Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

24 минуты назад, GDV сказал:

Тем временем в Мордоре:

@foreigner - как у вас цены на стройматериалы? Тут какой-то жесточайший трындец...

Большинство народа от инфляции страдает... но ведь кто-то богатеет! в разы!!...как попасть в число тех, кто может поднимать расценки на свой товар?

Сосед-автомастер показывает рукой на велосипед "Покупал жене два года назад за 3,5 тыр. Сейчас заехал в тот же магазин. Тот же велосипед стоит 35 тыр!!! 1000%!!! А я как менял масло людям за 500р, так и меняю... Мне что надо его за 5000р менять?! Так никто не пойдет же!!!"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, foreigner сказал:

Мне что надо его за 5000р менять?!

А что сразу на порядок? Почему не за 650 вместо 500 для начала? 

21 минуту назад, foreigner сказал:

Покупал жене два года назад за 3,5 тыр. Сейчас заехал в тот же магазин. Тот же велосипед стоит 35 тыр!!! 1000%!!!

Звиздеж, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

А что сразу на порядок? Почему не за 650 вместо 500 для начала? 

Звиздеж, имхо.

- и так каждый день - ;)

 

- оч.может быть. Живу на рязанщине уже с десяток лет и продолжаю удивляться масштабам звиздежа! На родной челябиньщине было не так... (думаю, что "грибы с глазами" тоже от туда же)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот значит как. Я значит два месяца себе в убыток работаю. Цены то уже 650, а у меня только 600.

Почему руководство молчало? :)

36 минут назад, foreigner сказал:

"грибы с глазами" тоже от туда же

 

240737125_1016127822546309_8521839705911588521_n.jpg

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Че Бля - это пять :).

Только что, Ratatosk сказал:

Почему руководство молчало?

Я тебе несколько раз посылал факс с уведомлением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, из достоверных источников..русских в чехии не берут на работу, т к украинцы не хотят работать с русскими. Не берут ни в какой роли. С этим кто-нибудь сталкивался, или это единичные случаи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю. Супруга  работает в больнице и еще пару смен берет в другом месте. Работает и с украинками и с чехами.Проблем ни каких.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, irina80 сказал:

украинцы не хотят работать с русскими.

Не хотят - пусть увольняются. Нет? :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо если так. А то моя знакомая хочет работу сменить, нашла два приемлемых варианта, но в обоих случаях отказали узнав, что она русская. По причине, которую я озвучила. Еще сказала, что если вопрос стоит о сокращении, то сокращают чехов, а украинцев не трогают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой отказ незаконен. Нужно обращаться на Úřad práce с жалобой. 

32 минуты назад, irina80 сказал:

Еще сказала, что если вопрос стоит о сокращении, то сокращают чехов, а украинцев не трогают.

Я думаю, без статистических данных это может быть искажением. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Zeb Stump сказал:

Че происходит, плять?

Глядя на такое, начинаешь задумываться: а так ли был неправ Сталин со своими репрессиями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Такой отказ незаконен. Нужно обращаться на Úřad práce с жалобой.

Да, но они могли придумать любую другую причину...просто по человечески сказали правду. К чему вызывать недовольство у десятков украинцев ради одной русской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, buster сказал:

Не хотят - пусть увольняются. Нет? :) 

Зачем, если проще не взять на работу русского?

6 минут назад, irina80 сказал:

К чему вызывать недовольство у десятков украинцев ради одной русской.

Именно так.

Я лично знаю лишь один пример, дочка знакомых нашла было бригаду в пекарне, но прямо перед первой сменой ей позвонили и, извинившись, отказали по причине того, что она "однозначно не вольется в коллектив", который украинский. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но есть нюансы и альтернатива... получить  "паспорт хорошего русского" выдаваемый (внимание!!) РАК (Российский Антивоенный Комитет).

 

Shit & Sable

Современная российская оппозиция - это, как какие-то экзотические микроскопические обезьянки в вольере зоопарка в хорошую погоду. За ними можно наблюдать бесконечно. На прошлой неделе две основные "ветки" российской оппозиции провели свое очередные "антивоенные" демарши, вызвавшие продолжающееся до сих пор бурление мозгов и говен.
Итак, условная группа "Каспарова/Ходорковского" провела очередной съезд в "свободно дышащем" Вильнюсе, где осуждали, раскрывали, рыдали, анализировали, мечтали и призывали. Как итог, "оппозиционный слет" сделал гримасу, что озабочен судьбой простых россиян, бежавших "от кровавого режима" в Европу, где их унижают, не сдают квартиры и не открывают счета. В качестве решения "мудрецы от оппозиции" предложили выход, над которым все ржут уже третий день, а они уже устали отказываться и объяснять. Да, да, именно "паспорт хорошего русского" выдаваемый (внимание!!) РАК (Российский Антивоенный Комитет). По их мысли, это решит все проблемы вынужденных мигрантов с банками, домовладельцами, университетами и властями. Регистрируйся, подписывай воззвание против "Путина и войны" и тебе дадут аусвайс. Или занесут в базу данных. И ты - почти европеец. Я себе прямо представляю, как британский финансовый регулятор - Financial Conduct Authority пишет длиннейшее разъяснения тысячам подконтрольных финансовых структур "о прядке приема и использования "паспорта хорошего русского". Это же до какой степени надо считать людей за наивных лохов, чтобы подобное предлагать!
Ну да ладно, "к@сп@рыши" с "х@дорковцами" предложили общественности хотя бы какой-то пряник (пусть и из г@вна). А вот группировка "ФБК-Навальный" решила категорически следовать российским традициям и огреть всех нерадивых кнутом. Как известно, за несколько месяцев они сваяли он-лайн базу "поджигателей войны" аж на 6000 имен, куда записали практически ВСЕХ (ну, может быть кроме рядовых сотрудников ФСО и Администрации президента и то исключительно потому, что имена не знают). И разослали всюду. А Европарламент, который уже утомился извращаться в русофобии, не читаю, рекомендовал это органам ЕС "к принятию". К имеющимся тысячам уже "отсанкционированных". Может быть проще принять "белый список россиян" - с перечислением тех, кто не под санкциями? Теперь кого угодно под видом того, что он "поддерживает войну" (или, разумеется, не поддерживает ФБК), можно поместить в этот список и под угрозой вероятных санкций шантажировать, требуя какой-то "антивоенной декларации". А с учетом, что на самих "судьях" пробы ставить некуда, создается некая система "массового санкционного шантажа" доверчивых граждан, которые по наивности могут и заплатить щедрых донатов за удаление их проклятого списка. Офицерам, губернаторам, следователям и разным военных корреспондентам все это разумеется "до лапочки", у них нет иностранных активов и зарубеж они ездят только на танках, но всегда найдется две-три дюжины наивных людей, которые не будут спать ночами, думая, что им вот-вот кирдык.
Вот так вот работает современная "зарубежная" российская оппозиция: кнутом и пряником (из г@вна). Вы уж поскорее решайте куда вам нужно - катятся к ФБК или за паспортом "хорошего русского" к х@дорковцам. А то ведь наличие "паспорта" не исключает того, что вас потом не внесут в "черный список". "Мы хорошие русские, с нами Бог".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku