Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Семен Уралов  - 400 лет по кругу 

Цитата

Праздник, который должен был заменить пост- и антисоветским гражданам 7 ноября, так и остался самым непонятым праздником в России. 

Практически средневековая история про Минина, Пожарского, Годунова и Лжедмитриев не имеет никакого отношения к реальности с точки зрения обывателя. 

Однако, в современности России приходится решать те же вопросы, что и 400 лет назад. 

Боярские дети бегущие в Литву, интриги воевод, праздные столицы, затихшая провинция, испуганные мещане и крестьяне, не понимающие что вообще происходит. 
Также в наличии готовая капитулировать часть аристократии и купечества. Им вообще все-равно кому присягать - что Отрепьеву, что Сигизмунду, что Байдену. 

Итак, почти все элементы Смутного времени в наличии. 
Хотя еще 50 лет назад из Москвы управляли и Варшавой, и Киевом, и даже частью Берлина. 

Мы живем на руинах великой цивилизации, где России еще предстоит доказать как минимум Киеву и Варшаве, кто в междуморье хозяин. 

Поэтому праздновать по-большому счету нечего. Спустя 4 века вернулись на круги своя.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Практически средневековая история про Минина, Пожарского, Годунова и Лжедмитриев не имеет никакого отношения к реальности с точки зрения обывателя. 

@Zeb Stump - вот видишь! Ты своим видео хотел меня того... в заблуждение ввести, о! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Поэтому праздновать по-большому счету нечего.

когда человек пишет "по-большому", то какой с него спрос?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Dremuchij сказал:

когда человек пишет "по-большому", то какой с него спрос?

Ваш шашечки или ехать  праздновать? Мопед не мой, я лишь цитировал. (с)Не в роте, а во рту ;) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

Мопед не мой, я лишь цитировал.

так я поэтому и написал про человека, а не про тебя ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Dremuchij сказал:

так я поэтому и написал про человека, а не про тебя ))

А цитировал мИня ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

А цитировал мИня ;)

можно подумать, у меня была другая какая-то возможность ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-большому :Pсчету возможность была, исключить из коммента "serj_nv сказал:".

Хотя, serj_nv никак не прокомментил человека. Можно предположить, что разделяет мнение.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

@Zeb Stump - вот видишь! Ты своим видео хотел меня того... в заблуждение ввести, о! :)

Так это же попытка информационной войны. Кстати, на мой взгляд слегка информированного дилетана в области истории, довольно удачная.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/imerkouri/15667    ВИДЕО внутри
(примечание - в данном конкретном случае важно именно Видео, а не сам тг канал)
Видео - старое, примерно 2002 г., Дагестан.   видео можно найти и на ЮТ...,  но не исключено, что там контент могли потереть. или "адаптировать" с помощью ИИ (Ai)

Видео - знаковое. каждый гражданин России при его просмотре - задумывается/начинает думать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Так это же попытка информационной войны. Кстати, на мой взгляд слегка информированного дилетана в области истории, довольно удачная.

Вполне удачная, только войны я тут не вижу особо. С пшеками, что ль, воевать? Нуну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Вполне удачная, только войны я тут не вижу особо. С пшеками, что ль, воевать? Нуну.

Лиха беда начало...;-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/dimsmirnov175/39736   ВИДЕО внтури

Цитата

[ Видео ]
Путин: Ситуацию на Украине ее так называемые друзья довели до той стадии, когда она стала смертоносной для России и самоубийственной для самого украинского народа, и мы видим это просто по характеру даже боевых действий – просто удивительно, что там происходит. Как будто украинцев не существует – бросают, как в топку, и все. Именно Украина, украинский народ, и есть первая и главная жертва намеренной возгонки ненависти к русским, к России. В России же все ровно наоборот, вы это хорошо знаете – мы всегда с уважением и теплотой относились и относимся к украинскому народу. Так было и есть, несмотря на сегодняшнее трагическое противостояние. Повторю, мы взяли на себя ответственность, чтобы не допустить куда более тяжелой ситуации, помнили и помним, что произошло в 1941 году, когда, несмотря на данные разведки о неизбежности нападения на Советский Союз, оттягивалось принятие необходимых мер по обороне, и какой тяжелейшей ценой была завоевана тогда победа над нацизмом. Да, сейчас тоже непросто. Трудно и горько еще и оттого, что сражается друг с другом, по сути дела, один народ – по сути, противостояние идет внутри одного народа – так же, как это было после потрясений 1917 года, людей снова стравили. Тогда иностранные державы грели руки на трагедии нашего народа, им было плевать и на белых, и на красных – они преследовали свои интересы, ослабляли и рвали историческую Россию на части. И сегодня, беспрерывно поставляя оружие на Украину, перебрасывая туда наемников, они абсолютно безжалостны к ее гражданам, за их счет продвигают свои геополитические цели, которые ничего общего не имеют с интересами украинского народа.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Кира Булычева про Алису на планете для тиранов. Вызывает ассоциации и обнаруживает параллели. 

---

— Народ моей планеты, — продолжала она, — ненавидел бесконечные походы, мобилизации, бомбежки и сражения, но долго никто не мог догадаться, что сестра милосердия, которая никогда не отходит от израненного героя, и есть его голова и воля. Его искалеченной ручонкой я водила по карте, готовя бои и сражения, к его глазу я прикладывала подзорную трубу, чтобы он лучше разглядел, по какому детскому садику шарахнуть бомбой. Мы намеревались бороться за единство нашей великой планеты, пока на ней не останется ни одного лишнего человека! Не вышло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/dimsmirnov175/39737  ВИДЕО внутри

Цитата

[ Видео ]
Путин - о «закате Европы»:
Португалия – Бразилия была ее самой большой колонией. В Португалии сегодня 10 миллионов человек, а в Бразилии – 200.
Великобритания – ну уж какая была мощная держава, и говорить нечего. В Великобритании сегодня 67 миллионов человек, а только в одном индийском штате – 241 миллион.
В самой крупной стране Европы, ФРГ, – 84 миллиона, а в одной только провинции Гуандун в Китае – 126.
Европейская цивилизация, о которой я сказал и частью которой мы, безусловно, являемся, эти страны, которые некогда были великими супердержавами, превратились в средние или малые страны.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku