turikz

Жилье около поля

Recommended Posts

Раз уж речь о критериях.

ТС спрашивал только о шуме и запахе, но...

 

На мой взгляд, если ты работаешь в Праге - насладиться достоинствами деревенской жизни ты толком не сможешь.

Зато гимор содержания дома хлебнешь по полной.

А еще знаю, что деревенская тишина и неограниченный пейзаж (как поле)

при долгом использовании вызывают депрессию у городских.

Я б в съемном пожила год, чтоб понять - мое или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в дом возле поля лезли не только мыши, но и змеи. Правда была это Италия, где немного теплее. Но было их много - и мышей и змей. Кот не справлялся, а от ловли змей у него была часто опухшая лапка. Эти наглые твари лезли в дом даже под железные жалюзи и пластиковые окна-двери, не пугало их даже присутствие кота и 3-х больших собак. Пришлось менять дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще знаю, что деревенская тишина и неограниченный пейзаж (как поле)

при долгом использовании вызывают депрессию у городских.

С точностью до наооборот. Мне в морг.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я б в съемном пожила год, чтоб понять - мое или нет.

 

0! Каждому своё.

 

Вид на море должен быть доступен так же как зубная щетка - проснулся, и вот оно.

 

Это ты про вид на работу наверное. На работу-то по любому чаще ходим. А море - раз в неделю, собраться в пятницу вечером, и буянить до субботы. Тепло, ляпота. Ну, а кому если совсем жарко жить с июня по сентябрь - в шаговой доступности должен быть бассейн.

 

2-77tb.jpg

 

1-xx9x.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато гимор содержания дома хлебнешь по полной.

 

А в чём он заключается? Можно поподробнее?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому "гимор", а кому удовольствие...

 

Если говорить о выборе между кв-рой и домом - это кому как нра. Но вот у многих именно с появлением и подрастанием детей происходит переоценка ценностей в плане жилья. Вот чем осмысленно-полезным можно заняться с подрастающим пацаном в кв-ре? Хотите смейтесь - хотите нет, но, по-моему, вырастить из мальчика мужчину легче, живя в доме, где на состоянии вытянутой руки каждый день море возни (работы) - огромное поле для реализации, по-моему достойная замена компьютерным играм. Те же грядочки для девочек (и для мальчиков), которые больше для баловства с поливкой, чем для урожая. И не требуется никаких "развивающих игр", они сами придумываются жизнью...

 

Другой вопрос , выбрать по вкусу - дом на самоте у леса/поля или дом в поселке с инфраструктурой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите смейтесь - хотите нет, но, по-моему, вырастить из мальчика мужчину легче, живя в доме, где на состоянии вытянутой руки каждый день море возни (работы) - огромное поле для реализации, по-моему достойная замена компьютерным играм.

 

Подтвержадаю! Вот только вчера мы с Вованом в гараже сняли торпеду, рулевую сошку.... Короче - отдохнули на славу! :lol:

 

Потом из окошка дома слышим: мальчики, пора ужинать!

 

Вечер удался. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чём он заключается? Можно поподробнее?
Не устраивай детский сад.

В доме работы больше, чем в квартире, и мусолить тут нечего.

 

С точностью до наооборот. Мне в морг.....
Нет, просто у тебя не так.

И у меня не так.

Но многих городских таки колбасит от уединенности.

Потому они и селятся в таунхаузах - вроде как и дом, а все родной панеляк. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машунь, ну наверное старость у мну :-)

С утра птицы орут душевно, машина проедет - знаешь, чья. Один раз справа добрый день скажешь, один раз слева, а в 2 часа ночи можно дрельку включить - красота :trava:

А в семь утра Дим выйдет на террассу и проорёт "ну что, млядская европа?"! Ну в каком панеляке ещё так можно? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не устраивай детский сад.

В доме работы больше, чем в квартире, и мусолить тут нечего.

Это ты все-таки излишне категорична. Вот если духовку по какой-то причине решили не ставить , а одна плита в наличии, молоко опять же возить евречехам на продажу :D и другие радости по списку - тогда мей би, а так ни фига не больше работы, если все изначально по уму сделано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите смейтесь - хотите нет, но, по-моему, вырастить из мальчика мужчину легче, живя в доме, где на состоянии вытянутой руки каждый день море возни (работы) - огромное поле для реализации. Те же грядочки для девочек (и для мальчиков), которые больше для баловства с поливкой, чем для урожая. И не требуется никаких "развивающих игр", они сами придумываются жизнью...

О Боже.... я когда читаю такое, простите меня, но мне дурно! Какие грядки, кого вырастить, какая реализация... В городе что не вырастает мужчин? Или без полива грядки девочка не девочка женщина не женщина?

Я сразу вспоминаю себя в детстве, когда меня таскали на дачу. Мама попой к верху, отец вечно что-то колотит и мастырит, а мне ковшик на шею и вперед за смородинкой! Пока не соберешь - никаких гулянок! Ну и во что это вылилось? А в то, что навечно, с тех самых пор, я дачу (дом, собственный участок, урожай, грядки, кусты, цветы и прочее) ненавижу, любое упоминание о грядках, ягодках и прочей жмудянке меня ввергает в шок. И это при том, что сегодня я могу позволить себе "дачное" гораздо больше, чем мои родители.

 

Безусловно прелесть своя в доме есть. Когда у тебя убирается прислуга, за участком следит садовник, а двери открывает БерриМорсэээр. Ты в это время пьёшь джюууус, обязательно через трубочку, покачиваясь в кресле качалке возле бассейна. С моря дует приятный легкий бриз. И все хорошо.

В гузно все грядки, цыбулю, морковку и картошку. Они в супермаркете должны расти. Или на рынке.

 

зы. Ключевое слово "с моря дует".

 

2зы. Плюс эти вечные насекомые, так и норовят в жопу залезть укусить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D "А теперь беги, дядя Митя!" Хотя, я тоже почти такая же, как Bashka.

Мне б подошел вариант Океаны. И вариант Свея тоже б подошел.

Я люблю уединенность, но на людях, с людьми, при людях. Не знаю, как объяснить.

Поля, простор очень люблю. Но вид зимнего поля меня б убил. Наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, блин,как пионэры, право - тока черное/белое :)

P/S/ Но я считаю в дополнение, что мизантропия - высшая ступень человекознания :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я кстати, открытое море тоже не очень люблю. Это когда одна линия горизонта и усё.

Хоть бы какой островок, что ли, или лайнеры б туда-сюда шастали...

 

Помните, как в фильме "Робинзон Крузо"?

 

- А какой фильм показывают? Как называется?

- Ах, "Море"... Опять море... (

 

Синдром Робинзона может начаться от одних полей-то... Сразу Пятница потребуется! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На первой линии ваще только курортники любят жить, а реальные люди не любят водоросли в кондере, сырость в штукатурке и т.п. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku