Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

При чём здесь США? Или они тоже виноваты. что кладбища нашего военного металлолома разбросаны не только в России, но и

ДА!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а потом по "традиции" тысячами будут ржаветь по всей России на открытых площадках, среди "русских" берёзок.

 

Лучше спокойно жить, обложенным ржавеющими железками, чем без них и в ожидании того, что "западные партнеры" обнаружат у нас отсутствие демократии с всеми вытекающими.

 

Вы так против наращивания военной мощи. Может вы знаете кухню изнутри? Расскажите, не томите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему то Вы предпочитаете жить здесь, а не "спокойно" в России, и это правильно!

Я не против наращивания мощи, я против разворовывания бюджета.

А "кухня изнутри" там такая,что даже для финансирования разработки новых видов военного продукта в НИИ МО нужно "подмазать" тому в МО, кто включит это в программу финансирования. вот такой маразм, к сожалению знаю из первых уст.

Кстати очень давно, я в вашем регионе, на станции Лебяжье, спас одному мужику жизнь. который заснул на рельсах. а я его перед поездом стащил в сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему то Вы предпочитаете жить здесь, а не "спокойно" в России, и это правильно!

 

Что правильно, а что нет, по-моему, каждый сам за себя должен решать. Причины, почему каждый из нас тут, у всех разные. Однако это не значит, что если человек уехал, то исключительно по причине глубокого отвращения к своей родине. Ведь можно видеть лишь один негатив, а можно замечать и позитив.

 

Я не против наращивания мощи, я против разворовывания бюджета.

 

За КМЗ я вам скажу, что там и близко нет разворовывания. Завод реально работает. Вы просто неверно истолковали мое слово "удивил".

 

Кстати очень давно, я в вашем регионе, на станции Лебяжье, спас одному мужику жизнь. который заснул на рельсах. а я его перед поездом стащил в сторону.

 

То, что спасли - это вы молодец. А то, что заснул, виновата система? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И насчёт "особенностей" продажи китайских товаров в Европе, в частности в Чехии в отличии от России.

Два с лишним года назад я купил в ОБИ двенадцать лампочек новой конструкции по 99 крон. которые рекламировали. что горят десять лет, кстати мы купили такую фирмы Филипс сыну в комнату, и она горит уже лет 6.

А эти 12 лампочек оказались китайские, и я счёт на всякий случай положил "под сукно"

В результате я 7 или 8 раз за два года ходил в ОБИ и сдал совершенно без проблем обратно 10 сгоревших лампочек, вернув свою 1000 крон.

В России это сделать невозможно, вот и вся разница, поэтому именно туда идёт весь китайский "супер хай-тек".

Пишу так подробно для наших земляков, которые недавно приехали, чтобы не стеснялись сдавать обратно всё. что не проработало гарантийные сроки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России это сделать невозможно, вот и вся разница, поэтому именно туда идёт весь китайский "супер хай-тек".

 

Это вы просто потому что не пробовали. Я как-то телевизор жутко-жутко дешевый, на который была гарантия два года, поменял ровно за неделю до конца гарантийного срока. Даже не пикнули. Нет, ну конечно экспертизу провели, но не чешский месяц, а всего две недели. К тому времени цена на телевизоры подупала, я и за те же деньги взял телевизор на порядок лучше + двд-плеер. Такая вот плохая Россия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему то Вы предпочитаете жить здесь, а не "спокойно" в России, и это правильно!

Я не против наращивания мощи, я против разворовывания бюджета.

А "кухня изнутри" там такая,что даже для финансирования разработки новых видов военного продукта в НИИ МО нужно "подмазать" тому в МО, кто включит это в программу финансирования. вот такой маразм, к сожалению знаю из первых уст.

Кстати очень давно, я в вашем регионе, на станции Лебяжье, спас одному мужику жизнь. который заснул на рельсах. а я его перед поездом стащил в сторону.

Например я предпочитаю жить там-сям... непоседа я...

Очевидные речи в защиту очевидных ценностей - к чему они?

В некоторых странах "подмазывание" называется лоббированием... официально... и перестает быть маразмом??

Да и где этого нет? Сразу вспоминается скандалы с чешскими чиновниками и виллами в Праге...

Кстати, буквально на днях на станции метро Стодулки я спас одному мужику жизнь, который заснул еще на Мустеке, на Гурке свалился вместе с недопитой бутылкой на пол, и давай

вместе с ней кататься то от двери... то к двери. На Стодулках он совсем уже вываливался головой из вагона начал - я его подвинул слегка - пусть думаю, его на Зличине примут и спать уложат...

... - Хероем себя ни хрена не почувствовал... - скорее наоборот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за 50 лет жизни в СССР- России много чего пробовал, и чудес насмотрелся, - роман можно написать.

Кто то привыкает к этому, а кто нет.

Вот Вам повезло телевизор вернуть, а я как то купил в Москве минивэн "Фольксваген" в автосалоне, приехали домой. поездили две-три недели, двигатель начал плохо набирать обороты, потерял мощность, появился гул в топливном баке, поняли что бензонасос.

Поехали в Москву (1500 км), приезжаем, требуем заменить бензонасос по гарантии. а нам говорят до свидания, на бензонасос гарантии нету.

Вот такой нам сделали "негатив". и куда деваться, ведь райкомов, куда можно было пожаловаться уже не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и где этого нет?

Не помню, кажется, в Рейтер: "Каждый доллар, потраченный бизнесом США на предвыборные кампании и лоббизм, возвращает им $800."

В упор не видно коррупции...Россия переняла стандарты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поехали в Москву (1500 км), приезжаем, требуем заменить бензонасос по гарантии. а нам говорят до свидания, на бензонасос гарантии нету.

Вот такой нам сделали "негатив". и куда деваться, ведь райкомов, куда можно было пожаловаться уже не было...

 

Я не знаю ваших обстоятельств, и не знаю правил гарантии, но если вы уверены, что вы правы, нужно было судиться. Я, например, судился в свое время со страховой, которая отказывалась платить за виновника аварии по ОСАГО. Выиграл, получил свою денюжку. Просто россияне, став россиянами, так и не вытравили из себя менталитет советского человека, за которого должно было думать государство. В результате большинство людей винят кого угодно, только не себя в своих проблемах.

 

P.S. Я не хочу сказать, что проблем нет, но 90% случаев, что мне рассказывают, на самом деле сводятся к нежеланию людей действовать по закону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, к сожалению, в крови у народа, что есть, то есть. При любом споре в первую очередь глаза загораются надеждой - а нет ли связей в ГАИ, суде, прокуратуре и пр. и пр., и у кого эти связи круче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Да и где этого нет?", это запатентованный метод ответа нашего президента и его "вертикали"на любой негатив в России.

Правда "патент" имеет силу только на территории России, вне её это называется по другому.

Гейропа и США ещё до этого не доросли. разнежились видите ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... а я как то купил в Москве минивэн "Фольксваген" в автосалоне ... двигатель начал плохо набирать обороты...

- А виноваты россияне?)))... - замечательная логика))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Да и где этого нет?", это запатентованный метод ответа нашего президента ...

 

Это запатентованный ответ "нашего-вашему"... Это логичная реакция на - "Куда вам в России до Европы - с русским воровством, пьянством и глупостью"

Вполне логично вспоминается - западные лоббизм, пьянство и тупость... Много что вспоминается - мы тут все не туристы...

 

Я например был в шоке, когда у меня дети из школы в Праге вшей принесли - Я и сам в России и дети мои про них только в книжках читали...

 

а уж про патенты - вовсе смех разбирает... вы еще про методички написать забыли)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В результате я 7 или 8 раз за два года ходил в ОБИ и сдал совершенно без проблем обратно 10 сгоревших лампочек, вернув свою 1000 крон.

В России это сделать невозможно, вот и вся разница, поэтому именно туда идёт весь китайский "супер хай-тек".

 

в россии точно так-же меняются/возвращаются товары. иногда, конечно, продавец может попытаться протестовать, но это обычно случается в крайне маленьких магазинчиках.

я много чего менял в течение последних 10 лет до отъезда.

 

а про отсутствие воровства бюджета лучше рассказать тем, кто клал неподходящие кабели в тоннеле, кто строил тоннель дольше и дороже, кто пилит на D1, кто берет в аренду абсолютно ненужные самолеты, и т.д. и т.п.

воруют везде и вопрос лишь в размере сумм, от которых можно отщипнуть.

 

Поехали в Москву (1500 км), приезжаем, требуем заменить бензонасос по гарантии. а нам говорят до свидания, на бензонасос гарантии нету.

Вот такой нам сделали "негатив". и куда деваться, ведь райкомов, куда можно было пожаловаться уже не было...

вопрос гарантии спускается сверху, и если на бензонасос нет гарантии, спасибо надо отправлять слегка западнее...

 

Это, к сожалению, в крови у народа, что есть, то есть.

в ростове буквально пол года назад произошел замечательный случай.

был там такой журналист - резник, жуткий борец за правду и обличитель. в итоге присел за дачу взятки за прохождение техосмотра :-)

и, безусловно, теперь он политический...

вот такая кровь у некоторых...

 

Я например был в шоке, когда у меня дети из школы в Праге вшей принесли

у нас в саду два года подряд вши, при этом все дети из нормальных, с виду, семей.

соседи водят в другой сад - аналогичная ситуация.

парадокс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku