Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе (С)

Только не забывай добавлять: Так думаем мы, интроверты с филосовским уклоном. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде мелочи, но сколько нервов у меня это забрало на "родине"...

 

А вообще кому я все это пишу? :) Патриотам в ссылке, которым всё божья роса. Только приманю стаю таких же, которые начнут доказывать, что я не прав, а Россия - эталон во всем (но любить родину предпочитают все-таки на расстоянии).

Доказывать? Что ты неправ? Зачем? Россия - эталон во всем? Тю. Как примитивно.

 

Допустим, у тебя есть родители, родственники, семья, дети, ты их всех любишь (надеюсь тебе известно это чувство). И по каким-то причинам ты без них вынужден переехать за океан. Вопрос: ты будешь их все-таки любить на расстоянии? Или смена места жительства поменяет в тебе абсолютно всё, и на новом месте жительства ты будешь вспоминать лишь плохое и обвинять их во всем (невкусный холодный ужин, наступили на ногу, попросили денег, чтобы с кредитом расплатиться, стоял в коридоре, ожидая своей очереди в туалет, пока там были они). Вроде мелочи, но сколько нервов это забрало ...

 

А вообще кому я все это пишу?

 

Тому, кто с ненавистью относиться к месту, в котором он родился и вырос, к своим близким родственникам, для которого ''Ждать новой войнушки'', это только ему понятное … Интересно, что является "Божьей росой" для неверующего в Бога человека?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Omnia mea mecum porto/Всё своё ношу с собой перефразируя, где я там и родина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где я там и родина.

И когда сидишь (пардон) в туалете тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А везде. Это идеология такая. Идёт в бордель - там и родина, припал так сказать к грудям, в туалет на вокзале - соответственно.

Ни корней, ни воспоминаний. Идеальный потребитель. А как в DM зашёл - человеком стал!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели я первый?..

С днем Победы!

 

Что же мы собственно празднуем, и почему это так важно? Хорошее разъяснение на эту тему, если кто вдруг забыл...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уезжал из-за тотального разочарования.

Это, кстати, многое объясняет. Как я раньше не догадался.

Пишу без малейшей издевки или насмешки. Я, в первые годы эмиграции, проходил через состояние необходимости всячески подкреплять целесообразность своего отъезда. Зачастую бессознательно - понимание этого факта пришло намного позже. Мне было очень важно поддерживать это состояние - эдакий "синдром правильного решения" :).

Полагаю, подобное было у всех или у очень многих. Потом это состояние прошло. Но я знаю людей, до сих пор этим страдающих - они попросту не в состоянии воспринимать любые события или известия, идущие вразрез с их синдромом.

 

А вообще кому я все это пишу? :) Патриотам в ссылке, которым всё божья роса.

Равно как и кто это всё нам пишет? Тот, кому всё, что относится к России, априори плохо :).

Ровно то же самое, просто с противоположным знаком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Целесообразность собственного отьезда можно "обосновать" и другим способом.

До кучи морей, гор можно доехать за ночь, например.

Просто в Европе пожить, осмотреться. Много причин.

Зачем отрицательным то себя накручивать? Здоровье то оно одно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем отрицательным то себя накручивать?

Ну ты нашел переживателя за Отечество... Ша у их аватарка замироточит...В данном случае совершенно сознательно замечаем только и исключительно плохое, затем индуктивно распространяем вообще на все...в "этой стране", при этом настолько неразборчивы в стремлении продемонстрировать убогость жизни в России, что готовы тащить на обозрение даже то, чего нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да эт не ему, там похоже безнадёга и язва с инфарктом (как у говорящей мебели). Так - мысли вслух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верный гайдаровец Улюкаев разродился очередным :censored: в области спасения России :

 

Минэкономразвития впервые рассказало, как оно предполагает обеспечить выход на рост ВВП в 4,5% к 2019 году, пишет газета "Коммерсант". По данным издания, познакомившегося с доработанным проектом макроэкономического прогноза на 2016-2019 годы, ведомство собирается приостановить спад за счет ограничения роста зарплат в 2016-2017 годах с последующей компенсацией в 2018-2019 годах.

 

Компенсация, по замыслу чиновников, образуется за счет мощного роста корпоративных прибылей в 2018-2019 годах, инвестиций из Фонда национального благосостояния России и бюджета в "системообразующие и эффективные инвестпроекты", а также за счет сокращения потребления энергии.

 

Главный парадокс данного сценария заключается в том, что переход к экономическому росту, оплаченный "голодным" для населения 2017 годом, в расчетах Минэкономики сопровождается довольно быстрым сокращением занятости населения при падающей до докризисных 5,6% общей безработице.

 

Сокращение экономической активности населения при промышленном росте и росте производительности труда выглядит, по мнению автора статьи, чудесным явлением - оно представимо только в случае технологической революции.

 

Разумеется Леша не придурок, всё гораздо хуже, Леша хтонический д@лбо@б...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, в первые годы эмиграции, проходил через состояние необходимости всячески подкреплять целесообразность своего отъезда.

 

Найти бы хоть одного, у которого нет целесообразности. Хоть одного, который не пытается колбасой выложить слово духовность.

Другое дело, что у некоторых плохо везде откуда сдрыснул. Не потому, что там плохо, а потому что оттуда сдрыснул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть одного, который не пытается колбасой выложить слово духовность.

Заходи в гости. Посмотри. Даже потрогать можно. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня зашел на "Эхо Москвы". На главной странице можно сказать почти нет статей в положительном ключе о 9 мае,

нейтральные полно, ругательные есть. Бляди (прошу прощения в смысле не сексуальном, а моральном) где ваш хваленный

плюрализм мнений? В основном в стиле яркого представитель не традиционного мышления Шендерович

10.мая 2016 «Нет фальсификации отечественной истории и очернительству великих имен, будем свято чтить наше прошлое!».

 

Знакомый текст?

 

Ну, разумеется.

Это один из лозунгов, под которыми сжигали книги, враждебные одной нации, поднимающейся с коленей. Дело было 10 мая 1933 года, в Берлине.

 

С годовщиной вас.

Это типа он поздравил :(, дальше смотрю у многих пЕсателей то продавщицы в не кошерных пилотках, то рамки для "Бессмертного полка" не по фен-шую,

кто-то вышел то не с тем портретом, иконой. Потом подобные правдолюбцы удивляются почему их народ не уважают. Словом как в шутке "Эхо Москвы" из

Мюнхена. Ах да еще проблема центровая - Савченко и просто ужас - преступления "кровавого режима" (не надо сравнивать с демократичным Израилем)

 

По данным правозащитников из Мемориала, в Грозном до сегодняшнего дня было сожжено шесть домов родственников чеченцев, которых подозревали в нападении на

силовиков. Другая правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти провести независимое расследование этих инцидентов.

 

Сжигание домов боевиков – это очень распространенная практика в Чечне, — сообщила нам директор проекта по Северному Кавказу Международной кризисной группы Екатерина Сокирянская. По ее словам, совершенно очевидно, что это карательная акция сотрудников силовых структур. По словам Сокирянской, эта практика сейчас стала использоваться и в Дагестане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В основном в стиле яркого представитель не традиционного мышления Шендерович

 

 

А еще облака над Москвой разогнали за 86 млн рублей. Лучше бы дома все сидели у телевизора, а деньги раздали ветеранам...

 

По данным МВД в Мск приняли участие в празднике 7,4 млн человек. Получается по 11,6 руб. на каждого, не так уж и дорога хорошая погода в Праздничный день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku