Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

Ну и какие же зажитки ты можешь обеспечить, любопытно? :)

Утром деньги и маетек, вечером зажитки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да конечно байка. Все за животы держались, а рассказчица обиделась.

Заяц может превратить полушубок в лохмотья не силой удара, а когтями на задних лапах. Это да. 

9 часов назад, ess сказал:

Утром деньги и маетек, вечером зажитки :)

Zajíc v pytli? Нет, это вы как-нибудь сами. Зайцы вон полушубки рвут легким движением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От зайца (недостреленного) лично получал ногами в брюхо. Хорошо телогрейка и кое что под ней было, а так действительно - выпустит кишки без проблем.

А вообще, с годами, походами и разбором несчастных случаев оформилась нехитрая тактика - не лезь к диким животным, ничем хорошим это не кончается. Много историй, частью достойных на присуждение премии Дарвина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Zajíc v pytli? Нет, это вы как-нибудь сами. 

Не, ну на самом деле, если ты отдашь все бабло и весь маетек - разве это не будет зажитек ? В один момент оказаться бомжом и начать новую жизнь ?

Как мне кажется это такой зажитек, всем зажиткам зажитек.

Вона Володя Путин, захотел - на дельтаплане, захотел - на самолете, на подводной лодке, с гарпуном на щуку и вообще что угодно. Может это Пепа из под моста ? Не может. Поэтому бабло, дипломы и маетек - это очень важная составляющая на пути к зажиткам.

Даже твое килиманджаро стоит не три копейки и доступно далеко не всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"бабло" - составляющая, и не самая важная. Не более. Чаще не хватает времени, мотивации, попутчиков ...

дипломы и маетек - вообще не в тему, разве что как костыли для получения этого самого бабла, которое зачастую не только не стимулирует путешествовать и получать новые впечатления а наоборот,  держит не хуже капкана на медведя.

P.S. А насчёт начать новую жизнь с "нуля" - так это можно и без отдавания всего своего непонятно кому. И да, это приносит незабываемые впечатления. Но что ТЫ можешь о  этом знать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, ess сказал:

Не, ну на самом деле, если ты отдашь все бабло и весь маетек - разве это не будет зажитек ?

Ну как-то неохота получать зажитки такой ценой. Хотелось бы, знаешь ли, сначала сохраниться, потом попробовать, а если не понравится - накатить бекап :).

Цитата

Даже твое килиманджаро стоит не три копейки и доступно далеко не всем.

Я очень рад, что сходил туда, потому что сейчас там уже почти нет ледников, и едва ли я бы сегодня туда вообще залез... Но это не аргумент. Там я платил, понимая (в общих чертах) что получу. Здесь надо отдать все, получить не пойми что. Нет уж, список зажитков и вспоминек в студию! :) Прейскурант, то-се. Скидки оптовые!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Kotig сказал:

"бабло" - составляющая, и не самая важная. Не более. Чаще не хватает времени, мотивации, попутчиков ...

Товарищу Конюхову хватает и времени и мотивации, попутчики ему не уперлись. А вот смог бы он свои путешествия без бабла устроить ? Нет.

На мало мальски интересные зажитки нужно бабло, нужно отсутствие переживания на тему 'что мне кушать завтра'. Поэтому бабло - достаточно важная составляющая. Не самая, но важная.

6 минут назад, Kotig сказал:

P.S. А насчёт начать новую жизнь с "нуля" - так это можно и без отдавания всего своего непонятно кому.

Ты же сам залил пикчу про то, что бабло не нужно и маетек не нужен, так будь мужиком - откажись от бабла и маетка. А не можешь отказаться - значит фуфло твоя пикча, пафос из серии 'пусть едят пирожные',  не более.

6 минут назад, Kotig сказал:

P.S. А насчёт начать новую жизнь с "нуля", это приносит незабываемые впечатления. Но что ТЫ можешь о  этом знать?

Я через это прошел, но тебе то лучше знать :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну как-то неохота получать зажитки такой ценой. Хотелось бы, знаешь ли, сначала сохраниться, потом попробовать, а если не понравится - накатить бекап :).

:)

Только что, GDV сказал:

Я очень рад, что сходил туда, потому что сейчас там уже почти нет ледников, и едва ли я бы сегодня туда вообще залез...

Про килиманджаро я упомянул лишь в контексте того, что бабло таки решает многое. Можно как пример еще Амиго привести - он получил классный зажитек поехав на хелискай, но этот зажитек стоит достаточно серьезных денег. Артур с Вадимом ломанули на автомобиле через континент - снова огромное бабло.

Только что, GDV сказал:

Здесь надо отдать все, получить не пойми что. Нет уж, список зажитков и вспоминек в студию! :) Прейскурант, то-се. Скидки оптовые!

Смысл то в том, что отдав все бабло и маетек, ты как-бы подтвердишь свое согласие с высказыванием с пикчи. А зажитки будут от дауншифтинга, причем без бэкапа. А такой зажитек гораздо бодрее, чем от дауншифтинга с бэкапом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бодрее, слов нет...

Цитата

бабло таки решает многое.

Собственно, всё решает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ess сказал:

Ты же сам залил пикчу про то, что бабло не нужно и маетек не нужен, так будь мужиком - откажись от бабла и маетка. А не можешь отказаться - значит фуфло твоя пикча, пафос из серии 'пусть едят пирожные',  не более.

ты ещё и заплачь или на "слабо" попробуй. Дитятко.

5 минут назад, ess сказал:

Товарищу Конюхову хватает и времени и мотивации, попутчики ему не уперлись. А вот смог бы он свои путешествия без бабла устроить ? Нет.

Товарищ Конюхов - бизнесмен, путешествия - его бизнес, работа такая. Со всеми вытекающими.

5 минут назад, ess сказал:

На мало мальски интересные зажитки нужно бабло.

А вот тут ты ошибаешся. Количество вкачанного в путешествие бабла вовсе не гарантирует ...

Более того, именно мои путешествия, не заточенные на прибыль, путешествия единомышленников (в идеале) именно направлены на богатые воспоминания за разумные деньги.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

ты ещё и заплачь или на "слабо" попробуй. Дитятко.

Давай без хамства.

Цитата

Количество вкачанного в путешествие бабла вовсе не гарантирует

Это справедливо. Но есть зажитки, которые без бабла неосуществимы. @ess, мне кажется, именно об этом говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

Давай без хамства.

Пардон, был неправ.

25 минут назад, GDV сказал:

Это справедливо. Но есть зажитки, которые без бабла неосуществимы. @ess, мне кажется, именно об этом говорит.

Хорошо, давай на примере. Африка, Марокко, подьём на гору Тубкаль. Я иду сам, неся все свои вещи, палатку, дыни, воду и ещё фиг знает что, могу в полном автономе прожить хоть месяц. Рядом идёт семья фрацузов, от нефиг делать (и долгого отсутствия наличия ..) общаюсь с девочками. Франтики платят за ВСЁ. Рюкзаки везут ишаки, на стоянках они заказывают обеды, ночуют в отеле .... Считать чужие деньги - неблагодарное занятие, но стакан чая стоит 7 евро ...

На вершине я угощаю девушек дынями - они офигевают, ничего подобного им сопровождающий араб предложить не может. Мужички остались в высокогорном отеле - еда (охрененно дорогая) не пошла впрок, ночью девушки не выспались (в отеле пер.., храпели и воняли нечеловечески). Жалели, что не пошли со мной (место в палатке было достаточно).

Они заплатили некрестьянские деньги за то, что их вытащили на вершину, кормили и размещали дорого и некомфортно. Я незаплатил ничего, от слова совсем (дыни и остальные местные продукты куплены за гроши на местном, не туристическом рынке).

Вышеупомянутые девушки, их отец и на заднем плане араб - проводник.

10013428_1384866878462696_90534052162918

10171175_1384866541796063_20030965736489

1507033_1384866798462704_332160346246644

Местный рынок. Туристов на нём (кроме меня) нет.

1980374_1384862745129776_764477226494832

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Количество и качество зажитков без бабла весьма ограничено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Хорошо, давай на примере. Африка, Марокко, подьём на гору Тубкаль. Я иду сам, неся все свои вещи, палатку, дыни, воду и ещё фиг знает что, могу в полном автономе прожить хоть месяц.

Да да, а снаряга, топливо и еда упали с неба. Семья дома сидит и кушает ману, которая тоже с неба упала. Впрочем какой дом, дома нет, ведь бабло и маетек не нужны, семья живет в шалаше, да ?

Нет ? Ну так тогда и не надо ляля. В современном мире без бабла - никуда. Без бабла можно прожить отшельником в глухой тайге, где сам себе хозяин. Ловить животных в ловушки, питаться тем, что сам добыл. Это один из малого количества зажитков доступных без денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дом - строю сам, снаряга и топливо - копейки.

Да, копейки нужны. Коммунизма нет (и не будет уже, во всяком случае при мне). Но в том то и дело, что каждый для себя решает, сколько и на что ему надо.

А потом это проявляется и в теме про покупку машины, жильё, путешествия или политики в России.

И возвращаясь к теме. Не путешествовать нам с тобой вместе (как впрочем и с @amigo), разные подходы к жизни. Заметим - не хуже и не лучше, просто разные. ))))))

Я зову с собой тех, кому интересны горы а не рестораны на склоне, горные люжи а не селфи с лыжами в руках, ледник, а не канатка.

Похожие интересы - связываемся, планируем, едем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku