GDV

Учимся морскому делу

Recommended Posts

- Уютна... комфортна... много места, на...

 

Как только люди над собой не издеваются... за свои же собственные деньги... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мужики вернуться соленые и черные, а тёткам в Праге тухнуть?

Э-э... Ну, в общем, да. :)

 

Шучу. На берегу организоваться не проблема. А на борт, конечно, лучше только тем тёткам, которые морские волчицы.

 

Как только люди над собой не издеваются... за свои же собственные деньги... :rotfl:

Ха. Это сплошной санаторий (в буквальном смысле) по сравнению с тем же восхождением на Килиманджаро. Вот где я непрерывно думал эту мысль: "Никогда в жизни так не страдал за собственные деньги". Тем более, что ценничек там был на порядок иной :). Впрочем, как и мучения. Так что всё честно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для желающих планировать всё заранее выкладываю актуальный на сегодня список терминов (через пару дней кол-во мест может измениться - это ведь места не только для нас, а для многих желающих).

 

24.08.2013 - 07.09.2013 свободно 6 мест (вероятно, только 3)

31.08.2013 - 14.09.2013 свободно 5 мест

07.09.2013 - 21.09.2013 свободно 4 места

14.09.2013 - 28.09.2013 свободно 4 места

21.09.2013 - 05.10.2013 свободно 4 мест (вероятно, только два)

28.09.2013 - 12.10.2013 свободно 6 мест

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. туалет/душ тоже не в каюте?

 

Кстати, кто вам готовит-то там?

 

Думаю, спутниц надо организовать на берегу. Ну потому, что за фигня - бархатный сезон, мужики вернутся соленые и черные, а тёткам в Праге тухнуть?

Ну или брать яхту покомфортабельней, инд. инструктора, и ехать тремя/двумя парами, но я не уверена, что это экономически эффективно.

 

Не... Ну прямо в каюте - это жесть ) На яхте есть и то, и другое. И отдельный душ на корме, чтобы после купания смыть соленую водичку )

По размеру GDV забыл сказать, что это были 32 фута НА ))

На первой неделе яхта должна быть 43 фута, что почти на 4 метра длиннее, однако.

На второй - 36 футов, но уже всего на 4 человека, вместе с инструктором.

И в целом учиться, например, на 50-футовике страшновато )) Размерчик давит на психику.

 

С едой все решается просто: завтраки на яхте, холодильник, чайник, плита есть; на ужины народ часто просто идет в рестораны, цены позволяют; обеды - в зависимости от программы. По этой самой программы каждый хотя бы раз побывает коком )) То есть одно фирменное блюдо надо иметь в голове.

 

На берегу очень редко кто оставляет, обычно или вообще не берут, или берут по полной программе ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, кто вам готовит-то там?

Вот что бывает, когда ты дописываешь вопросы в уже опубликованный пост.

Они остаются без ответа!

Точнее, на них отвечает Ярошык - честно, правдиво, подробно и скучно. А я бы поприкалывался от души :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть одно фирменное блюдо надо иметь в голове.

Памятуя нюансы готовки на яхте (особливо на ходу и при боковой качке; впрочем, килевая тоже не способствует), могу посоветовать вложить себе в голову что-нибудь вроде дефлопе из палабы с семечками кациуса под соусом ди фиеста :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не... Ну прямо в каюте - это жесть )

Почему жесть? На большинстве яхт, что я видела, в каждой каюте были удобства.

Просто они (яхты), видимо, были сильно побольше тех, на которых вы ходите :)

А как это ужины на берегу? Ночевки в марине что-ли? Без ночных переходов?

 

Ладно, в общем я из темы удаляюсь. Потому что один фиг - это меня не касается :) Ну хоть любопытство немного удовлетворила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На берегу очень редко кто оставляет, обычно или вообще не берут, или берут по полной программе ))

Господа женщины! (как обращался к дамам мой дядюшка)

Учтите, в Черногории весьма качественные мачо. Местные мужчины, по многочисленным отзывам, не уступают прямо никаким мировым стандартам :). Да и внешне я должен сказать, что они производят хорошее впечатление: за собой следят, высокие, мужественные, носы горбатые, челюсти выдаются :). Никаких тебе пивных животов, маек-алкоголичек и растянутых на коленях треников :). Правда, местные мужуки малообразованы, инфантильны и любят альфонсировать напропалую, но вам же надо себя занять всего лишь на недельку другую, пока ваши капитаны в морях плавают? Поэтому соглашайтесь организовываться на берегу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это подло с твоей стороны! Я тоже хочу на морько в сентябре, а после такого заявления...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему жесть? На большинстве яхт, что я видела, в каждой каюте были удобства.

Именно так. Это не редкость.

Но учиться мы будем не на моторных/крупных, а на парусных/мелких судах.

 

И, между прочим, абсолютно правильно. Потому что с таким обучением поплывешь потом на чем угодно (с доп. небольшой подготовкой).

 

У парусников есть еще один огромный плюс. Плюсище просто.

Представьте себе на минутку, что вы - простой обыватель, владеющий парусной яхтой. Ну вот такой самой обычной. Каких миллионы :).

А ваш друг - другой самый обычный владелец, но уже моторного суднá.

И вы вдвоем решаете сплавать до Америки. Прошвырнуться.

Так вот, вы вполне удачно прошвырнётесь, а ваш моторизованный товарищ Карлсон - обломается.

 

Это подло с твоей стороны!

(кланяется)

Спасибо, я старался :).

 

Вообще-то я написал уже после того, как ты заявила об уходе из темы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах вот оно что. Я, признаться, не понял поначалу смысла твоих претензий.

Да ладно, всё ж можно решить ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На большинстве яхт, что я видела, в каждой каюте были удобства.
А, это просто "трудности перевода" )

Я с точки зрения морской терминологии: каюта - отдельно, гальюн (он же туалет) - отдельно. А то, что они могут быть рядом или в двух-трех шагах - не принципиально. На парусных круизёрах нормально иметь разные сочетания, от "3 каюты и 1 гальюн на всех", до "к каждой каюте - свой гальюн".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но не плавал...

Ох, уж эти юнги... Все уважаемые люди на море ходят и только ходят. Лет 25 назад за "плавают" могли и за борт бросить. Так что слово это быстро выветривалось из обихода. Ярошик, это актуально и сейчас или нынче уже и плавать не зазорно???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У парусников есть еще один огромный плюс. Плюсище просто.

Представьте себе на минутку, что вы - простой обыватель, владеющий парусной яхтой. Ну вот такой самой обычной. Каких миллионы :).

А ваш друг - другой самый обычный владелец, но уже моторного суднá.

И вы вдвоем решаете сплавать до Америки. Прошвырнуться.

Так вот, вы вполне удачно прошвырнётесь, а ваш моторизованный товарищ Карлсон - обломается.

Есть моторные красавцы, которые таки дойдут (и я их знаю), но бюджет на топливо условного Карлсона не порадует ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku