Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

В Магаданской области при 20-градусном морозе загорелась сухая трава в тундре.

По данным Авиалесоохраны, огонь быстро распространяется из-за сильного ветра. Тушение осложняют проблемы с водой — ближайшие водоёмы замёрзли. 

В соцсетях пользователи обратили внимание на совпадение: накануне Байден упрекнул Путина в том, что он не посетил климатический форум в Глазго. «У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьёзные проблемы с климатом, но он молчит о желании что-либо делать», — заявил американский лидер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 У него очень серьёзные проблемы с климатом, но он молчит о желании что-либо делать», — заявил американский лидер.

Чубайс (как всегда категорично, с прямотой пьяного римлянина):

«Я по поручению руководства начал разговор с еврокомиссарами на тему трансграничного углеродного регулирования. Предстоит глубинная реорганизация всей российской экономики. Это индустриализация № 2. Альтернативные точки зрения — маргинальны».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экс-замначальника СИЗО назначили директором школы в Красноярском крае (с)

Теперь день в школе начинается с фразы - "Утро в хату", школа борется за звание "Образовательное учреждение усиленного режима",  должность директор официально переименована в "Гражданин начальник", в школьном буфете появился чифирь, двоечник  Мищук стал передовиком уроков труда, активистом, читателем стенгазет "За досрочное ЕГЭ" и "В ВУЗ с чистой совестью". А главное, записался в СВП (секция внутреннего порядка). И ходит теперь между классами с красной повязкой на рукаве.

 – СВП, – шипят ему в спину АУЕшники, – сука, выпрашивает пятерку!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Zeb Stump сказал:

Экс-замначальника СИЗО назначили директором школы в Красноярском крае

Ну вот, теперь фильм "Каникулы строго режима" уже не совсем комедия.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Ну вот, теперь фильм "Каникулы строго режима" уже не совсем комедия.

Кстати отличная комедия, переодически пересматриваю. Она для меня что-то то вроде Джентельменов удачи:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Logical сказал:

отличная комедия, переодически пересматриваю.

Я тоже люблю этот фильм. А есть люди, на дух его не переносящие... Даже удивительно. Он не без недостатков, еще как, но в целом отличная комедия. Но те, кто имел отношение к зоне, плюются :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Я тоже люблю этот фильм. А есть люди, на дух его не переносящие... Даже удивительно. Он не без недостатков, еще как, но в целом отличная комедия. Но те, кто имел отношение к зоне, плюются :).

Не имея ни малейшего отношения к зоне, я этот фильм считаю сделанным очень качественно, но погано по отношению к нашей истории и, прости господи, культурным кодам. Кто-то однажды метко выразился про Сухорукова: мол, в очередной раз талантливо сыграл мерзавца. Верно и по отношению к актеру, и к фильму. В целом, продолжение солжениценской канители, но с глумливыми прибаутками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Milberry сказал:

Кто-то однажды метко выразился про Сухорукова: мол, в очередной раз талантливо сыграл мерзавца. Верно и по отношению к актеру, и к фильму.

Сухоруков к этому фильму никакого отношения не имеет. Есичо. Ты, видимо, актеров перепутал. Там играл Безруков. Который как актер - великолепен, но там сильно неубедителен. Хоть и смешон :). 

1 час назад, Milberry сказал:

я этот фильм считаю сделанным очень качественно, но погано по отношению к нашей истории

Это почему же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, GDV сказал:

Сухоруков к этому фильму никакого отношения не имеет. Есичо. Ты, видимо, актеров перепутал. Там играл Безруков. Который как актер - великолепен, но там сильно неубедителен. Хоть и смешон :). 

Это почему же?

Ой, миль пардон. Это я попутал с "Комедией строгого режима". А "Каникулы..." я не смотрел и ничего сказать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Milberry сказал:

Это я попутал с "Комедией строгого режима".

А, что-то такое помню. Странный какой-то фильм, про роль Ленина, которая постепенно перешла в жизнь. Оно?

4 минуты назад, Milberry сказал:

"Каникулы..." я не смотрел и ничего сказать не могу.

Посмотри. Наивняк, но смешной. На цитаты разошелся. У кого-то тут, по-моему, у @Bill, в подписи фраза оттуда (про мед диких пчел).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

А, что-то такое помню. Странный какой-то фильм, про роль Ленина, которая постепенно перешла в жизнь. Оно?

Да, оно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
04.11.2021 в 21:39, GDV сказал:

Посмотри. Наивняк, но смешной. На цитаты разошелся. У кого-то тут, по-моему, у @Bill, в подписи фраза оттуда (про мед диких пчел).

Одна из немногих современных отечественных комедий, которую можно пересматривать спустя время и которая поднимает настроение.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Школой должен заниматься не продажный и гнусный Минпрос, а Минобороны».

Цитата

Средняя школа в России распадается на две группы. Первая — элитный сегмент: небольшое количество супершкол и лицеев, спецшкол, некоторых кадетских училищ, физмат-школ, частных школ разного вида, очень неплохих, вплоть до превосходных. Этот сегмент занимает, на мой взгляд, 5–10% от числа средних школ, а может, и меньше. Такие школы попадают в новости, в отчеты чиновников, в любые разговоры о том, как у нас все хорошо. Этот сегмент — высочайший в мире, может быть, не считая Китая. 

А вторая группа — это массовая школа, все остальное. Не менее 90% школ, почти все школьники России. Вот что про нее можно сказать тремя словами: массовая школа умерла. Это диагноз. 

От трети до половины учительских позиций (мы не можем пока оценить точнее) в России физически пустуют. Их нет, уроки не ведутся. Бывает, что ребенок идет в школу, первый раз в первый класс, и у него нет учителя — просто нет, потому что их нет. 

Потому что зарплата учителя несовместима с жизнью. Потому что у него нагрузка такая, что приходится брать две-три ставки. Три — в экстремальных ситуациях, а две — это сплошь и рядом. Берут 36 часов в неделю учителя по всей стране, потому что на зарплату в 15 тыс. не прожить, а на 30 тыс. еще можно хоть как-то существовать. 

Да, Росстат будет рассказывать про среднюю зарплату в 40 тыс., но там есть миллион способов создать вранье из ничего, а типовая зарплата — это 15–20 тыс. рублей. Сейчас, может быть, подросла до 25 тыс. в благополучных местах. Никакими 40–50 тыс. не пахнет нигде, кроме, может быть, элитного сегмента, ну и понятно, в Москве — за 100 тыс. у большинства или около 100 тыс. рублей.

— Я думаю, Москву можно не обсуждать, другая страна.

— Да, Москву можно не обсуждать. Еще Петербург, но и там совсем не так хорошо. Я бы исключил еще пару нефтяных регионов, где существуют большие надбавки. А вот из Тувы, например, есть сигнал от учителя: оклад 5600 рублей. Человек брал три оклада, до 20 тыс. рублей еле-еле доводил и как-то существовал. 

Но это полная профанация. 

Понятно, что человек не будет вести 50 уроков в неделю. Он запускает в одном классе урок, дети заглядывают в учебник, он бежит в другой класс, там параллельно ведет урок, сдваивает, страивает. И все происходит на полном автоматизме. 

Ничего, кроме отторжения и неприязни, у школьника не могут вызвать такие уроки, которые ведет задерганный учитель, который нигде себя больше не нашел. Плюс он по голову завален «необходимыми курсами повышения квалификации», отчетными бумажками, «компетенционными навыками» испещрен его предмет. 

Идет формальный бессмысленный процесс, когда учитель что-то говорит или пытается разбирать с двумя-тремя энтузиастами, а остальные просто перекидываются эсэмэсками. Это — если не хуже, в некоторых местах — просто буллинг. То есть хамское, по-русски говоря, поведение учеников. То, за что в любой нормальной системе, — что в Российской Империи, что в Советском Союзе — ну просто сразу давали пощечину.....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Bill сказал:

Не менее 90% школ, почти все школьники России.

Цифра 146 вместо 90 смотрелась бы органичнее. Понятно, что проблема есть, но когда человек отнимает Москву, Питер и несколько нефтяных регионов, а у него по-прежнему 90%, то…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чуток потока сознания из ФБ, но рациональное зерно в этом есть.

Цитата
Про чистые туалеты в Европе и советских мещан.
Естественно, те, кто восхищался туалетами в Европе, никогда не задавал себе вопрос: а кто должен чистить эти туалеты у себя дома? И конечно же, это должен был делать кто-то "другой", а не советская "элита": интеллигенция, партийцы, москвичи, ленинградцы,кыяне... И к пэтэушникам стали тоже относится презрительно совэлитарии, в Мск - к лимите. И когда захотели жизнь как на Западе, естественно, никто не хотел сам чистить и мыть с мылом улицы, производить качественные машины и шить модную джинсу, это должно было произойти само, без мещанских трудозатрат. Поэтому мещане и клюнули на сказки, что на границе скопились вагоны с западными товарами, а кто-то злой и коммунист, сцуко, не пускает эти вагоны в страну. В результате мещанской дележки и грабежа бывшей советской собственности в России наступил мещанский рай. Заводы в городах снесли почти все нах. На колхозы плюнули и они разорились. Стали популярными профессии менеджеров, юристов, чиновников, банкиров, программистов(это лучшее!)), политиков и журналистов, т.е. продажных профессий, пр... Но... кто-то должен был чистить гребаные туалеты, строить жильё, работать в полях. Русские, которые как выяснилось, кормили все остальные республики СССР, дружно пошли в высший класс мещан, т.е. бездельников и управленцев. И стали завозить в Россиюшку гастарбайтеров, т.е. людей второго сорта, они работали на стройках, на мойках, в столовых и ресторанах, таксистами, грузчиками, а мещане зажили долгожданно европейской жизнью, туалеты стали чистыми, улицы тоже, в магазинах было 30 сортов колбасы, 300 видов европейского вина, китайско-европейские шмотки, и немецкие авто. А там и врачами стали работать приезжие из Азии, и даже учителями. И тут вдруг коллективный мещанский архипов возопил: дети мигрантов заполонили классы в школах, проникли даже на чиновничьи места, трахают наших чиновниц-начальниц, устраивают драки с родителями и детьми, семеро на одного и т.д. Оленевод - ..удак, только киргиз Хужегетович - молодец, ибо с Самим рыбачит и ваааще.
Блин, уважаемые мещане, вы же сами к этому стремились, этого хотели, большевики у вас все козлы, русских баб обоществляли, ничего, кроме калош, делать не могли, мешали нам быть имперцами... Дык... Ваша же мечта осуществилась, из вас никто не работает на позорных физических работах, вы - молодцы, а колхозники, учителя, врачи, сварщики(привет Злоказову!)), водители - быдло и недобитые терпилы. Почти как украинцы, те тоже совершили Великий мещанский Майдан, слава Украине, героям слава! У нас тоже: "Прости нас, государь!", наследники трона, преемники Темнейшего, элита, кланы, башни, ЕР и северные потоки...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku