Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Неважно, кто куда укатил. Ежели РФ - правовое-демократическое и проч. государство, то оно должно нести ответственность за свои действия что тогда, что сейчас. А иначе это феодализм. Хотите сносить - сносите. Незаконное (которого тоже хватало) - просто так. А законное - извольте компенсировать затраты-убытки. А с "выдавальщиками", как ты выразился, решайте вопросы сами - хотите, ставьте их на колени на битое стекло, как хотите. Вот тогда не было бы речи ни о чем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Неважно, кто куда укатил. Ежели РФ - правовое-демократическое и проч. государство, то оно должно нести ответственность за свои действия что тогда, что сейчас. А иначе это феодализм.

Что ты, какой же феодализм в RU,  там эпоха первичного накопления капитала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вся "проблема" в том, что законные то они до первой проверки. Т.Е. документы выданы - да, но незаконно. На места где ни при каких условиях ничего не могло ставиться. Что то вроде прав, продаваемых одно время в Чехии. Дело открылось и права - того, оказались незаконными. Так что все эти постройки, вся эта лубочная псевдокультура незаконна с самого начала. И разговоры о "компенсации" смешны. И все участники это прекрасно понимают. АбиднА кАнешнА, вложил человек деньги а а тампакс ррраз и в полночь превратился в тыкву. Большую такую. Со всеми вытекающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Kotig сказал:

На места где ни при каких условиях ничего не могло ставиться. 

Речь не о таких местах, где явное и безусловное нарушение всех мыслимых норм, а о тех случаях, когда ставить было можно, но просто в то время всё делалось только через взятку - и что можно, и что нельзя. У меня знакомый магазина так лишился, который стоял недалеко от полных нелегалов, но, в отличие от них, находиться там мог. Его снесли за милую душу вместе с ними. И таких много. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Интересная точка зрения.

Ну, закоренелые москвичи никогда не простят Лужкову эту вылизанность Москвы.

Я училась на Остоженке, очень любила эти замшелые, но такие московские дворики.

А сейчас город мёртвый, дворы закрыты, вместо московских домов - бездушный глянец.

Московский дух остался, пожалуй, только в Замоскворечье, и то я там была последний раз лет 6 назад, как сейчас - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лужок Москву и не вылизывал, а разорял и грабил. При Собянине она оживает. Дай бог, и Нижний Новгород оживёт после разгула лужковских опричников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Современный облик Москвы (фасады, новостройки итд) - лужковское.

А бабло на Мск делает и Собянин. Тротуары - это мелочи по сравнению с новой волной сноса пятиэтажек.

Но из Марселя видней, да....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Satenik сказал:

Современный облик Москвы (фасады, новостройки итд) - лужковское.

Неправда. Сегодняшний облик складывается не только и не столько из фасадов, сколько из якобы мелочей, а они как раз появились недавно. Я имею в виду спрятанный под землю ворох проводов и кабелей, висящих ранее на столбах. Я имею в виду убранные рекламные растяжки, которые раздражали даже меня, хотя в те годы я бывал в Мск раза два. Я имею в виду приведение в порядок вывесок и наружной рекламы - раньше это был чудовищный колхоз, что хочу - то и ворочу. Я имею в виду запрет кондиционерных прыщей на фасадах. Я имею в виду цивилизованные платные парковки и их отсутствие там, где раньше был хаос. В общем, много чего, что, может быть, не так фундаментально, но вкупе создает впечатление, которого раньше не было. 

Да, лубок получился. И коренных москвичей, вполне допускаю, он бесит. Но ведь это еще и дело привычки. Любое новшество всегда будет восприниматься в штыки :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, GDV сказал:

Неправда. Сегодняшний облик складывается не только и не столько из фасадов, сколько из якобы мелочей, а они как раз появились недавно. Я имею в виду спрятанный под землю ворох проводов и кабелей, висящих ранее на столбах. Я имею в виду убранные рекламные растяжки, которые раздражали даже меня, хотя в те годы я бывал в Мск раза два. Я имею в виду приведение в порядок вывесок и наружной рекламы - раньше это был чудовищный колхоз, что хочу - то и ворочу. Я имею в виду запрет кондиционерных прыщей на фасадах. Я имею в виду цивилизованные платные парковки и их отсутствие там, где раньше был хаос. В общем, много чего, что, может быть, не так фундаментально, но вкупе создает впечатление, которого раньше не было.

Кстати, когда бывал давно в Питере подобное то же очень раздражало, особенно ночью при прогулке на Неве. Реклама по обе стороны реки, разве только на Зимнем, домике Петра и Искаке не было :(  Большая, светящийся :censored: Сейчас хоть немного навели и там порядок, но до Москвы далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Satenik сказал:

Современный облик Москвы (фасады, новостройки итд) - лужковское.

А бабло на Мск делает и Собянин. Тротуары - это мелочи по сравнению с новой волной сноса пятиэтажек.

Но из Марселя видней, да....

Звёздочка, ты опять ковыряешься пальчиком. В небе. Я в Марселе не был 4 месяца, вернулся аж в эту среду. А  из Москвы убыл всего пару недель назад, в пятницу 13-го. Имею полувековой опыт наблюдений - дошколёнком 5 лет провёл в Ногинске, служил в Нарофоминске, в самой столице нашей родины прожил в обшей сложности пару лет, бываю раз в два месяца, а не в два года... Так что ты в этом смысле и рядом не лежала. Кстати, из Москвы уезжал из дома друга - одной из пресловутых пятиэтажек - ждут-недождутся сноса, дом для них строят в трёхстах метрах, коробка уже стоит...

К перечисленному GDV добавлю быстрое и мощное озеленение Москвы, подстриженной Лужком и К° под Котовского.

И в центре снова стало приятно гулять.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об ужасах реновации:  https://www.youtube.com/watch?v=nUGRLX5KqJM

Что касается  нашумевшей "ночи длинных ковшей"... Если документы на строительство в порядке, то Мэрия дело проигрывает гарантировано и суд назначает либо компенсацию, либо восстановление торговой точки. Понятно, что предприниматели выбирают, в основном, компенсацию. Соответствующая судебная практика по Москве давно наработана   даже на уровне районных судов, не говоря уже об  ВС... Основной вопрос в размере компенсации...

Как Сталин представлял себе образ Москвы ;-)

https://twitter.com/highercause/status/923642218929315840

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут надо вот что добавить: у друга - вовсе не хрущёвка, у него потолки 3 метра. И дом ухоженный, в общем, для провинции - мечта удава. А для москвичей - "морально устарел". Зажрались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Тут надо вот что добавить: у друга - вовсе не хрущёвка, у него потолки 3 метра. И дом ухоженный, в общем, для провинции - мечта удава. А для москвичей - "морально устарел". Зажрались.

А чё не зажираться? Бюджет Москвы почти на треть больше бюджета всей Украины. И дело здесь не в какой-то  помощи Собянину, или его особых талантах, а в тупой бюджетной и налоговой политике правительства. Практически все нефте-газовые компании зарегистрированы в Москве, частично в Питере. Например, один из крупнейших в мире ОНПЗ основную часть налогов платит в Спб, а не в Омске. Плюс трудовые мигранты, которые ломятся в столицу. В прошлом году доходы Москвы от гастарбартеров превысили доходы от нефтяных компаний...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Алекс сказал:

добавлю быстрое и мощное озеленение Москвы, подстриженной Лужком и К° под Котовского.

Совершенно верно. 

Боюсь только, что на окраинах все как было, так и осталось. Или там тоже перемены налицо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С огнём играют - уже более 2-х млн. муслимов в столице. И это те, кто с гражданством РФ. Практика Марселя показывает, что им нужно лишь 15 лет...

Это я - Zeb'у.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku