Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

"Эксперты отреагировали на рассказ митрополита Тихона о предсказаниях украинских старцев".

Да, уж!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Кот-баюн сказал:

Перечитал раза два точно

Не, ну я ж не спорю. Я его "Ундервуд" только и читал. Я даже не подозревал, что он на 4 тома написал чего-то. 

20 часов назад, Кот-баюн сказал:

Язык неплох, но не Чехов

Это едва ли уместно сравнивать. Язык Чехова из другой эпохи. Да и не скажу, чтоб мне прям Чехов сильно нравился. Но это вкусовщина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Я даже не подозревал, что он на 4 тома написал чего-то.

Могу подкинуть будучи в Праге. 

4 часа назад, GDV сказал:

Язык Чехова из другой эпохи.

Согласен. Но читатеся - великолепно и по сей день. Прочтите короткий страничный рассказ "Загадочная натура". Никак на это время не влияет.

Можно сравнить язык Довлатова  с Шолоховым или Булгаковым. С Ильфом с Петровым. Там он по всем фронтам - дилетант. Но с потугами на исключительность. Сильно выигрывает у брехуницына. Но там нужно быть дятлом, чтобы не писать лучше. (Там сочинение школьника за 7-й класс с тройкой за содержание - сильно выигрывает).

Есть моменты очень неплохие, есть, "Заповедник" можно читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Могу подкинуть будучи в Праге. 

Спасибо, но нет, я и ооочень интересующие меня электронные уже скачанные книги-то никак не осилю, а уж в бумажном варианте и что-то не особо для меня важное - точно не смогу :).

4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Можно сравнить язык Довлатова  с Шолоховым или Булгаковым. С Ильфом с Петровым. Там он по всем фронтам - дилетант.

Штош, пожалуй.
Из современных потрясающе владеет русским языком Татьяна Толстая. Оставим ее личные характеристики и проч., но пишет она прям мастерски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солдатенко был хорош из лёгкого чтива. Но мир праху его. 

Пытался читать Прилепина или Водолазкина ничего чтобы хотелось запомнить. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, Кот-баюн сказал:

Солдатенко был хорош из лёгкого чтива.

Да, писал очень смешно. Но если уж вашими критериями мерять, то к нему те же претензии (теперь уже были), что к Довлатову - обороты повторялись, алгоритмы вызывания улыбки у читателя - тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, Кот-баюн сказал:

Пытался читать Прилепина или Водолазкина

Впервые слышу.

Мне очень жаль, что Чхартишвили оказался конченым русофобом. Вот он был реально мастер, я читал его более серьезные философские произведения - прям да. Но теперь, конечно, он для меня все равно что умер. Не умею я отделять личность писателя от его произведений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

читал его более серьезные философские произведения - прям да

Что именно? Он мне знаком как фандоринописец и автор какой-то там истории, которая сборник баек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

мне знаком как фандоринописец и автор какой-то там истории, которая сборник баек.

Я эту его "историю государства российского" даже не читал, это уже было высрато после его откровений про Крым и Россию и уезду в Лондон.

Но вот его теория аристономии мне понравилась. Я потом читал, что это, мол,  плагиат и так далее, но не суть. Изложено прекрасно. Ну и теория интересная как таковая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вызывает антирес, что будут делать. Прогибаться дальше как привыкли под ваду и мок или яйца появятся.

 

"В пятницу МОК допустил россиян до участия в Олимпиаде в Париже летом 2024 года в нейтральном статусе и при соблюдении нескольких условий. Россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии отказано тем, кто активно поддерживает военные действия, связан с армией или силовыми структурами. В аккредитации отказано всем официальным лицам, запрещена демонстрация российской и белорусской символики."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 часов назад, Кот-баюн сказал:

Вызывает антирес, что будут делать.

Кто как. Как, впрочем, и всегда.

2045924568_2023-12-1014_49_26.jpg.f9346905a2ca1b9b9bdb7d97192cf433.jpg

Рекордсмен мира пловец Климент Колесников отказался участвовать в предстоящей Олимпиаде на условиях отказа от флага и гимна России и выступления в нейтральном статусе.

"Могу говорить только за себя. Есть ребята, которые готовы пойти на эти условия международных федераций и выступить. Я буду рад за них, если они поедут на Олимпиаду. Я на это пойти не могу".

Дистанционно жму руку Клименту в знак уважения.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поездка с нейтральным клеймом все равно, видимо, за госсчет осуществляется. Кто будет платить взносы, расходы? Или закрыть лавочку?

Я собственно, про это.

Всем мужественным людям - моё уважение, на полном серъезе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Не прошло и десяти лет. 

Лучше хоть так, чем вообще никак. 
Я думал, до них руки вообще не дойдут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku