amigo

Поездка в Америку

Recommended Posts

В Европе в принципе не имеют представления о хорошей пище, если взять немного повыше.

Твое утверждение не выдерживает критики вообще, но и в частности, ибо ты говоришь только о стейках, тоже неверно.

Единственное, что (я так полагаю) истинно - это ценовая разница в пользу Штатов. Но говорить, что тут В ПРИНЦИПЕ не имеют представления о хорошей ПИЩЕ - это настолько смешно, что нет смысла обсуждать. Давайте будем объективными.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

amigo, ты избалован.

Я, когда туда впервые попал, не мог найти ничего плохого в этой стране, кроме, наверное, латинского населения на Флориде, и отсутствия культуры в ее европейском понимании. И то, оно меня волновало лишь теоретически.

Когда попал во второй раз, убедился во всех своих предубеждениях: Недорого - Сервис - Дороги - Образы.

В общем, для меня Эмэрика оказалась лучше чем та, которую я видел в кино все детство.

Правда, на весткоусте я не был.

 

А вообще, сравнивать огромную американскую колонию с маленькими древними "дворовыми" странами Европы - это как минимум невыгодно для личной гармонии.

Надеюсь, хоть что-то хорошее ты там увидел/покушал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как минимум невыгодно для личной гармонии.

Существует один субъективный критерий - удобно или нет (жить, есть, ездить, покупать, отдыхать и т.д.). Отсюда и надо исходить, имхо.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну отправляясь в отпуск, все-таки можно допустить, что где-то там будет неудобно, но, например, красиво. Или будет пахнуть, но будет очень тепло. Или еще что...

На то оно и путешествие, чтобы найти что-то другое. А не просто искать, где лучше, тайно желая, что лучше будет везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А не просто искать, где лучше, тайно желая, что лучше будет везде.

Красиво сказано, респект :). Хотя фраза мне нравится безотносительно к рассказу amigo, мнение которого, как правило, имеет свои веские доводы:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не спорю. Но очень хорошо понимаю Амигу.

Например, я, когда впервые побывал в Париже, был страшно разочарован. Потому что ожидал, что это "город радости - там розовый воздух и повсюду маленькие бистро" ©. А реальность оказалась иной. Потом привык, следующие разы были лучше.

А когда попадаешь куда-то, где ничего особенного не ожидаешь, обычно бывает всё хорошо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувствую, в воскресенье будет интересно :).

Не, не будет. Морды бить не наш с Иваном стиль. Не бабу ж делим, а Америку. ))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем морды бить?

Я имел в виду интересный рассказ. А ты сразу - бабы, морды. Испортила тебя Америка B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне Америка пришлась очень по нутру. Главное - просторы и размеры всего. Размах. А ещё душевные и непредвзятые люди. Сядешь к барной стойке - с тобой тут же заговаривают соседи. И в голове там у народа всё правильно разложено: виннер/лузер вместо наш/понаехавший плюс правительство - это наш слуга, а не благодетель и при этом вор и гад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное - просторы и размеры всего. Размах.

Тогда тебе Сибирь тоже должна понравится.

 

А ещё душевные и непредвзятые люди.

 

Это есть. Два душевных афро ... негра в НЮ зашли в отель на завтрак. Наваляли полные тарелки, хоть и дерьмовой, но еды и не торопясь под угрозы работника отеля удалились. Непредвзятые люди, в общем то. ))))))))))))

 

Сядешь к барной стойке...

Что, норовят пивом угостить? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда тебе Сибирь тоже должна понравится.

Мне не нравится много пустого места. Мне нравятся широкие улицы и высокие дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, не будет. Морды бить не наш с Иваном стиль. Не бабу ж делим, а Америку. ))))))))))))

 

Стрылять сразу будем? :crazy:

 

При этом как делим? Тебе же она не нравится, ты её отдаёшь по сути дела :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твое утверждение не выдерживает критики вообще
Ты так смешно споришь. Так покритикуй и не оставь от него камня на камне, если оно не выдерживает критики :)

 

Мое убеждение в том, что в Европе не имеют представления о хорошей пище, основано на многолетних личных наблюдениях примерно в трех десятках стран мира.

 

Более того, сначала оно сформировалось просто как наблюдение, а потом уже я начал искать причины этому факту.

 

И как мне кажется сейчас, основная причина - это социализм.

 

Как ни крути, в Европе люди в массе своей беднее, закрытее и несчастнее, чем в Северной Америке. Это очевидно для любого, имевшего достаточно времени беспристрастно понаблюдать за тем, и за другим или хотя бы прочитать про ВВП, структуру доходов населения и т. п.

 

Вдобавок к этому, к сожалению, в Европе по большей части люди не умеют заниматься бизнесом.

 

В качестве постороннего примера.

Всеевропейская ненависть к тому же Макдональдсу основана не на том, что Макдональдс вреден для здоровья, а на том, что Макдональдс - это эффективная модель бизнеса, которая позволяет людям питаться едой высшего качества (да, да. Ты не ослышался. Лучшее мясо в Европе находится именно в местах типа Макдональдса - спроси у любого корпоративного покупателя пищевой промышленности, и он тебе это подтвердит) за очень небольшие деньги. И это, конечно, в какой-то мере приводит к росту Макдональдса и вытеснению господ. Обыватель злится, что Макдональдс имеется на центральной площади города - не понимая, что это не макдональдс виноват, а просто никто другой не работает достаточно эффективно, чтобы нормально арендоваться в прайм-локейшене.

И пока чех в господе объедается кнедликами с зели (такая здоровая пища!), стереотипично ругая Макдональдс, Макдональдс оптимизирует свои бизнес-процессы и отрывается вперед всё больше и больше.

 

Так вот, суммируя эти два обстоятельства: что в Европе (сравнительно) бедные люди и что в Европе очень плохо умеют строить эффективный бизнес, мы получаем очень простое и очевидное следствие.

 

В Северной Америке (а) существует гораздо более высокий спрос на высококачественную пищу (за счет более обеспеченного населения) и (б) поскольку там умеют утилизировать спрос, там до совершенства доведено предложение этой самой высококачественной пищи.

 

А всё что предлагает Европа - это местечковые рестораны с третьесортным мясом (а не стейками вообще) и совершенно не обоснованный снобизм по отношению к америке.

Однако снобизм не помогает становиться лучше. Он помогает разве что отставать еще больше.

 

Отрицать это - это всё равно что отрицать, что солнце светит ярче луны. Хотя знаком с точкой зрения, что луна полезнее, т. к. светит ночью :)

 

Ну а теперь опровергай, раз моя позиция не выдерживает критики.

 

 

Ко мне перед поездкой заходил знакомый и показал фото НЮ и пляжей Маями. На первых были дыры в асфальте и грязь всюду, на вторых пустынные пляжи. Реальность показала что на хвалены Маямских пляжа небыло ни одного душа и переодевалки. Лежаки (15 баксов/шт.) уносили в 17-00 - окончание раб. дня. Не мудаки?
Я не знаю, откуда ты взял выражение "хваленые Маямские пляжи", но открою тебе небольшой секрет: Нью-Йорк - самая большая клоака америки, со всем ворохом проблем мегаполиса вроде Москвы. Майами - большое гетто. Ты привел пример, возможно, двух самых больших дыр этой страны, ну разве что еще ЛА (в массе) и DC туда добавить, и будет полный комплект антимест. Неразумно по этим местам судить об Америке в целом.

 

Сиэтл, Принстон, Остин - эти названия тебе о чем-то говорят? Так вот, там нет ничего общего с Нью-Йорком.

 

 

А француская и итальянская кухня не в счет, конечно же?
Французы не имеют ни малейшего представления о сервисе. Даже европейцы отмечают, что дерьмовее официантов, чем во Франции, просто не найти. О какой хорошей еде можно говорить, если нет сервиса?

Два антирекордных посещения ресторана в моей жизни на данный момент - оба во Франции.

 

Макаронники, безусловно, имеют интересную традицию. Но и тут приходится констатировать, что она воспроизведена в Америке с еще более высоким качеством, если знать места.

 

Примерно так же, как в Канаде русские пельмени делают КУДА ВЫШЕ качеством, чем в России и в Чехии.

Может, не все, но по крайней мере те, что покупаю я.

Просто потому, что в Канаде есть покупатели на пельмени по 10-15 баксов за килограмм, и такие пельмени имеет смысл производить.

 

А что в Чехии, что в России производитель вынужден ориентироваться на спрос - и субпродуктом создавать пельмени в цену в 5 долларов за килограм.

 

И что ты там наешь на 5 баксов за кило?

 

***

 

А теперь еще более широкое заявление.

Года три назад я разговаривал с сотрудником БМВ, который жаловался, что у него отменили 14-ю (!!!) зарплату, потому что (цитата) суки американцы не покупают нормальные БМВ из-за кризиса.

 

Возможно, это для кого-то прозвучит удивительно, но и многий прочий европейский бизнес существует только благодаря американским покупателям, готовым выложить доллар. Если бы не северная америка, ради которой выпускаются высокодоходные Альпины Б7 и микрозажигалки типа 135i, у БМВ бы просто не было денег на инновации, потому что 316d на мясорубках и без кондиционера - или на чем там массово ездят в Европе - это убыточная модель.

Об этом ты можешь также справиться у любого экономиста из автобизнеса или хотя бы прочитать в классической литературе типа автобиографии Якокки.

 

Так что как ни крути, качество порождается спросом.

 

А спрос (= готовность платить деньги) на сегодняшний день существует только на одном континенте мира, хорошо это или плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всяк кулик...

 

Хотя - ты имеешь право cудить, ты жил в Тайпее,

однако сейчас, как мне кажется, ты слишком долго живёшь в СевАмерике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, вот ей-богу скучаю по Тайпею! По вот этим вот завтракам на улице и тому подобному. Ну ты знаешь :)

 

Туда знакомый немец 7 лет назад переехал, всё намыливаюсь к нему сгонять на месяцок, но никак обстоятельства пока не позволяют.

 

PS Также могу рассказать много чего такого, что искренне и чистосердечно считаю лучше в Европе, чем в Сев. Америке. Это чтобы не выглядеть ангажированным.

 

Но на такие рассказы спроса нет, я думаю. Тут и так все знают, что Европа круто, мило и близко сердцу, а в Сев. Америке живут исключительно тупые и страдающие ожирением люди, сволочи и козлы :)

 

Кстати, работал ли кто-нибудь из форумчан в Макдональдсе? Если да - расскажите.

Как там с бизнес-процессами, организацией труда и общим фоном - по сравнению с любой чешской, итальянской, французской, российской, английской столовкой :)

 

У меня есть один знакомый, лично работавший в Макдональдсе. В Брно. Чех. Сейчас - директор по продажам в международной организации в совершенно другой отрасли.

Так вот, он говорит, что такого фана от работы и ощущения, что "всё работает как надо и абсолютно гениально организовано и продумано", он не получал нигде, кроме Макдональдса.

 

Может быть, об этом можно задуматься? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku