turikz

Жилье около поля

Recommended Posts

Обращаюсь в первую очередь к тем, кто живет или жил в доме около полей. В Чехии, естественно. Вокруг Праги, конкретнее.

Насколько это напрягает? Это чисто сезонно или все время от апреля до октября? Интересуют трактора, химия (запах, вред), пыль, шум, люди, время года, время суток...

Что растет на интересующем меня поле, пока не знаю, и думаю, от этого тоже что-то зависит, но в общем хоть интересно.

 

Второй вопрос - дальница.

На каком открытом расстоянии от дома она становится безвредной с точки зрения шума, пыли, вони?

 

Если что, речь пока идет об участке с деревьями и кустами, достаточно изолированном от внешнего мира.

Просто два вышеперечисленные факторы встречаются вокруг Праги достаточно часто.

Поэтому интересен опыт.

 

Заранее дики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как приехали в 1999м, так получилось, что всё время жили или на краю поля, или совсем недалеко.

Поле, сельхоз., конечно, напрягает четыре дня в году - два весной и два осенью, когда его

полили hovno'м. Больше проблем никаких - битв за урожай и гонок на комбайнах в чехах не бывает. Вечером едешь мимо - растёт какой-нть рапс. Назавтра едешь - чистополе, как ничего и не бывало. Прям Герои Соцтруда, но без авралов.

 

С дальницами хуже, они реально шумят и воняют, я бы ближе 200-300 к обычной дороге,

и ближе километра к дальнице не селился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот как раз рассматривается место примерно +-1,2 км от дальницы через поле.

Дальница D11. Поеду слушать-нюхать.

А с полем порадовал, думал, хуже дела обстоят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С дальницами хуже, они реально шумят и воняют, я бы ближе 200-300 к обычной дороге,

и ближе километра к дальнице не селился.

 

Я тоже, но нужно ещё учесть рельеф. Если дорога выше уровня окон, то даже если до неё километр - она абсолютное зло есть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да воняет поле день самое большое, и то, если ветер в твою сторону, так что можно 4 раза в году унюхать, а можно вообще не вспомнить :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живет в 65м от D1 и сразу за D1 поле - пшеница.

Актуально - шум от дальницы, пару дней в году вонь от удобрений поля, больше пыли в квартире от дальницы.

Главное - чтобы был вменяемый вал между жилой зоной и дальницей, желательно земляной, да побольше.

Остальное - собаке есть где побегать, поле все-таки не бетонные джунгли, цена на недвижимость немного ниже.

Вообщем - не так все и плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рядом с полем воняет г***но, в городе воняют автобусы и бомжи, в деревне воняют господы и местные сельпо, у моря воняют туристы, вернее то, что они делают на улицах по ночам, не дойдя до отеля, что ж теперь нигде не жить? :D :D :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, ничего трагичного нет.

Просто есть люди с разной чувствительностью к шуму, запахам и т.п.

И если запах удобрений пару (даже) недель в году еще можно потерпеть, то каждую ночь слушать шумящую дальницу - испытание не для всех.

Хотя мне кажется, что километр с лишним должен спасти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот у нас в городе больше всего воняют соседи в частном доме топящие углем. :crazy: Еще неподалеку бомж иногда жарит шариков на покрышках. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто есть люди с разной чувствительностью к шуму, запахам и т.п.

Всё наше семейство ненавидит посевы рапса.Ну так уж сложилось - не любим мы этот запах и летящую пыльцу с этих полей.

А его много вокруг нас сажают.

Когда цветёт - так ну его в зад.

Ну и трактора периодически на дорогах и прочие комбайны.Но они утром и вечером.Когда едут на работу и назад.

ИМХО - автомобилистов не будут сильно напрягать.

 

Вот у нас в городе больше всего воняют соседи в частном доме топящие углем.

У нас на всю округу один такой дом.Топяп сцуко чем попало.Смрад стоит иногда жуткий.

Нихрена сделать нельзя.Нет управы на них никакой.

Евро-пи***о-экологи к таким не ходя почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так эти клоуны еще вечно уголь отгрузят прямо на дороге пару тонн. Хрен домой проедешь. :crazy: Неужели нет норм об использования угля в густонаселенных частях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что все зависит от меры чувствительности каждого человека. У нас дорога в 3-х метрах от дома. Сейчас вот, сижу на диване (забил болт на работу :) ) спиной к ней. Окна открыты. Машины слышно, но телевизор слушать не мешает. Соседи топят углем. Пофиг. В пяти км от дома аєропорт малых спортивных самолетов. Часто летают почти на бреющем над головами шумя роторными моторами. С ребенком машем им руками. О! Только что один пролетел.

 

x_46067870.jpg

 

ЗЫ Меня вообще трудно чем-то напрячь. Я на АРО езжу. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C полей могут прийти куницы :crazy:

И не просто придти, а залезть в моторный отсек машины и подрать ватное внутреннее покрытие капота.

Что, собственно, со мной и произошло.

 

Вот у нас в городе больше всего воняют соседи в частном доме топящие углем.

Уголь особо не воняет, имхо, воняют брикеты! Это да.

Слава богу, у нас соседи все с газовым отоплением.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Меня вообще трудно чем-то напрячь. Я на АРО езжу. :crazy:

Ключевое. :)

 

Еще вот какой вопрос:

К чему, интересно, кто-нибудь из вас ну просто никак не смог привыкнуть в окружении загородного дома?

Интересуют именно несдвигаемые вещи, т.е. те же поля, дороги, заводы, леса, реки, не знаю...

Плохие соседи не интересуют, с ними все ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku