Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Похоже на то, что россиян постепенно приучают к мысли, что Император - это очень неплохо.

Когда государь поднялся на паперть, исправник в кивере взял под козырек и, порядком оторопелый, кинулся расчищать государю дорогу в церкви среди густой толпы народа. Давая порядочные тумаки направо и налево, исправник, опасаясь вызвать недовольный взгляд или слово протеста, вполголоса приговаривал:

 

— С благоговением! С почтением! С благоговением! С почтением!

 

Государь расслышал эти слова и много потом смеялся, говоря, что наконец увидал, как в России обывателей приучают к почтению и благоговению.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такие силы, которые пытаются приучить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ženeva 19. augusta 2016

Európska únia (EÚ) dosiahla v spore týkajúceho sa ruského zákazu dovozu bravčového mäsa dôležité víťazstvo. Svetová obchodná organizácia (WTO) dnes rozhodla, že Rusko zákazom porušilo jej pravidlá.

Окак )) "Ты обязан у нас купить! А вот мы не обязаны не вводить против тебя санкции" - :facepalm:

 

«Фактически перекрыт доступ к передовым технологиям, катастрофически упали объемы прямых иностранных инвестиций, чрезвычайно затруднен доступ к дешевым финансовым ресурсам – а ведь это были главные цели нашего вступления в ВТО.

 

Может ну их нах...? или для выхода из ВТО потребуется 30 лет, как и ВБ для выхода из ЕС? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глава IAAF Коу: "Нужно вернуть российских атлетов на соревнования. Эта работа должна начаться немедленно"

Вот почему что ни сэр то пи***ас?

Так может быть и Олимпиаду переиграем, как американки эстафету?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрим через 4 года.

По мне так пора из вада и прочих карикатур вылазить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через четыре года очередной то ли сэр, то ли пи*** под страхом компромата придумает что-нибудь другое.

 

Кстати, поговаривают, что Коу выступил со своим заявлением после того, как ВТБ России мягко намекнул на "неофициальное спонсорство" IAAF. Надо не сопли жевать, а отвечать тем же. Я уверен, что у наших "профсоюзов" есть немало компромата на эту братию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сильно захотеть то можно и дорогу сделать :)

 

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Смоленской области обнаружили у границы с Белоруссией дорогу, по которой контрабандисты ввозят на территорию России санкционные грузы.

 

Как сообщил корреспонденту ТАСС представитель погрануправления Александр Лазненко, неизвестные отремонтировали дорогу, чтобы по ней в обход постов могла идти тяжелая техника.

 

"В районе пункта пропуска "Красная Горка" недалеко от трассы М1 "Москва - Минск" была обнаружена дорога, которая используется неизвестными

лицами для проезда на территорию РФ в объезд пункта подачи уведомлений "Красная горка", - сказал Лазненко.

 

Он добавил, что неустановленные лица серьезно отремонтировали грунтовую дорогу - сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили

заездные карманы и разворотные места, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо полагать, никто как обычно ничего не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Источник: почти все сотрудники МУР, кроме "убойного отдела", выведены за штат

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/3575187

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"От номера в списке Форбс до номерка на телогрейке одно неловкое движение" ( приписывают Администрации Президента)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучшая математическая школа страны, московская номер 57. На протяжении 16 лет учитель спал с ученицами. И не один учитель, судя по тому, что всплывает, когда 2 дня назад вскрылась правда. Хотя, это был «секрет Полишинеля». Многие знали, но молчали. Как выяснилось, молчали, ибо "это же крутая школа - дает билет в будущее". Родители сами принимали решение молчать. Преподаватели, которые знали о коллегах - молчали, чтобы не выносить сор из избы. Молчали изнасилованные дети.

Лучшая школа станы за места в которой давали взятки, детей записывали по блату, попасть туда считалось "круче не бывает"....16 лет...

И самое страшное, что когда все раскрылось, то на собрании учителей из школы изгнали тех преподавателей, кто не был запачкан....Вот как описывает кульминацию изгнания один из учителей:

"Сначала Екатерина Владимировна рассказала нам трогательные подробности своей биографии, о том, как сама в свое время была любовницей учителя и о своем романе с СЛ в 57-й. Видимо, для того, чтобы подвести итог - я грешница. А затем сказала, что есть среди нас святые, в белых одеждах. И перечислила их пофамильно. И вот прежде чем школа будет двигаться вперед, эти в белом должны выбрать - или они ведут коллектив за собой, или уходят. Ни у кого из перечисленных в планах не было вести коллектив вперед - так что выбора у нас не было."

А еще меня удивила дискуссия под постом в фейсбуке в котором впервые все было сказано открыто и своими словами...некоторые учителя и собеседники сокрушались, что не стоило бы об этом говорить...может быть получилось бы решить как-то по-тихому. Ага. 16 лет не получалось, по тихому а тут вдруг получилось бы....

Пока все так боялись гей-парадов в одной из самых крутых школ страны учитель (и не один) менял школьниц (а некоторые и школьников) любовниц как перчатки...ежегодно и несколько раз в год....Деградация просто чудовищная именно в том, что многие в школе, да и за ее пределами, знали и молчали...У одного из участников фейсбука была заметка, что муж знал господина X, учителя, который между "своими" так и говорил, что спать с теми, кто старше 18 - дурой тон...и этот господин X до сих пор преподает в школе...

 

А тех, кто придал все огласке стали травить...это же какая деградация внутренняя поизошла!

 

И да....когда в обсуждении темы кто-то говорит "Да школьники в 16 лет уже во всю между собой! так зачем учителя то обвинять!"...

 

уже 3 дня я просто "офигиваю" от этой истории и того, как она развивается

 

Одна из многих жертв написала сегодня:

Я так счастлива, что это кончилось таким образом.

 

Мне больно, что ушла Надежда Шапиро, Наталия Сопрунова и Sergej Lupus. Я благодарна вам за то что ни одна девочка и ни один мальчик в этой школе больше не станут жертвами ни одного из упомянутых в последние дни учителей.

 

Последние 2 года, с начала 11 класса я желаю всей душой, чтобы со мной ничего этого никогда не происходило, чтобы это всё оказалось страшным сном. Я не могу даже передать, насколько это было болезненно. Я всей душой желала бы быть просто хорошей девочкой, чтобы мне никогда не снились кошмары, чтобы никогда не было панических атак, чтобы я никогда не узнала насколько черства часть моих друзей. Я хотела бы просто просто любить, жить и учиться. Я не хочу больше просыпаться и не дышать. Я не хочу больше судорожно раздирать своё тело. Я не хочу больше видеть, как страдают другие. Я хочу, чтобы этого ада никогда-никогда не было в моей жизни. Однако уже ничего не воротишь. Единственное, что я могу сказать сейчас - я излечусь, а другие не пройдут через всё это! И я счастлива это сказать!

 

Весь этот скандал показывает, насколько наше общество прогнило.

Знаете почему я молчала 2 года? Потому что Борис Маркович говорил, что если ты скажешь, то школу закроют. Фактически это был своеобразный шантаж.

Теперь я думаю, что это такая ущербная тоталитарная логика: принести в жертву человека, много людей, из патриотизма. В 57-ой меня учили, что так быть не должно. Зачем же себе противоречить?

 

Кто виноват? Конечно же те, кто совершали преступления. Меерсон отлично знал, что его действия противоправны, поэтому он подготовил себе местечко для побега - Йокнеам.

Обвинять в людей в расследовании, а жертв в рассказе - это ли не абсурдно? Преступник несёт ответственность за свои преступления, а не жертвы.

 

Я вас всех люблю. Я понимаю, как тяжело было всё это узнать. Наверное так же, как мне было тяжело молчать об этом. Я счастлива, что всё кончилось и мы дальше заживём. Всех честных и добрых люблю, ценю и поздравляю с уходом Меерсона и администрации, которая знала, но молчала.

 

Ривка.

 

А это уже от бывшего выпускника:

 

Я думаю, что после поста Ревекка Гершович мне не имеет никакого смысла молчать.

Я тоже рад, что эта история разворачивается таким же образом, и благодарю тех же учителей, который встали на нашу сторону, сторону учеников, которым очень умный преподаватель сместил представление о норме не на один год.

Моя история совсем не такая, как у Ревекки, и я не вижу смысла ее расписывать детально. Когда я смог прервать встречи с Борисом Меерсоном, у меня не было ни панических атак, ни приступов, ничего. Но прерывание встреч не означало, что норма встала на место, и, увы, этого не происходило еще много лет. Когда это произошло, я понял, что так продолжаться не должно. Я благодарю Olga Nikolaenko и Надежда Шапиро за их смелость взяться за это дело, а Сергея Волкова и Наталия Сопрунова за их позицию в дальнейшем.

За время, что длится этот процесс, я успел получить угрозы от людей, которые, небезосновательно, считают меня информатором и инициатором этой истории, и называют, наверное, мой поступок предательством. Это неприятно, но тут нечего бояться.

Мне непросто, эта история отнимает у меня много друзей, которые пишут мне о клевете, которую я якобы распространяю. В том числе и очень близкие друзья, потери которых ведут к не самым лучшим для человека чувствам. Но я хочу сказать, что если из правды можно построить стену между людьми, то такая стена обязательно рухнет, и я в это верю.

После отставки администрации школы я призываю тех, кто имеет ко всему происходящему (а сейчас это сотни людей) — не оставляйте требований узнать правду. В нашей стране это сложно из-за многих проблем, которые не возникли бы в здоровом обществе, это, увы, правда. Но оправданий у нас все равно быть не может. Отставка — это хорошо, но вместе с ней, к сожалению, переложена и ответственность.

Самое главное — для нас всех научиться говорить о травме, всем, выпускникам, ученикам, родителям и просто знакомым. Потому что ничего хуже непроработанных травм нет. Не бойтесь.

Ну и последнее. Я благодарен всем, кто помог мне и поддержал меня в этом деле, и тех, кто помогает мне сейчас.

 

есть и другие признания бывших учеников...

16 лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде как в супер-Москве в супер-элитной школе дело происходит,

но антисемитские какие-то настроения данный пост вызывает... ИМХО

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku