Satenik

Греция, Халкидики...

Recommended Posts

Класс! Спасибо за позитив! Однако...

 

Кому-то, наверно, покажется дикостью – ехать сорок км, чтобы провести три часа на пляже.

Не мне. Три дня подряд после обеда накручивал 100 туда и столько же обратно по пути на Балатон, чтобы полюбоваться природой, крепостями, подегустировать вино и кухню. В другие дни столько же, только в другую сторону.

 

Подруга села за руль

За штурвал, даже если он РУЛЬ. )))

 

Сербия произвела ужасное впечатление.

+1, но худшее впечатление было от самих сербов. Выбрасывать мусор в окно автомобиля в очереди на границе (делать это массово) могут только полные ублюдки. Дальнейшее их поведение на дороге (обгон по обочине справа, моргание и пр.) только убедили меня в предыдущем мнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И в машинах с немецкими номерами, сплошь турки. :crazy:

Мы попали из-за них в засаду на 3,5 ч. на cербской границе.

 

Маша, спасибо. Я с ностальгией окунулась в лето.

 

Зы. Городок Ниш довольно миленький. ;) .....Напишу о нем позже пару слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, твоя фигура ваш "завтрак в море" разбил мое сердце! Я поняла: таки придется вернуться на Халкидики!

Спасибо! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

25808684_4_gf1b5.jpg

 

Ну вот и мы приобщились к Герции.

 

Ничего особенного, всё развалии до нас.

 

 

 

 

Но! Был открыт ещё один вид туризма - автогоночный.

 

Оказывется, Герция, это одна из немногх стран, где

 

на правилах дорожного движения лежит огромного размера ху мужское достоинство.

 

Халкидики - Ларисса- Патра- Закинф- Патра- Халкидики, 2000 км. Видели одного полицейского.

 

Нету ни камер, ни постов - ничего. Точнее, встречаются имитации фотоаппаратов и таблички, предупреждающие о

 

фоторадарах, которых, на самом деле нету. На третий день просто перестаёшь обращать на них внимание.

 

Можно ехать двести, можно обгонять где хочешь - можно всё. В пределах разумного и безопасного собственного

 

разумения.

 

Ну и местное население - спортяк на автобане, 150 км/ч - без шапки... Как это по-гречески...

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поворот направо доставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и прямо неплохо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывется, Герция, это одна из немногх стран, где на правилах дорожного движения лежит огромного размера ху мужское достоинство.

 

Это правда :)

 

Это единственная страна, в которой мы видели стертую колесами двойную сплошную. Ну и полицаи, которые встречаются довольно редко, сами нарушают правила, и точно также не реагируют на отступление от правил остальными участниками движения.

 

Мы на этот счет общались с гидом-греком. Он пояснил, что полиция действительно не зверствует (несмотря на строгость законов). Там считается, что если ты никому не мешаешь, если твои действия не несут печальных последствий, то ты можешь отступить от правил. Вот как-то так. И, если честно, мне не показалось чем-то таким пугающим ездить по Греции. К особенностям местного движения привыкаешь очень быстро. А вот по Черногории было гораздо менее уютно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я ругнулся на черногорских водителей в присутствии знакомого россиянина, он сказал: "По сравнению с Москвой тут образцовые водители".

Но по сравнению с Прагой здесь, конечно, сплошные бараны с овцами :). Плюс дороги узкие. Без признаков разметки периодически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исключительно взгляд туриста по части того, что в Греции все летают, но полиция на это кладет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не летают. Очень часто видел дорогу между деревнями (в таких

 

случаях в ЧР не стоит никаких знаков, подразумеваются 90), в В Герции стоит знак 50,

 

и очень много местного населения (а может и наоборот - туристы на прокатных) едет очень медленно,

 

иногда даже сорок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исключительно взгляд туриста по части того, что в Греции все летают, но полиция на это кладет.

 

Может оно и взгляд туриста, но так утверждают и сами местные. Не на счет "летают", правда, а в целом на счет "отступают от правил". Я лично видел на Халкидиках, как машины без остановки проезжали под знак STOP, между ними полицейский автомобиль, и хоть бы хны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, я как бы знаю проблему изнутри :)

 

Так я не спорю. Пусть мы, туристы, заблуждаемся :) Но дыма без огня все равно не бывает. В дополнение к наблюдениям: на одной из центральных улиц Салоников под знаком запрета остановки в два ряда видел машины припаркованные. И никого не эвакуировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хе хе.

То же самое впечатление было у меня на Сицилии- Беспредел на дорогах . Водители хамоватые,наглые, знаки созданы для того,чтобы их нарушали. Но!

Если создал аварийную ситуация - полицаи тут как тут, а если и номера не итальянские, то grande prova di forza :ph34r: "Не розумим" тут уже не включить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku