Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

40 минут назад, GDV сказал:

В этот раз да. Но я беру твои реплики на счёт евреев в целом. И тут не надо сильно думать, чтоб понять твою точку зрения.

А я её и не скрываю, только она с людоедством немчуры не имеет ничего общего. Вытекает  точка зрения из простого: какого хуя мне испытывать пиетет перед сообществом мразей, спасённым нами от полного уничтожения,  которое в благодарность нас с тобой официально, в открытую считает унтерменшами??

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему людей которые нормально относиться к евреям как нации и людям, но не могут терпеть политику :censored: государства Израиль называют антисемитами? :crazy: 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, All Aix сказал:

какого хуя мне испытывать пиетет перед сообществом мразей, спасённым нами от полного уничтожения,  которое в благодарность нас с тобой официально, в открытую считает унтерменшами??

Пиетет испытывать - это одна крайность. Людоедство немчуры - противоположная крайность. 
Я стараюсь быть посередине. А от твоей позиции намного ближе до людоедства, нежели до пиетета. 
Я не считаю, что одна нация хуже или лучше другой. А ты явно считаешь. Просто не призываешь к геноциду, но ведь это вопрос времени - еще немного, и ты вполне можешь начать желать повального вырезания всех, кто нас с тобой считает людьми второго сорта, но! Чем ты тогда от них будешь отличаться. 
Я сознательно гиперболизирую для большей наглядности, если что.

6 минут назад, serj_nv сказал:

А почему людей которые нормально относиться к евреям как нации и людям, но не могут терпеть политику :censored: государства Израиль называют антисемитами? :crazy: 

1) Где оно так кого-то называет? Пример. Я не очень понимаю, о чем ты.

2) Государство Израиль защищает прежде всего интересы государства Израиль. Не евреев. А свои. Они часто не совпадают. Как и в случае государства вообще любого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

1) Где оно так кого-то называет? Пример. Я не очень понимаю, о чем ты.

2) Государство Израиль защищает прежде всего интересы государства Израиль. Не евреев. А свои. Они часто не совпадают. Как и в случае государства вообще любого.

Где? Тык везде, в общественном сознании, политике, СМИ. Если какой-то человек выступает против, особенно публично, политики государства Израиль его почти автоматически записывают в антисемиты.

Точно также происходит если например в РФ выступить против зачастую убл:censored:й практики общественных организаций евреев, например еврейским конгрессом или его отдельных представителей. Достаточно вспомнить его председателей Гусинского и Невзлина и кадров типа Альбац, Гозмана и т.д.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, serj_nv сказал:

Если какой-то человек выступает против, особенно публично, политики государства Израиль его почти автоматически записывают в антисемиты

Ясно. Я сначала понял тебя так, что любого аполитичного человека записывают в антисемиты. А так - конечно, но тут работает тот же принцип, что и везде. Мало упоротых турбопатриотов считает "ты против Путина - ты ненавидишь русских"? И государственная политика примерно такая же, если ты против политики РФ - ты русофоб. Что тебя удивляет-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Что тебя удивляет-то.

За державу обЫдно однако! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как разные евреи (я плохо разбираюсь в их делении на группы) друг-друга ненавидят!... - Антисимиты антисимитские!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

А как разные евреи (я плохо разбираюсь в их делении на группы) друг-друга ненавидят!

А разные негры, интересно, как друг к другу относятся :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, foreigner сказал:

А как разные евреи (я плохо разбираюсь в их делении на группы) друг-друга ненавидят!... - Антисимиты антисимитские!!!

Это да, взять хотя бы отношения сефардов и ашкенази, я уж молчу про хасидов, которые всех остальных евреев неверными считают - но  в этом-то нет ничего необычного,  внутри внешне единой религии всегда есть противоречия, доходящие до ненависти и кровавых разборок - вспомним тысячелетнее противостояние католиков и православных,  не раз выливавшееся в официально одобряемые и даже организуемые римскими папами крестовые походы против людей вроде бы одной с ними веры, резню гугенотов, кровавые распри с чехами-чашниками и пр., вспомним зародившуюся чуть ли не с момента возникновения ислама взаимную ненависть шиитов и суннитов... Тут интересно другое: дикий уровень неравенства и эксплуатации внутри одной еврейской общины, ну вот в одном селении, не достижимый другими конфессиями.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

А разные негры, интересно, как друг к другу относятся :).

Смотря какие и смотря где. Пример - тутси и хуту резали друг друга на протяжении десятилетий, в отдельные моменты до 15-20% (800 т. - 1 мл.) всего населения. Для нас внешне они одинаковые негры. И такого полно, в т.ч. за приделами Африки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, serj_nv сказал:

за приделами Африки

Придел - это пристройка к храму для дополнительного алтаря. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот настоящая национальная элита. Вечная память.

Старшего лейтенанта, сына зампреда правительства Еврейской автономной области Андрея Ковтуна посмертно наградили звездой Героя России за спасение попавших в засаду товарищей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Ковтун сам решил помочь разведгруппе, узнав о том, что военные попали в засаду.

В бою старший лейтенант подбил технику ВСУ и прикрыл своей БМП разведгруппу, таким образом дав ей возможность эвакуироваться. Военные ушли из-под огня, а сам Ковтун скончался от множественных осколочных ранений.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

Пример - тутси и хуту ... Для нас внешне они одинаковые негры. 

Не говори чего не знаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

настоящая национальная элита

Не чета Мигалкову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Не чета Мигалкову.

Что тебе фамилия Михалков как серпом по яйцам - в этой же теме вчера ты писал о Дубове, что тебе интересно лишь творчество, а что человек мразь - пох блдь, неделя же началась - безразлично. А к Михалкову - совсем иной подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku