Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

5 минут назад, Zeb Stump сказал:

иная репутация России стимулирует их слушать "российские голоса"

Какой-то небольшой процент - разумеется. В фб даже группа была на чешском - Путина в президенты Чехии.

Ну если это триумф - ок.

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

ставку надо делать на такого большинство

Мы про триумф говорим. А не про ставки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 minutes ago, GDV said:

Однако это не триумф роспропаганды, а идиотизм евровластей. Разные вещи.

Так ведь и идиотизм позднесоветских властей точно так же привел к интересу к "Голосу Америки", а не его триумф. В общем, это как посмотреть ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Мы про триумф говорим.

Да не говорим мы про него.... ты все сообщения читаешь? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

Так ведь и идиотизм позднесоветских властей точно так же привел к интересу к "Голосу Америки", а не его триумф. В общем, это как посмотреть ещё.

А как еще смотреть? Именно что Голос Америки был успешен за счет идиотизма противника. 

Так можно назвать украинским триумфом захват городов, откуда ушли русские. 

Если твой противник сам упал и убился о камень - это не твой триумф, это его фиаско :). Ну я так понимаю.

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Да не говорим мы про него.... ты все сообщения читаешь? :-))

А ты? :)

Я говорю про триумф. А ты уже давно про свое, ок :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

 А ты уже давно про свое, ок :).

Я с самого начала про него (триумф) не говорил... ты просто зацепился за слово, вырвав его из контекста в особо циничной и извращенной форме,  и начал раскручивать тему...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
07.04.2022 в 18:37, Zeb Stump сказал:

Покойный Задорнов был еще тем хохмачем и был уважаемым человеком.

Любопытный рассказ. Даже если он и преувеличивает, то едва ли принципиально.

https://t.me/zapashnyru/3138

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Я с самого начала про него (триумф) не говорил... ты просто зацепился за слово

Так если б ты не называл это триумфом, я б и не спорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новость прошла незамеченной, но меня оповестили...расконсервировано Эльгинское месторождение угля...
Какая там схема была ? Роттердам плюс ? сейчас будет Шанхай два плюса... Европе придется раскошелиться, но уголек отменный, из серии коксующихся и бездымных...
И сразу отпадает вопрос - зачем строили БАМ...
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, zija сказал:

Новость прошла незамеченной, но меня оповестили

А где она вообще была? Есть ссылко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если только в местной прессе, или каком-нибудь отраслевом журнале, но мне сообщили люди, которые на этом работают, я - как ни как - пять лет жизни на это положила, и еще, что ветку тянут до Охотского моря, но это пока планы...
Там, в принципе добывали, но мизер, чисто для собственного потребления, а сейчас взялись всерьез и надолго..

.Вот, нашла, но это о ж/д ...https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/02/10/908816-elgaugol-zheleznuyu-dorogu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, zija сказал:

но мне сообщили люди, которые на этом работают,

Так я ж не то что не верю, хочется официоза просто. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, zija said:

Новость прошла незамеченной, но меня оповестили...расконсервировано Эльгинское месторождение угля...

А оно было законсервировано? Вот: https://ysia.ru/elgaugol-planiruet-dobyt-v-2021-godu-18-mln-tonn-uglya/

В 2020 году компания «ЭльгаУголь», которая разрабатывает Эльгинское месторождение высококачественного коксующегося угля в Нерюнгринском районе Якутии, добыла 7 млн тонн угля. В 2021 году предприятие планирует нарастить объемы до 18 млн тонн.

Глава республики Айсен Николаев рассмотрел итоги финансово-хозяйственной деятельности компании «ЭльгаУголь» за прошлый год и ознакомился с планами компании на 2021 год.

Напомним, что в 2020 году «Мечел» продал «ЭльгаУголь» компании «А-Проперти» Альберта Авдоляна. Предприятие занимается разработкой Эльгинского угольного месторождения с запасом на 2,2 млрд тонн. Добыча здесь началась в 2011 году.

Айсен Николаев заявил, что эльгинский проект сегодня является одним из важнейших не только для экономики Якутии, но и всей страны.

«Много лет мы говорили, что этот проект должен стать крупнейшим во всей стране, но, к сожалению, несмотря на большие усилия предыдущего собственника, он не стал таковым. После смены владельца мы видим, что проект начинает приобретать черты одного из самых быстроразвивающихся проектов угольной промышленности в мире. В 2021 году стоит задача добыть 18 млн тонн угля. Хочу сказать, что в 2020 году вся республика добыла чуть менее 20 млн тонн. Это означает, что в этом году один «ЭльгаУголь» добудет угля больше, чем вся Якутия в прошлом году», — сказал он.

По словам главы региона, «компания развивается не поступательно, а очень быстро». Он сообщил, что на совещании, проходившем на днях в рамках президиума госкомиссии по транспорту под руководством вице-премьера страны Андрея Белоусова, обсуждали, как обеспечить вывоз угля с Эльгинского месторождения при выходе на плановые показатели. К 2025 году они должны достигнуть 30 млн тонн.

Как отчитался Игорь Ковач, исполнительный директор компании, за прошлый год «ЭльгаУголь» добыл 7 млн тонн угля. При годовом плане 6,8 млн тонн компания перевыполнила его на 3% и увеличила выручку от основной деятельности. Предприятие планирует наращивать производственные объёмы, в 2021 году оно намерено добыть 18 млн тонн угля.

Что касается долгосрочных планов, к 2023 году планируется увеличить добычу угля до 45 млн тонн. Инвестиции в проект составят 130 млрд руб. Помимо увеличения добычи угля средства будут направлены на строительство горно-обогатительных комбинатов, расширение пропускной способности собственного железнодорожного пути «Эльга — Улак» до 30 млн тонн.

Кроме того, к 2025 году компания намерена построить на территории Эльгинского угольного комплекса вахтовый поселок с численностью до 25 тысяч человек. Для создания необходимой инфраструктуры планируется строительство аэропортового комплекса.

С 2018 года «ЭльгаУголь» участвует в проекте «Местные кадры – в промышленность». Общая численность работников предприятия без учёта подрядных организаций на конец 2020 года составила 576 человек, их них 262 – местные жители. За ближайшие годы эта цифра должна вырасти в несколько раз.

Источник: Пресс-служба главы и правительства Якутии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

7 миллионов это одним экскаватором, а расконсервация это подготовка полигонов, множество разной работы около, одни комбайны собрать - два-три месяца, и многое, многое, многое...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 minutes ago, zija said:

7 миллионов это одним экскаватором

Я вот как-то не уверен. Вот, например: https://ru.wikipedia.org/wiki/Распадская_(шахта)
 

Quote

 

Шахта «Распа́дская» — крупнейшая угольная шахта в России.

Запасы коксующегося угля на Распадской составляют 451 миллион тонн.

 

Если считать, что 7 млн это один экскаватор, то запасов на 64 года. Если довести до 30 млн (как это ранее планировалось на Эльгинском месторождении), то это на 15 лет запасов всего. Отсюда я эмпирическим путём делаю вывод, что 7 - это не мало, а уж 30 млн это уж точно достаточно много. Поэтому сомнительно как-то выглядит утверждение на счет расконсервации сейчас.

Другой аспект: экспорт кокса и полукокса из РФ за декабрь 2021 года составил 366,3 тыс. тонн (легко прикинуть, сколько за год). Что как бы даже меньше объема добычи в год даже на "законсервированном" Эльгинском месторождении. Поэтому как-то вызывают сомнения данные утверждения. В особенности без ссылок на официальные источники с планами и прогнозами.

P.S. Я, если что, ни разу не специалист. Просто мимо проходил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Одним экскаватором" это эмоциональное  выражение  в масштабе 2 миллиардов тонн, а пресс-релиз президента совершенно не отражает ситуацию, смысл его в последнем абзаце...
К несчастью, к власти в этой прекрасной республике, попадают мало компетентные люди /почему то преобладают физкультурники :о)))/, у которых в голове черт знает что, и если бы только в голове, но они еще и активны...
А к счастью, в промышленности еще остались люди, которые знают и умеют, и сумели вывести месторождение из дрязг и непоняток... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весьма толково.

----

...Но одну вещь, по достаточно узкой теме, всё-таки выскажу. 

К «боевой философии» Бернара-Анри Леви можно относиться по-разному, но за последние недели он уже успел побывать в Одессе, Мариуполе и Киеве. Тем самым как бы поставив актуальную французскую философию на службу борьбе с «российской агрессией». 

Есть ли у нас сейчас хоть один мыслитель, готовый выступить в Донецке, Луганске и том же Мариуполе, с философской лекцией о том, в чём смысл российского восстания против глобалистского миропорядка? Наверное, допускаю, мог бы Дугин, но ведь не зовут, да и времена, когда он вместе с Лимоновым и Летовым создавал НБП, остались далеко в прошлом. 

Во время ВОВ директор Института Философии П.Юдин возглавлял по совместительству ОГИЗ — головную структуру по изданию просветительских и пропагандистских книг и брошюр; а после 1949 года поехал в Китай как личный консультант Мао по вопросам идеологии, а потом и чрезвычайный и полномочный посол СССР в КНР. Можем ли мы сейчас представить себе кого-то из действующих российских философов в роли руководителя крупной пропагандистской структуры, и тем более в роли посла от Путина к Си Цзиньпину?

Лавров сегодня заявил, что одна из целей спецоперации — это «покончить с курсом США на доминирование в мире». Всё бы ничего, но такая заявка требует разворачивания не только военной и геополитической, но и смысловой альтернативы глобалистскому дискурсу. 

И здесь вопрос — есть ли для этого хоть сколько-нибудь пороха в пороховницах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku