trond

Много позитива! :)

Recommended Posts

Отличный стёб :).

Победил бы Мордор, пили бы Гундабадское...

Мордор- лучшее что могло быть с Средиземьем.

Мордор, это:
1) Научно-технический прогресс. Орки создавали взрывчатку, автоматические баллисты, глубинные шахты, плавильни и создание себе подобных, в то время как эльфы продолжали бегать с копьями и мечами, как делали тысячи лет назад. Пока Люди Запада не могли восстановить нуменорскую архитектуру тысячелетней давности, и не создавали ничего нового, Мордор возводил цитадели тьмы, башни до небес, обгоняющие своё время. Пока Запад гонял в бой тех же стражей цитадели тысячи лет, Тьма создавала урук-хаев и чёрных орков. Харадрим вырастили живые танки из Мумаков. Ангмарцы укротили силу осколков Палантира, и стали одними из немногих смертных магов. Умбарские пираты строят лучшие корабли в Средиземье. 

Пока эльфы и люди Запада носились с сраными деревьями и озёрами, и ставили их превыше своих интересов, Орки с лесами не церемонились, и вырубали их, ради экспансии своего вида, а озёра пускали на охлаждение плавилень. Пока гномы чахли над златом, силы Мордора это злато пускали на нужды войны и промышленности. Пока Рохиррим трахали овец, Мордор развивал пищевую промышленность, способную прокормить крупнейшую армию в истории. Пока те же Рохиррим катались на лошадях, орки уже самоходы разрабатывали.

Запад был неизменным, а Мордор развивался.

2) Интернационал и братство видов.

В то время как эльфы смотрели на всех не-эльфов как на г***но, гномы ломали всем подозрительным типам черепа, люди Запада резали друг друга, и все вместе они вырезали всех орков и гоблинов, а также людей других земель, не спрашивая что да как, убивали просто за то, что ты в чёрном, что ты страшный мордой, и не похож на них,
Мордор был терпим ко всем, и был готов принять в свои ряды любого, независимо от его вида. Под одними знамёнами могли стоять как люди, так и орки, как бывший хоббит, так и падшие ангелы.

3) Человечество. Оно было на стороне Мордора. Харадрим и вастаки, умбарцы и ангмарцы, раударцы и дунландеры, большая часть людей была на стороне Мордора. И большинство вождей Тьмы были людьми- те же Назгулы, например. Против Мордора боролась лишь кучка козотрахов из Рохана и кучка деградантов из Гондора. В общем, если бы Бог-Император попал в мир Арды, то, думаю, Он был бы на стороне Тьмы. Так что, этот пункт и пункт 2) говорит о том, что Тьма одновременно хороша и для ксенофилов, и для патриотов Человечества.

4) Равенство. Пока Запад эксплуатировал все другие народы, вводя войска и убивая всех, кто пытался восстать против них, Мордор собрал под своими знамёнами всех бедных и обездоленных, всех кого когда-то доил Запад. У Мордора нету ни царей, ни богов, не героев. А есть лишь Вождь Саурон, и его Вестники, Назгулы, Саруман, и ряд командиров полевых.

5) Восстание против Бога-Тирана. Мордор- та сила, которая поднялась против тирании Эру Иллуватара, для которого жизни всех были лишь игрушками, который создал эльфов первыми и сделал их главными, просто потому что захотел, который сделал смерть и болезни, спихнув часть вины на Мелькора, который позволил тьме быть тьмой, и карал её за это одновременно, который выдумал кучу норм и законов, лишь потому что захотел.

Да и Саурон был няшкой, пока его эльфы и люди не изуродовали падением Нуменора.


Победил бы Мордор- пили бы мы Гундабадское, сидя в каменных небоскрёбах, в то время как ракета имени Св. Мелькора взлетала бы к небесам, только чтобы стукнуться об что-то, а затем войти прямо в анус Эру, сидящему на небе, и наблюдающему за миром.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На тему  "ужаса" есть старый анекдот про Г.В. Колбина...:-)

Кто не в теме: Колбин - как раньше любили писать, крупный политический деятель, первый секретарь ЦК КП Казахстана (1986—1989 гг.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Zeb Stump сказал:

есть старый анекдот про Г.В. Колбина

Ну и где он? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"В парикмахерских Казахстана мастера придумали новый способ стрижки. Садится начальник в кресло, а ему говорят: "Колбин!". У бедного волосы от ужаса встают дыбом – и стрижется легко!".

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, не знал такого. Видимо, потомушта не казах :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Не, не знал такого. Видимо, потомушта не казах :).

Не знал Колбина или анекдота? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Не знал Колбина или анекдота? :-)

Йих обоИх! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Колбин - личность известная. Хоть он и был креатурой Горбачева, но в совполитбомонде ходили упорные слухи, что М.С. шибко опасался его как конкурента.

А еще рассказывают такую байку "Колбин в октябре". Ну, по аналогии с "Ленин в октябре".  На октябрьскую демонстрацию секретарь обкома (тогда Ульяновской области) пошел без пропуска. У трибуны его остановил молодой неопытный милиционер: "Предъявите ваш пропуск". Колбин хмыкнул, спокойно повернулся и пошел за документом в здание обкома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Колбин - личность известная. Хоть он и был креатурой Горбачева, но в совполитбомонде ходили упорные слухи, что М.С. шибко опасался его как конкурента.

Неприятные у меня воспоминания о нём. Не приняли его в то время в Казахстане, задействовал план Метель-1986.

Назначение из Москвы руководителя, не связанного с республикой и не знавшего казахского языка, вызвало массовые протесты молодёжи — декабрьские события в Алма-Ате, которые были жёстко подавлены внутренними войсками (99 студентов осуждены по уголовным статьям, 2 расстреляны, более 900 привлечены к административной ответственности).

Колбин умер в 1998 в вагоне московского метро, опознан случайно через 5 дней. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Logical сказал:

Колбин умер в 1998 в вагоне московского метро, опознан случайно через 5 дней. 

И это при том, что карьеру он заканчивал Председателем комитета народного контроля СССР... и запросто мог обеспечить себе хорошую жену, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость? А он носил рубашки с манжетами в "мокрушках"...

Когда к нему вызывали красных директоров на ковер, они за неделю до этого спиртного в рот не брали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agile, KPI и прочие)))

– Пойдем, я тебе покажу, как тут все устроено. – Игорь махнул рукой и вышел из блиндажа, новобранец поспешил за ним. – Работал раньше в ЧВК?
– Нет, – честно признался Семен, – Только в государственных войсках.
– Хм... Это будет немножко хард...
– У меня огромный опыт ведения боевых действий в условиях...
– Оу! Никто не спорит, ты в некотором смысле даже оверквалифайд для нас! Понимаешь? Но есть нюансы, эйчары говорили тебе про наше скрам-подразделение?
– Ну... Что-то такое было...

Игорь вдруг остановился прямо посреди окопа и удивленно уставился куда-то. Семен проследил за его взглядом и сразу понял в чем дело. Пулеметчик лупил длиннющими очередями в небо.
– Что происходит, Данила?! – возмутился Игорь.
Пулеметчик снял наушники и повернулся.
– Работаю.
– По каким целям?
– Ни по каким, вообще.
– Я не совсем андерстенд!
– Посмотри в трелло! Видишь наступают на нас?
– Вижу, – глядя на ровные цепи пехоты кивнул Игорь.
– Но это цели артиллерийского отдела. Видишь кто исполнитель задачи?
– Ага.
– Ну и с фига ли я по ним стрелять буду?!
– Это я понимаю, но зачем в небо?!
– У меня KPI по гильзам считается.
– А вам еще не привезли патроны с rfid метками?!
– Неа. И вот пока не привезли – Данила надел наушники и отвернулся, – Я себе квартальный бонус сделаю.

Игорь махнул рукой, достал планшет и стал что-то печатать.
– Что происходит? – глядя на приближающуюся пехоту противника напряженно спросил Семен.
– Небольшой трабл, хочу понять куда делась партия патронов с rfid метками. Нельзя же воевать с таким KPI!
– Может пока по ним пару очередей дать, а потом уже разбираться?
– Нет, это работа артиллерийского отдела, пусть сами разбираются.
– А артиллеристы где? – поинтересовался Семен.
– Километрах в шестнадцати. Там, – Игорь махнул рукой куда-то вправо, потом нахмурился глядя на что-то в планшете и достал наушники. – Джаст э момент, нужно конф-колл устроить.

Семен пожал плечами и снова повернулся к наступающей пехоте противника. Те уверенно двигались вперед не встречая никакого сопротивления. Пулеметчик продолжал молотить в небо. На соседних позициях тоже творилась какая-то дичь. До Семена доносился истеричный, повторяющийся крик: «А с кем это согласовано! А?! С кем это согласовано?!» На другой позиции пулеметчик перекрашивал свой пулемет. И все время сверялся с какой-то книгой. Семен присмотрелся к обложке. Брендбук.

– Но вы профакапили этот спринт! – доносился за спиной голос Игоря, – Нет, коллеги, я считаю что сейчас нужно чтобы непосредственно дисижн мейкеры согласовали несогласованное согласие артотдела... Что? Нет, я про художников, при чем тут артиллерия?! Коллеги, не кричите все сразу! У кого там стрельба на фоне?!

Семен уже мог рассмотреть лица наступающих противников. Рука сама потянулась к автомату. Если сейчас закидают гранатами, то все... Он прижался к брустверу, прицелился, но тут кто-то потянул его назад.
– Щит, что ты делаешь?!
– Отбиваться собираюсь! Болезный! – Семен попытался отмахнуться от Игоря, но тот оказался назойливее, чем можно было ожидать.
– Это же цели артиллеристов, ты за них перевыполнишь KPI и квартальный бонус получат они, а не мы! Тут сложная система распределения бонусов, понимаешь?!
– А если я их не перестреляю, то... – Семен замер, глядя на странную картину.

Цепь противника остановилась примерно в семидесяти метрах от окопов. Бойцы повернулись друг к другу и стали играть в камень-ножницы-бумагу.
– Что за... – не понял Семен.
– О, видимо у них премии за....

В этот момент выигравшие бойцы достали пистолеты и как по команде выстрелили в себя. Кто в ногу, кто в руку. Их неудачливые товарищи тут же подхватили раненых и понесли по полю боя обратно к своим окопам.
– Что за нахрен у вас происходит?! – заскрипел зубами Семен, чувствуя как сходит с ума.
– Ну, я говорил, это будет немножко хард. В госсекторе воюют по старинке, понимаешь? А у нас цивилизация, KPI, бигдата, финмодель и план. Представляешь, сколько им от страховой капнет? Ребята, видимо, дыру в бюджете проекта закрывали.

© Рагим Джафаров

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku