Victor-1

Дом по своему рецепту. Единомышленники есть?

Recommended Posts

лучше чем "быдлеть" в панеляке и десятки лет на работу вовремя вставать

Из такого захолустья придётся вставать на работу не то что вовремя, а ещё на пару часов раньше — из-за долгой дороги, да ещё пока воду натаскаешь, пока ведро из туалета вынесешь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
jfyi статья про дом за 600 тыс. поставленный своими силами. Скажем так, получилось более чем скромно.

p.s. Камин у них красивый :)

имхо вывалить 600к и жить в сарае - сомнительное удовольствие.

я лучше впрягусь в ипотеку и буду жить в панеляке.

не уловил из статьи где находится дом, вполне возможно что в том жопомире за эти деньги 3+1 панеляк можно взять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет "захода". Я напр брезглиф)

И сухой туалет могу выдержать тока в деревне, недолго.

Но. Когда я прохожу мимо ресто в центральных районах Праги и смотрю на пыхающих поварофф с не очень счастливыми лицами.. то я понимаю почему мне неохота там есть. Как-то брезгливо.

У каждого свои критерии.

Мы все еще говорим в этой теме о домах, или о смысле бытия? B)

 

Если о "смысле бытия", то "качество жилья" сильно зависит от мировосприятия. Кому-то нужем дом попроще, кому-то наоборот, а кому-то достаточно места под мостом.

а если все же о строительстве дома, то в моем представлении следовало бы придерживаться более прагматичных позиций,

и не использовать термины типа "энергетика дома" и им подобные ибо они есть аттрибуты "бесконечной веры и вечной надежды".

 

P.S. С большой долей вероятности могу сказать, что при "слепом тесте", ты никогда не отличишь блюдо, приготовленное поваром со счастливым лицом или с несчастным.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждое утро в 6 заводят первые машины. Куда едут- на работу в Прагу к 9?? С запасом по времени часа 2,5??

 

Ты не поверишь, но очень большое количество людей начинают рабочий день в 6 утра и в 7 утра. ( заводят машины, соответственно гораздо раньше :) ) Не все-же просиживают штаны у мониторов, некоторые создают и материальные ценности. :)

 

Зато люди уже в 3-4 часа дома и имеют массу времени заняться всевозможными делами дома с семьёй. Или просто поплавать в бассейне, или полежать на диване. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Витя, ты вроде ещё не в том возрасте, в котором впадают в детство (или в старческий маразм в простонародье).

Я вот сейчас сижу с видом на абсолютно ничейную пещерку в абсолютно ничейной скале. Чуток спуститься - там пляжик, душик и 5 таверн с поварами со счастливыми лицами. Сортир экологический прямо в море, отопления не надо и ты.ды. Вот оно твоё саще, не в том Гондурасе ты дом собрался строить...

А вот когда зимой в Чехляндии попробуешь разморозить водопровод строительным феном, сразу розовые очки с тебя и свалятся :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но очень большое количество людей начинают рабочий день в 6 утра и в 7 утра.

 

Зато люди уже в 3-4 часа дома и имеют массу времени

До 9 вечера, когда ложатся спать :^)

 

при "слепом тесте", ты никогда не отличишь блюдо, приготовленное поваром со счастливым лицом или с несчастным

Как, у блюда же будет другая энергетика!

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До 9 вечера, когда ложатся спать :^)

 

Ну и правильно. А чо еще делать после 9 вечера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До 9 вечера, когда ложатся спать :^)

а, простите, есть разница - между "лечь в 9 и встать в 5" и "лечь в полночь и встать в 8" ?

p.s. я предпочту иметь свободное время в светлое время суток, потому первый вариант лично мне выглядит более интересным. и, судя по моим коллегам, я не одинок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то правда, вечером темно уже, даже воды не наносишь из колодца :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если все же о строительстве дома, то в моем представлении следовало бы придерживаться более прагматичных позиций,

и не использовать термины типа "энергетика дома" и им подобные ибо они есть аттрибуты "бесконечной веры и вечной надежды".

Я вот вполне могу себе представить что люди чувствуют себя счастливее в доме с "правильной" по их мнению "энергетикой", ну а раз для них есть разница, то почему бы и нет :) Дом же строится в том числе и для того, чтобы в нем жилось с субъективным ощущением счастья и комфорта. Так что пусть строят из чего хотят, лишь бы на этапе планирования все-таки элементарные расчеты для данного материала делали, чтобы стены крышу держали за счет физики, а не энергетики :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Построить дом - это способ получить больший комфорт за большие деньги (а не экономия). Так же как машину (даже старую) покупают не для того, чтобы сэкономить на МХД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Витя, ты вроде ещё не в том возрасте, в котором впадают в детство (или в старческий маразм в простонародье).

Я вот сейчас сижу с видом на абсолютно ничейную пещерку в абсолютно ничейной скале. Чуток спуститься - там пляжик, душик и 5 таверн с поварами со счастливыми лицами. Сортир экологический прямо в море, отопления не надо и ты.ды. Вот оно твоё саще, не в том Гондурасе ты дом собрался строить...

А вот когда зимой в Чехляндии попробуешь разморозить водопровод строительным феном, сразу розовые очки с тебя и свалятся :-)))

Мне напр тоже Хорватия намного больше нрав. Тест на маразм пройден?)

 

До 9 вечера, когда ложатся спать :^)

Хотел написать что до 8 вечера)))

 

Хорошо что все сошлись во мнении, что нет ничего лучше своего мнения))

 

Что касается рано или поздно, то попадая в РУ (будь то мск или глубокая провинция), я живу в одном ритме с ними.

НОЧЬЮ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ!!! Даже если вставать в 6-7 утра.

Здесь ночью не происходит ничего..у чехов)

Я не против, но привыкнуть не могу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы все еще говорим в этой теме о домах, или о смысле бытия? B)

Согласен с Женей. Тем на форуме о смысле/ругани достаточно.

Давай ближе к домострою.

 

P.S. Меня например всегда умиляют "зеленые" дома со стоимостью в n-лямов убитых енотов.

На эти деньги можно построить n*15 приличных домов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давай ближе к домострою.

Давай! Как тебе это:

..когда пригласят тебя на пир, не упивайся до страшного опьянения и не сиди допоздна, потому что во многом питии и в долгом сидении рождается брань и свара и драка, а то и кровопролитие. И ты, если здесь находишься, хоть не бранишься и не задираешься, в той брани и драке не будешь последний, но первый: ведь долго сидишь, дожидаешься этой брани. И хозяин с этим - к тебе упрек: спать к себе не идешь, а его домочадцам нет и покоя и времени для других гостей

 

Каждый день и каждый вечер, исправив духовные обязанности, и утром, по колокольному звону встав и после молитвы, мужу с женою советоваться о домашнем хозяйстве, а на ком какая обязанность и кому какое дело ведено вести, всем тем наказать, когда и что из еды и питья приготовить для гостей и для себя.

 

"Домострой" протопопа Сильвестра. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а, простите, есть разница - между "лечь в 9 и встать в 5" и "лечь в полночь и встать в 8" ?

p.s. я предпочту иметь свободное время в светлое время суток, потому первый вариант лично мне выглядит более интересным. и, судя по моим коллегам, я не одинок :)

А я предпочту лечь за полночь и встать когда надо или когда захочу. И какая разница во скока и куда коллеги..)

 

 

Построить дом - это способ получить больший комфорт за большие деньги (а не экономия). Так же как машину (даже старую) покупают не для того, чтобы сэкономить на МХД.

Каждому свое.

 

P.S. Меня например всегда умиляют "зеленые" дома со стоимостью в n-лямов убитых енотов.

На эти деньги можно построить n*15 приличных домов.

Году в 95-97м прочитал За рулем. Их умиляла Феррари за 200т долл (на тот момент разумеетсо). Видите ли ВАЗ -2108 за 5т долл разгоняется всего лишь в 6 раз медленнее, берет на борт примерно столько же пассажиров и на пару литров экономичнее. И нафига тогда Феррари в 40 раз дороже? Вобщем, За рулем с тех пор не читаю. Ничего личного конечно, как модно говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku