Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, buster сказал:

рациональное зерно в этом есть.

Зерно есть. Но плевел не меньше. Все в кучу, и мещанство, и Северный поток.

1 час назад, buster сказал:

вдруг коллективный мещанский архипов возопил: дети мигрантов заполонили классы в школах, проникли даже на чиновничьи места, трахают наших чиновниц-начальниц

В Чехии, если что, ситуация совершенно аналогичная. Дети мигрантов 90-х нынче заполонили :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

В Чехии, если что, ситуация совершенно аналогичная. Дети мигрантов 90-х нынче заполонили :).

Дети ладно. У дитёныша в школе английский украинка преподаёт. :facepalm: И я даже не знаю, какой язык ей даётся хуже - чешский или английский. Слышал, как она вела урок, когда был локдаун. Ужс.

P.S. Моему, правда, проблема с английским не грозит, но всё равно жалко протертых штанов и потерянного времени :( 

4 минуты назад, GDV сказал:

Все в кучу, и мещанство, и Северный поток.

А по-моему, поток очень даже к месту там. Все СМИ в один голос всучивают, мол, мы великие, мы их держим за поток и все дела. Моё личное мнение, что Россия семимильным шагами движется к фашизму (в классическом итальянском понимании).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Все СМИ в один голос всучивают, мол, мы великие, мы их держим за поток

Ну и причем тут мещанство?

2 минуты назад, buster сказал:

У дитёныша в школе английский украинка преподаёт. :facepalm: И я даже не знаю, какой язык ей даётся хуже - чешский или английский

Прикинь, если она еще и украинского не знает :))). 

Печаль, конечно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну и причем тут мещанство?

А при том, что мещанин не думает о производстве - экспорт ресурсов это способ легкого обогащения мещанина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По одному определению, мещанин — человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом. По другому определению, так характеризуют человека, крайне серьёзно относящегося к вещам как таковым, ставящего их выше других ценностей, и стремящегося к обладанию ими.

Вообще мимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, что ко второму определению очень даже подходит. Но в любом случае ты придираешься по мелочам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

ты придираешься по мелочам.

Я высказываю свое мнение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я высказываю свое мнение. 

Да, но это было до кучи в конце написано, поэтому мелочь :P 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С одной стороны, судья КС, выше - только боги, но с другой стороны, за что "щенков борзых" то ему передавать? :-))

мальчик.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минутка чОрного йумора на канале - до чего доводит привычка пилить все, до чего можешь дотянуться :

67-летний мужчина пытался распилить мину времен Великой Отечественной войны.
Мужчина занимался обработкой боеприпаса, который был зажат в слесарные тиски. В результате произошла детонация. Пенсионер получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.
Коробкин был помощником главы Минфина Антона Силуанова до 2019 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, ess сказал:

Минутка чОрного йумора

Пилите, Шура, пилите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Телеги Кадырова Рамзана нашего Ахматыча.

 

Kadyrov_95, [22.11.2021 17:35]
Я думаю, с чего это всякие политики, журналисты, политологи и прочие как один в унисон друг другу начали выступать в СМИ и выражать несогласие с проектом закона чеченского парламента о запрете указания национальности? Как будто получили команды от своих кураторов. Но теперь очевидно, что кураторы-то у всех одни и те же, и выступают они с одинаковой позицией.

Ладно, если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только "ЗА"! К примеру, за 9 месяцев этого года в России совершено более полутора миллиона преступлений, из них абсолютное большинство - не кавказцами. Тысячи преступлений по всей России чуть ли не каждый день: изнасилования, домогательства до несовершеннолетних, убийства, грабежи, кражи, угоны, разбои, побои, каннибализм и другие. Сколько раз журналисты, болеющие за свободу слова, указали национальность преступника, его вероисповедание, место рождения или проживания?

Ваша показная "свобода слова" распространяется, только если в деле замешаны кавказцы: чеченцы, ингуши, дагестанцы. Я ни в коем случае не пытаюсь выгородить кого-то. Если виновен, НУЖНО НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ! Однако, если все дружно считают, что называть национальность необходимо, давайте честно, без оправданий или отговорок называть КАЖДОГО ПРЕСТУПНИКА. Покажите в этом случае вашу пресловутую свободу слова.  

За последние дни я ни разу не услышал и не прочитал ни одного внятного, аргументированного, взвешенного и убедительного комментария против этого законопроекта, отвечающего своим содержанием принципам национальной политики Российской Федерации. Звучат какие-то неуместные отсылки на свободу слова, цензуру, на некое вырванное из общей массы узкое общественное мнение, просьбы не учить их работать. Хотите абсолютнейшую свободу слова? ВПЕРЕД! С завтрашнего дня называйте всех - русский, башкир, казак, татарин, еврей, удмурт, бурят, якут... - ВСЕХ без исключения! Заодно узнаем, кто больше всех преступает закон.

Соловьев, Попов, Шевченко, Дризе, Меркачева, Затулин, Миронов, вы бы хоть паузу выдержали, чтобы ваше мнение выглядело более естественно. Но каждый из вас решил угодить общему куратору и высказаться как можно быстрее. Передайте вашему кукловоду, что ему достаточно было набраться храбрости напрямую обратиться ко мне и не использовать для этого десятки средств массовой информации и ньюсмейкеров.

Нет у вас собственного мнения, нет у вас ни грамма дальновидности, патриотизма, переживания за каждого, кто живет в России и честно трудится. В конце концов, в России или должно быть полное равноправие, или она скатится до беспредела и анархии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, vasisuariy сказал:

Из Телеги Кадырова Рамзана нашего Ахматыча.

Ниверю, нет, дон, ни одного, дон, 'дон'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku