Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

 В полной безапелляционности и непогрешимости? Или в зашкаливающем самолюбовании?

Там (в передаче) нет ни первого, ни второго и лишь толика третьего... как же без этого...;-)  Я бы даже его программу не стал смотреть без этого :-) Он так думает и рассуждает... подтверждает это фактами и заставляет думать... в отличие от чистой пропаганды Соловья с Киселем на Скабеевой. Хотя, тот же Киселев, как чистый пропагандист, почти идеален. Он никогда не врет. Недоговаривает и интерпретирует - да, но на то он и пропагандист. Кстати, в роли пропагандиста почти идеален Рома Бабаян: блестящая эрудиция помноженная на тонкий армянский юмор.

Ты знаешь, что Никиту закрывали на ЦТ? Причем, вот совсем недавно. А почему? И я даже примерно догадываюсь, кто вмешался, чтобы его "Бесогон", который бесит наших партнеров, снова вернулся на центральное телевидение в прай-тайм.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Там (в передаче) нет ни первого, ни второго и лишь толика третьего... как же без этого...;-)  Я бы даже его программу не стал смотреть без этого :-) Он так думает и рассуждает... подтверждает это фактами и заставляет думать... в отличие от чистой пропаганды Соловья с Киселем на Скабеевой.

Хорошо, Сань, тут тебе виднее, я "Бесогон" смотрел очень давно, когда он только появился, и ничего, кроме раздражения, у меня он тогда не вызвал, ибо сплошь пафос и льющееся с экрана величие. Но прошло немало лет (что-то типа десяти, нет?), и вполне возможно, что он понаторел и в этом формате, что неизбежно должно было положительно сказаться на качестве. 
Надо будет посмотреть какие-то последние выпуски. Вдруг я и правда пропускаю что-то. 

Сравнение с Киселем едва ли уместно, ибо они с Соловьем вызывают уже даже не раздражение, а рвотный рефлекс. 

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Ты знаешь, что Никиту закрывали на ЦТ? Причем, вот совсем недавно. А почему?

Любопытно. Почитаю.

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Никиту закрывали на ЦТ?

Ты вот про это? 

Программа Никиты Михалкова "Бесогон ТВ", (178-й выпуск со времени премьеры в 2014 году), показанная 1 мая в эфире российского государственного телеканала "Россия 24", на следующий день, 2 мая, была снята с эфира. Как объяснил Михалков, после первого показа в пятницу программа затем повторяется в субботу и воскресенье. Именно эти повторы и были отменены, что режиссёр оценил как акт цензуры. Эти оценки Михалков дал в специальном обращении к своей аудитории на ютьюб-канале "Бесогон TV". 

Российские СМИ оживлённо откликнулись на столь редкое событие: госканал отказался от услуг одного из самых известных российских кинодеятелей, десятки лет активно участвовавшего в главных культурно-политических мероприятиях России, не говоря о миллионах его кинозрителей на бывшем советском пространстве и, в равной мере, постсоветском.

В российских соцсетях называют "клюквой" обвинения Никиты Михалкова в адрес главы компании Билла Гейтса, который якобы хочет чипировать и поработить человечество. Главной причиной отказа "России 24" от программы "Бесогон ТВ", по всей вероятности, могла стать критика Михалкова в адрес президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, All Aix сказал:

Не говори чего не знаешь.

Не могу говорить за все прогрессивное человечество, но ИМХО для людей долгое время не проживающих в этой местности (Африке) тутси и хуту  одинаковые негры. Если что не - так поясни, а то мешки ....... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, serj_nv сказал:

Пример - тутси и хуту резали друг друга на протяжении десятилетий

Это Руанда? Я слышал только про знаменитую жуткую резню. Про десятилетия не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, serj_nv сказал:

тутси и хуту  одинаковые негры.

Именно так. 

Цитата

различия между тутси и хуту имели классовый либо кастовый характер: тутси занимались скотоводством, хуту — земледелием. Первоначально слово «тутси» означало «богатый скотом» и лишь затем распространилось на всю этническую группу. Хуту, тутси и тва говорят на языке киньяруанда.

То есть, это по сути кланы, а народ примерно один. Самая страшная ситуация, ведь чем ближе, тем сильнее ненависть. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Это Руанда? Я слышал только про знаменитую жуткую резню. Про десятилетия не знал.

Тык до этой резни Бельгийцы и прочие славно постарались в политике "разделяй и властвуй". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

 а то мешки ....... 

А мозгами не ворочается?  Ты уже был на ФОРУМЕ, когда возникла вот эта тема: Благотворительность или сколько надо Африке. Поворочай хоть мышкой: хотя бы мой первый пост от 23.02.2009, а лучше - всю дискуссию за тот день, там не много.

4 часа назад, GDV сказал:

Именно так. 

То есть, это по сути кланы, а народ примерно один. 

Совершенно не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, All Aix сказал:

А мозгами не ворочается?

Не ты читатель, а писатель. Для тебя персонально повторяю - для белого человека не живущего в тех регионах отличить один подвид негров от других нет возможности. Они они все для нас негры.  Подобное аналогично для азиатов которые почти безошибочно определяют национальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
48 минут назад, All Aix сказал:

Совершенно не так.

Какие внешние признаки есть для того, чтоб отличать тутси от хуту? Не по одежде и т.д., а чисто физиологически? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

они по цвету отличаются, это точно. Бывают как баклажан, а бывают и кофейные ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Ratatosk сказал:

они по цвету отличаются, это точно.

Кто "они"? Речь про совершенно конкретных тутси и хуту. А не про все оттенки негритянского на свете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага. я таких не знаю. Но аборигена с берега слоновой кости могу отличить ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Не ты читатель, а писатель.

"Когда Вы говорите - ощущение, что бредите".

57 минут назад, GDV сказал:

Какие внешние признаки есть для того, чтоб отличать тутси от хуту? Не по одежде и т.д., а чисто физиологически? 

Осиль хотя бы один мой  пост от 23.02.2009 - там всё есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, Ratatosk сказал:

они по цвету отличаются, это точно. Бывают как баклажан, а бывают и кофейные ))

Вот это вариант хуту/ тутси. Но далеко не только это.

А тва - вообще пигмеи, их даже подслеповатый Серж отличит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Это Руанда? Я слышал только про знаменитую жуткую резню. Про десятилетия не знал.

Да ты много чего не знаешь, но строчишь уверенно. Что-нибудь знаешь о двух конголезских войнах? Уверен - нет. Меж тем только в последней, которая ещё тлеет, убито более 5 000 000 человек, большинство - мотыгами и мачете. Но тебе ж это пох барабану, ты только на людях о равенстве наций восклицаешь, а так убитые для тебя, как и для подавляющего большинства европцев - макаки макаками, и не надо обманывать себя и других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku