224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Вологодская прокуратура ищет экстремизм в просьбе спасти русскоязычное население региона

 

 

По требованию губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова областная прокуратура начала проверку по факту обращения блогера Романа Романенко к Владимиру Путину. Как написал Роман 19 марта в социальных сетях, его уже опросил и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области советник юстиции Евгений Черепанов.

 

Шутливое обращение Романенко разместил в социальных сетях 4 марта. Он написал, что

 

узнал о решении ввести российские войска в Крым, и попросил ввести их в Вологодскую область, русскоязычное население которой страдает

 

от разрухи, нехватки лекарств, закрытия детских учреждений, отсутствия дорог и нуждается в защите своих прав и денежных вливаниях

 

"дать оценку на предмет наличия признаков экстремистской деятельности, разжигания социальной, национальной и языковой розни" в тексте Романенко.

 

В беседе в прокуратуре советник Черепанов задавал Роману разные вопросы. К примеру, есть ли у Вас факты и документы, свидетельствующие о развале сельского хозяйства? На это Романенко предложил отъехать на 10 километров от Вологды, чтобы увидеть это.

Почему то вопросы прокурора очень похожи на вопросы ess

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А фильм "Географ глобус пропил", в свете ново-старых веяний, когда признают экстремистским и запретят? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и старик Батурин со свое супер успешный женой выявил желание в пилении стротельстве моста. Но человек вне обоймы , и врядли допустят к корыту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, у меня к вам вопрос - является ли данный интернет-форум публичным местом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И связи с этим у меня, как у крымчанки, возникли несколько юридическо-технических вопросов. Поскольку как с российским, так и чешским Законодательством я мало знакома(, буду благодарна всем ответившим (особенно со ссылками на Законодательство):

1.Крымчане, имеющие ВНЖ/ПМЖ в Чехии, утратят ли его после приобретения гражданства России. (прописка до сих пор крымская, на учете в консульстве Украины не состоим)

2.Я так понимаю, что российский гражданский и первый загранпаспорт надо получать по месту прописки ( в Крыму). Будет ли действовать карточка ПМЖ/ВНЖ при пересечении границы с Чехией при возврате в Прагу с новым паспортом?

3.Если оставаться гражданами Украины, то есть ли какие-либо ограничения по владению\распоряжению движимым и недвижимым имуществом, находящимся на российской территории Крыма для нас, как для теперь уже получится, иностранцев?

 

Итак, что мне рассказали в консульстве: крымчане с ПМЖ\ВНЖ в Чехии получить гражданство России по упрощенной системе не могут, для этого надо постоянно проживать в Крыму. Если же я до сих пор зарегистрирована в Крыму, могу ехать туда, подать заявление о вступлении в гражданство, ФМС его рассмотрит, и если подтвердится факт постоянного проживания, в течение 3 х месяцев мне выдадут новый паспорт, а потом я могу заново подаваться в консульство на визу, поскольку мое действующее разрешение на проживание не будет действовать. Ну а в целом ответ сводился к тому, что читайте сайт ФМС, пишите запросы туда, ждите ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы не хотите менять гражданство на российское, то мне думается, что вы зря беспокоитесь.

Чехия заявила, что результаты референдума не признает. Т.е. для Чехии вы как были, так и есть гражданкой Украины с зарегистрирлванным местом проживания в Крыму.

На счет утраты чешского ВНЖ/ПМЖ при вынужденной смене гажданства в связи с событиями в Крыму советую все-таки поинтересоваться на информации на MV ČR. Но боюсь, что пока что они вам ничего конкретного не скажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть человек может оставить себе украинское гражданство, но в случае поездки в родной город (если возникнет такая необходимость) должен пройти через погранконтроль, т.к. будет считаться гражданином другой страны... Какая прелесть! Главное, чтобы визовый режим не ввели, с них станется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня тоже звонила в рус.посольство, было сказано, что пока они никаких директив относительно крымчан не получали. Т.е., если хотите рус.паспорт - обращайтесь пока только по месту прописки, т.е. в Крым. У нас ПМЖ, но на консульском учете не стоим. Мне-то особо пока не горит, а вот у сына укр.паспорт заканчивается летом, и он несовершеннолетний... Перед тем звонила в укр. посольство, тоже послали по прописке :). Я, правда, не стала говорить, что прописка в Крыму :). Вообщем, поживем - увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Толковое выступление. За(е)баненному Dimу все же полезно будет узнать, что "приличных" людей не мало.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное, чтобы визовый режим не ввели, с них станется.

Кажется, что уже сталось;-(

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении визового режима с Россией...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у киевской власти, похоже, агония и разлад со здравым смыслом окончательный... :( уроды :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku