Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Да ок че, все по плану. Проще списать на истерику, чем ответить на эти простые, казалось бы, вопросы. Проще клюнуть меня, чем усомниться в действиях Сонцеликого. Так типа для психики безопаснее. Понимаю. Не осуждаю. 

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Примерно за то же, за что воюет в Сирии.

Так в Сирии как-то поуспешнее выходило до сих пор. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Да ок че, все по плану. Проще списать на истерику, чем ответить на эти простые, казалось бы, вопросы. Проще клюнуть меня, чем усомниться в действиях Сонцеликого. Так типа для психики безопаснее. Понимаю. Не осуждаю. 

Ты требуешь на форуме на свои "казалось бы простые вопросы", ответы   на которые тебе могут дать только люди непосредственно принимающие решение в зоне СВО, тут вроде таких нет.  Полной картины боевых действий у нас тоже нет. Насчет сомнений в действиях руководства РФ - тык они есть у многих, но у тебя кроме эмоций типа "ааааа!!!!  шеф все пропало" ничего нет.  Критикуй аргументировано.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, serj_nv сказал:

Критикуй аргументировано.

Чем тебе мои вопросы не аргументы? Ты себе эти вопросы задай. Если трудно придумать ответ под свою картину мира, так хоть не вешай ярлыки тем, кто не хочет себя обманывать.

А аргументы. Да вот они:

* жест доброй воли под Киевом, Сумами и Черниговом с Бучей потом

* тактическое отступление из Харьковской области (с кинутыми в изюме учителями, часть из которых были убиты, а часть будут осуждены за коллаборационизм) 

* позорная зерновая сделка с продолжением в духе киркорова (я уйду. Я не уйду.) 

* выдача военных преступников - нацистов из азова в обмен на медведчука

* позорное оставление Херсона

* постоянные выпрашивания переговоров (с апреля так примерно) 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Примерно за то же, за что воюет в Сирии.

Абсолютно несравнимые по масштабу вещи же.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Полной картины боевых действий у нас тоже нет.

Но у нас есть видение со стороны. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит. Чем дальше в лес, тем явственнее проглядываются непонятные мутки, договорняки, игры и прочая подковерная возня под жирным патриотическим соусом. Кот-Баюн про это пишет с самого начала, но мне раньше казалось, он преувеличивает и нагнетает. А теперь все чаще так не кажется.

Картина боевых действий не требуется, чтоб начать сомневаться в истинных целях тех, кто принимает решения. А таких сомнений все больше.

Заламывать руки и истериковать не дело, это верно. Но поводы для заламывания имеются. Ты не согласен?

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Мне точно так же обидно и неприятно, но цыплят еще не считали. Боюсь, что подсчет не вызовет радости, но он еще не произошел, поэтому не спешите вы нас хоронить.

а какой момент для тебя может считаться точкой отсчета цыплят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мардан пишет.

"Власти" Киева не планируют проводить массовые праздничные мероприятия по случаю Нового года и Рождества. Об этом заявил "мэр" города Виталий Кличко в эфире телемарафона.

"Новый год и Рождество отменять никто не будет. Я убежден, что каждый сможет отпраздновать в кругу семьи. Массовых празднований у нас 100 процентов не будет", — сказал Кличко.

Теперь московская мэрия с облегчением скажет "Мы - не они" и устроит традиционный новогодний 10-дневный марафон миллиарда на 4 с катком на Красной площади, днями варенья и адской иллюминацией.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

От всего происходящего русским я быть не перестану, стыдиться этого не буду, а отношение к ситуации...

Вменяемый подход, я примерно себя также держу. Меня только безумно зае....ло информполе. В том числе и фициальное. Может даже больше фициальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Во время Великой Отечественной войны было немало случаев, когда населенные пункты сдавались практически без боя. В том числе и советскими войсками. Но в каждом таком случае необходимость оставления города войсками была продиктована тем, что в противном случае, обороняющиеся могли попасть в окружение. При освобождении Красной Армией Киева в 1943 году в нарушение прямого приказа Гитлера город был оставлен (в городских боях принимали участие лишь арьергардные подразделения, которые должны были выиграть время для отступающих).

То есть оставлению города всегда предшествовали успешные наступательные действия противоположной стороны по охвату населенного пункта и созданию угрозы окружения, вынуждавшие отказаться от его обороны. В случае с Херсоном такой угрозы, очевидно, нет. Возможно, действительно план  затопления территории украинской стороной реален. Трудно судить, не владея всей полнотой информации. Но добровольное оставление плацдарма на противоположном берегу всегда означает одно - у него нет стратегической ценности. А стратегическая его ценность только в одном - в грядущем наступлении. Значит, наступать мы просто не планируем.

А что тогда планируем? Переговоры?"

  • Like 1
  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Dremuchij сказал:

Значит, наступать мы просто не планируем.

Если это так, то вялотекущесь войны может привести только к наращиванию сил противника. У него-то в мыслях нет, что эта территория не его. Значит, даже при перемирии и рукопожатиях с обеих сторон через несколько лет снова будет горячая фаза. Противник к ней будет готов, можно не сумлеваться. Помогут и нехило. Экономика и финансы у противника хоть и рсстроены, но суммарно гораздо сильнее российских. Даже сейчас при накоплении сил противника чаще всего наблюдают, вместо того, чтобы расхреначить еще при пересечении границы или на этапе подвоза. 

Тут вопрос чисто медицинский. Или до конца чистят или ждут гангрены.

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Абсолютно несравнимые по масштабу вещи же.

Вопрос был: за что воюет Россия. А планку подняли. Да. Причем ахуенно. Против всего Запада не решился воевать даже СССР.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

 но у тебя кроме эмоций типа "ааааа!!!!  шеф все пропало" ничего нет.

Нет у Бустера этого. И не было. Надеюсь, и не будет. Вполне здравые рассуждения хорошо информированного дилетанта. Как и у меня... впрочем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Zeb Stump сказал:

Против всего Запада не решился воевать даже СССР.

Так не воюют, а договариваются же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, buster сказал:

За что воюет Россия?

за своё право существовать.

https://t.me/dimsmirnov175/32514   видео внутри

Цитата

Полный текст

Полковник СВР, профессор МГИМО Андрей Безруков [разведчик-нелегал в прошлом]: 
✔️ Сейчас будет период выживания. Не мягкой управляемой транзакции из одного в другое, а реально процесса выживания. Как для нас, так и для них. И в процессе выживания на первый план выходят базовые потребности – обогреться, прокормиться и защититься. И здесь у России хорошие позиции. 
✔️ Мы так или иначе останемся одной из ведущих энергетических держав. Мы крупнейшая сельскохозяйственная держава. И мы способны оборонять и устанавливать спокойствие на большом куске мира, который тянется к нам, потому что он хочет, чтобы его не съели, не разодрали, не подожгли. 
✔️ Поскольку мы мосты с Западом обрубили, то есть они обрубили эти мосты, нам придется наконец стать великой державой внутри себя. То есть осознать, насколько мы суверенная, крупная страна, которая способна, используя объективную реальность, диктовать, как и что мы будем продавать. Если вы хотите этого – а совершенно понятно, что мир не может обойтись ни без нашей нефти, ни без нашего газа, ни без продовольствия – и им придется со скрипом, с болью, но перестраивать свои системы и принимать наши правила игры.
✔️ Единственная наша проблема в том, что, конечно, будут саботировать, процесс будет не быстрым, но здесь нужна политическая воля, потому что пути назад у нас нет. Если мы не продавим наши правила игры, мы опять окажемся в системе, где с нас будут снимать три шкуры.
✔️ В одночасье поменять систему невозможно. Я думаю, это будет быстрее, чем мы думаем. Это займет месяцы, а не годы. Просто потому что мы находимся в состоянии конфликта, состоянии войны, а в этом состоянии всегда приходится рубить канаты, и даже человеческие перестановки происходят гораздо быстрее.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku