Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

21 час назад, GDV сказал:

Тем временем, бывший министр экономики Алексей Улюкаев вышел на свободу по УДО. Он провел в колонии 5,5 лет. 

Он провёл в колонии 4 года.  И какого хрена ты ё игнорируешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я то думал почему  Пу так загадочно улыбался на его выступлениях в Кремле :)

Цитата

О доследственной проверке против Максима Галкина ходит очень много разговоров. Однако все оказалось настолько серьезно, что юмориста могут даже объявить в международный розыск.

В случае возбуждения уголовного дела правоохранители определят срок, в который комику необходимо будет вернуться в Россию. Если он этого не сделает, Галкина будут ждать очень серьезные последствия.

Телеведущего могут заключить под стражу вместо того, чтобы просто оставить под домашним арестом. Об этом рассказал адвокат Сергей Черский в беседе с порталом Day.ru.

«Если будет возбуждено уголовное дело и подозреваемый не является, будет объявлен в федеральный розыск вплоть до международного розыска через Интерпол».

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, All Aix сказал:

И какого хрена ты ё игнорируешь

Во-первых, это была цитата. Во-вторых, что хочу, то и игнорирую. В-третьих, какого хрена ты не берешь "ё" в кавычки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Bill сказал:

А я то думал почему  Пу так загадочно улыбался на его выступлениях в Кремле :)

99%, что это фейк. Ссылку ты не привёл, а я не поленился загуглить. Какой-то левый сайт взял интервью у какого-то левого адвоката.

30 минут назад, GDV сказал:

какого хрена ты не берешь "ё" в кавычки.

А есть такое правило, которое предписывает брать буквы, упомянутые в качестве букв, в кавычки? Тогда может и цифры брать? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13.05.2022 в 08:40, Ratatosk сказал:

А чё Интерпол разыскивает политических?

Все просто - Интерпол, камрады- это не полиция… Точнее- не совсем полиция, это международный координирующий орган, который занят исключительно перекладыванием бумажек с запросами из одной стопки в другую. Там нет никакого, упаси боже, спецназа, нет следователей и оперативников- одни чиновники… Они заняты важным и нужным делом- учетом международной криминальной информации и унификацией процедуры экстрадиции преступников, они помогают полицейским разных стран взаимодействовать друг с другом… И только. Не проводят расследований, не производят задержаний, обысков, допросов и иных следственных действий, и уж тем более, не возбуждают уголовных дел …

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

А есть такое правило, которое предписывает брать буквы, упомянутые в качестве букв, в кавычки?

С кавычками, как и с запятыми, всё достаточно условно, но мне представляется очевидной необходимость отделять ё (как восклицание) от "ё". Я поначалу не понял, о чем он вообще пишет, подумал - в "её" он пропустил "е".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

Там нет никакого, упаси боже, спецназа, нет следователей и оперативников- одни чиновники…

Там есть группы реагирования. Это не спецназ, конечно, но всё ж и не чиновники. А так да, я в свое время тоже был удивлён, что Интерпол не занимается расследованиями. Вообще. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русские - дикие люди. Могут из всего сделать оружие.

---

Запрет на отправку чипов заставляет российскую армию применять чипы от бытовой техники - стиральных машин и холодильников, заявила министр торговли США Джина Раймондо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13.05.2022 в 11:19, GDV сказал:

Там есть группы реагирования.

Дак они не в  структуре Интерпола. Если нужна силовая составляющая для экстрадиции либо привода фигуранта  в суд, то используют местных силовиков через Государственные центральные бюро (ГЦБ) Интерпола. У Интерпола в Лионе нет даже наручников... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Дак они не в  структуре Интерпола

В структуре, они используются для инструктажа и/или помощи локальным полицейским в сложных или тяжелых случаях. Но, конечно же, работу полицейских они не выполняют сами. Я лишь к тому, что есть не только канцелярские крысы :). Хоть и без оружия и наручников. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, конечно, что-то с чем-то...

---

Телефонные мошенники, представившись работниками Сбербанка и ЦБ, похитили у замглавы Федеральной налоговой службы Светланы Бондарчук 1,2 млн руб. 

Произошло это под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных транзакций и мошенничества. Они уговорили женщину снять деньги со счета в Сбербанке и внести через банкомат МТС на счета неизвестных. Деньги были украдены еще в апреле. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Ее надо бы уволить к чертям

А теперь представь, какой профессиональный уровень у ФНС, коли там такие руководители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

С кавычками, как и с запятыми, всё достаточно условно, но мне представляется очевидной необходимость отделять ё (как восклицание) от "ё".

У Розенталя было написано где-то, что кавычки не требуются. Но сейчас искать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku