасса имеет право не желать вступления в ЕС и в НАТО.

И, вообще-то, может кто-то объяснить принципиальную разницу между майданной "революцией" и донбасским "восстанием"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много новых названиий - народ донбаса, новороссы. У меня вопрос - к этим народностям РВС , Безлер, Гиркин каким боком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- а кто сказал, что это "мудрые и великие"? ... известные певцы - да, но ...

 

... когда-то утверждалось, что страной может управлять кухарка - примерно в этом же ключе

воспринимаются "советы и мнения" менестрелей, спортсменов и прочей медиа-братии

Я не фанат этой четверки, но я их хоть знаю. И послушать их мнение интересно. Вот вас я не знаю и соответсьвенно ваше мнение не очень интересно. Ну впрочем как и вам мое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И, вообще-то, может кто-то объяснить принципиальную разницу между майданной "революцией" и донбасским "восстанием"?

 

Высоцкий в своей песни эту разницу объяснил: "Пусть Донбасс был не прав, но виновен не Донбасс, а тот кто крикнул из ветвей "Донабасс крутой! Ему видней!"

 

И сейчас продолжает "кричать", помогать, поддерживая противостояние внутри Украины.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, да не смотрите вы на меня, не расстраивайтесь так. :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве плохо, когда над тобой никого нет? Разве это не мечта?
Если разложить человека на дух, разум и тело,

то как минимум по первым двум пунктам обрести свободу несложно.

А тело - априори в своём роде тюрьма.

Так что именно физическая свобода - мечта, и несбыточная.

Но почему-то принято бороться именно за эту последнюю свободу.

Обслуживая борьбу за эту свободу люди добровольно расстаются со свободой духовной и умственной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku