Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Шож там такого...

Это где он про мировой заговор, теневое правительство и глубинное государство? Так об этом даже Эрдоган открыто говорит, Вучич с Милановичем намекают... Видимо, что-то знают больше, чем мы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и сколько в разных регионах участие в СВО оплачивают?

Я считал, что с отдельными проволочками всем полюбасу (солдатам) платят около двухсот (199) тысяч рублей. От звонка до звонка.

Сегодня, разговаривая с женами отправленных рязанцев (мобилизованных и добровольцев) услышал, что кому-то задерживают ссылаясь на потеренные документы (а потом этот период тягомотины не оплачивают) и в принципе платят около 100 (бывает и 70), а 199 платят тем, кто из Москвы отправлялся...

В инете об этом не читал... Как в Сибири и Новгородчине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В начале декабря 2022 года в России ввели новые правила прохода зарубежных судов через внутренние морские воды Северного морского пути. Теперь иностранным государствам необходимо подавать соответствующую заявку за 90 дней до даты прохода.

 

Теперь иностранные военные корабли и другие государственные суда, которые хотят проследовать по Севморпути в некоммерческих целях, должны уведомить об этом Россию за 90 дней до даты прохода. Государству флага иностранного судна нужно направить запрос о выдаче разрешения по дипломатическим каналам.

Во внутренних морских водах в акватории СМП без цели захода в военно-морскую базу, морской порт или пункт базирования может находиться только один иностранный военный корабль или другое государственное судно, если нет другого специального решения правительства РФ.

Во время захода во внутренние морские воды в акватории СМП при тех же условиях иностранным подводным лодкам и другим подводным транспортным средствам придется следовать под своим флагом на поверхности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

 

Как в Сибири

В Омске и области рядовой мотострелок получает 195 из них 158 не облагаются подоходным налогом. Плюс 100 единовременно от губера и еще там что-то по мелочи. Задержки были в прошлом году, вмешалась прокуратура. А вот с именными посылками полный пиздец: племяш ввалил кучу бабок, закупил на взвод все, о чем просил сын, в итоге  получили три одеяла и че-то по мелочи. Я своим просто тупо отправляю деньги на карточку...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Времена меняются, столетия проходят, а интенданты не меняются, причем по всему миру. :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А вот с именными посылками полный пиздец: племяш ввалил кучу бабок, закупил на взвод все, о чем просил сын, в итоге  получили три одеяла и че-то по мелочи. 

:facepalm:

А деньги на карточке как им ьам за ленточкой помогут? Или можно все купить-достать?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

...А вот с именными посылками полный пиздец: племяш ввалил кучу бабок, закупил на взвод все, о чем просил сын, в итоге  получили три одеяла и че-то по мелочи. Я своим просто тупо отправляю деньги на карточку...

И про это тоже рассказывали... После того, как несколько не просто посылок от жен, а вместе с ними и волонтерских сборов до мужей и их сослуживцев просто не дошли, то теперь отряжают машину с кем-то из жен и отправляют на СВО...под контролем... 

 Налоги с госзарплат - интересная штука - деньги дал, потом часть назад забрал... ну раз надо так надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, GDV сказал:

:facepalm:

А деньги на карточке как им ьам за ленточкой помогут? Или можно все купить-достать?..

Так вот наверное всё, что посылками до адресатов не доходит - можно за деньги купить-достать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

:facepalm:

А деньги на карточке как им ьам за ленточкой помогут? Или можно все купить-достать?..

Их с передка периодически отводят на отдых. Обычно это небольшие тыловые городки.  Моих там сейчас двое. Третьего недавно комиссовали по ранению. Это с нашей стороны...

Моим-то чего-то особенного не нужно, мы их здесь нормально экипировали... племяш в теме, как-никак две командировки в Чечню за спиной... Пацам-сослуживцам, в основном, передавали.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Герои Простоквашино в новом сезоне будут учить зрителей основам построения бизнеса и правилам финансовой безопасности. Матроскин вместо коровы будет майнить крипту. Отакот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Zeb Stump сказал:

Моих там сейчас двое. Третьего недавно комиссовали по ранению

Респектище.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
07.02.2023 в 18:45, foreigner сказал:

Налоги с госзарплат - интересная штука - деньги дал, потом часть назад забрал

а чем это отличается от налогов госслужащих?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
07.02.2023 в 05:48, Zeb Stump сказал:

кароче, пусть лучше такой барин, неж олигархи

лучше или хуже, не берусь судить, но отношение к Михалкову я изменил в последние годы. в положительную сторону. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Dremuchij сказал:

 отношение к Михалкову я изменил в последние годы. в положительную сторону. 

Аналогично

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
07.02.2023 в 05:48, Zeb Stump сказал:

Насколько я знаю, он денег с ТВ не берет, но при условии - он говорит то, что хочет. Потому и пытались задвинуть его Бесогон в подвалы. И только "цыць" с АПешки разрулил ситуацию...

Как и обещал, посмотрел "Бесогон" - не знаю, последний ли выпуск, просто кликнул на первый, что предложил Ютуб. Двухмесячной давности, то есть вполне актуальный.

Формат не мой - слишком уж медленное размеренное и неторопливое повествование, так можно воспринимать информацию, когда у тебя весь день свободен и не знаешь, чем себя занять. Ну или в самолете, может. 

Говорит вещи правильные. Много отсылок к самому себе и самоцитирования из прошлых передач, не очень понятно зачем. Не знаю, всегда так или только в этой передаче совпало. Немало интересного и познавательного. Понравилось, что нет огульного охаивания и, как ты отметил, голимой соловьевщины.

В общем, на текстовую версию я бы подписался с удовольствием. А смотреть терпения не хватит :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku