amigo

Поездка в Америку

Recommended Posts

Америка -- она большая. Очень.

После карликовости ЕСа это не сразу начинаешь ощущать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, совершенно все остальные ехали ровно на 10 миль быстрее.

Именно так и я ехал. А разница какая? Ну, плетутся два дебила рядом с собой со ск. 75 и не уступают и обогнать нииикак. А полицайты да, толеруют эти +10 миль. Никогда еще, даже в в Совке я не уставал так от прогонов, как в Штатах. Замечу никто ни разу не сигналил на хайвеях и не моргал.

 

- Тетенька, плясните на 30 баксов 87-го бемзину. Вот так это было, Дим.

 

Ты прав, можно было сходить, попросить и тебе наливали полный бак. Вот только ходить два раза я отвык.

 

Кстати, на въезде в Йосемиты как раз и написано Нэшнл Парк. Вот там на серпантинах часто кипрайтили тихоходы. Факт. Но их правила обязуют, а не желание.

 

Про НЮ молчи - такая клоака... ЛА даже смотреть не стал. Поехал в Беверли Хиллс. Получил огромное удовольствие. После чего отменно нажрался до чертиков там же у мексиканцев. Всю дорогу со мной пытались поговорить на испанском. ))))))))))))))))))))))) Похож?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты просто ИМХО туда ехал с какими-то ожиданиями, которые не оправдались. Вопрос в том правомерны были твои ожидания или нет. Или может тем, что ты ожидал чего-то большего (или не большего, но другого) ты подпортил себе впечатления от поездки. "Нет очарования - нет и разочарования". И для путешествий это очень ИМХО мудрый совет.

 

Спорить до крови не буду, но я такого не видел. Чтоб два дебила ехали рядом и не пускали.

 

Касательно заправки всё равно пойдешь ты заплатить вначале или после заправки. Меня как-то больше напрягает, что заплатив в Германии на бензоколонке 80 Евро за полный бак (против 3.89 $ за галлон) я еще должен платить за посцать. Просто принципиально. Хоть они все чистые и законопослушные.

 

Тут "заповедник" тоже где попало пишут, но ты же его с Беловежской пущей не сравниваешь.

 

Но главное наверное в том, что твои ожидания не встретились с действительностью. Будь это так, про то, что ты не мог обогнать - ты бы не вспомнил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда я должен знать какой то код ЗИП, известный только местным
Кстати, почтовый индекс на иностранные карточки принимается любой.

 

Вообще так про любую страну рассказать можно. Я приехал в чехию - а там одни кнедлики и зели. КАК ЭТО МОЖНО ЖРАТЬ???? Нет, в следующий раз только в свою родную Танзанию!

 

 

Почему я не могу (и это в двух штатах так было) заправить машину до горловины и заплатить картой? Откуда я должен знать какой то код ЗИП, известный только местным. А что за херня с предоплатой за кэш??? ...

Мне в Швейцарии ... вкуснее!

Но-но! Свежачок история из Швейцарии: обязательная предоплата бензина на ночной автоматической заправке, которая по приему оплаты сломалась и не налила бензин. Банк списывать транзакцию отказался, что-то типа 200 евро так и улетело в небо. Так что эти ваши Европы в этом смысле не показатель.

 

Вообще если в америке не пытаться перебиваться по косым заправкам и самым дешевым фастфудам и мотелям, то быстро выясняется, что жратва там такая - какая ни одному европейскому ресторану в принципе не снилась, это как бы аксиоматично. В Европе в принципе не имеют представления о хорошей пище, если взять немного повыше. Трехзвездные рестораны Мишлен готовят мясо на уровне любого захудалого техасского ресторана. На всю Чехию я знаю одно культурное место, где ребра тянут на оценку "удовлетворительно" по американскому стандарту. Да хрен с ней с Чехией, в Лондоне 100-фунтовый стейк - это можно практически гарантировать - будет хуже американского 20-долларового. И так далее :)

То же об уровне сервиса, то же о гостиницах, то же... ну, в общем, и обо всех остальных предоплатах :)

 

Надо как бы сравнивать круглое с круглым, а не с мягким. И уметь пользоваться Америкой.

 

А а то я сейчас отправлюсь в цыганский квартал Праги, обойду там три господы, ввяжусь в четыре рукопашных конфликта, а потом пойду всем рассказывать, какая вот она некультурная - Чехия :)

 

PS Вот признайся, зажал 10 долларов на книжку Lonely Planet про то, как вести себя в незнакомой стране? Зажал! А если бы не зажал и прочитал, как пользоваться страной, что такое ZIP-код и так далее - как скорее всего прочитал бы про какой-нибудь Свазиленд перед поездкой туда - и опыта такого не было бы негативного :)

 

да и в том же Гранд Каньоне не было еды или каких-то супер пупер ресторанов, хорошо если там был буфет с бургерами. Но я там ничего другого даже и не ожидал встретить, поэтому мне понравилось.
Вот! Кстати, вполне предметный пример :) Если ехать в Grand Canyon из ЛА, то как бы грех не посмотреть на Hoover Dam. При этом Hoover Dam из всей еды именно что гамбургерная забегаловка 4-го сорта по местным понятиям. Но гамбургеры там при этом лучше чем практически в любом восточноевропейском ресторане. Другой стандарт, так сказать...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ZIP таки у европейских карт не берёт, по крайней мере ни 10200 ни 14000 им не нравилось. А так всё очень правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В следующий раз вводи 00xxx и всё у тебя получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гипотетически это означает, что конкретную заправку (или сеть заправок) настраивали индусы.

 

Система AVS возвращает на любой ZIP код ответа, что карта неамериканская и ZIP непроверяемый, но я могу себе представить программиста, который все коды ответов, отличающиеся от "позитивного", записывает в минус :)

 

Точно знаю заправки, на которых проверка настроена правильно и проходит любой зип с иностранной карты, но также знаю и заправки, на которых иностранная карта означает автоматическую просьбу пройти к продавцу.

 

Вполне допускаю, что бывают и такие, на которых совсем ничего не работает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Лондоне 100-фунтовый стейк

Стейк весом 45,359237 кг? Такие бывают? ;^)

 

проходит любой зип с иностранной карты

Обьясните же незнающим, что может делать рядом с платёжной картой почтовый код? Код чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати, просьба пройти к продавцу имела место быть после третьей попытки. Но я после приблизительно восьмой заправки заправки перестал пытаться заплатить прямо у колонки и сразу проходил к продавцу.

 

СтЫлуС твой почтовый индекс т.е. твоего адреса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Да.Я нашёл заправку без карточек в стиле ретро.С ручным насосом 20-х годов.Можно было самому покачать.

На перекрёстке туристических дорожек.

Рядом была индейская деревня, ранчо ковбоев и куча сувенирных лавок.

И каждыe 2 часa было шоу наши против немцев ковбои против индейцев.

 

Гипотетически это означает, что конкретную заправку (или сеть заправок) настраивали индусы.

:trava: Не знаю кто настраивал.Первая же заправка где столкнулся с зипом была в комплекте с афронегром который мне показал юзер-мануал начальника бензоколонки.

 

Код чего?

Каждая карта привязанна к конкретному адресу.У карточек есть прописка.Дальше абиснять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стейк весом 45,359237 кг? Такие бывают? ;^)

Обьясните же незнающим, что может делать рядом с платёжной картой почтовый код? Код чего?

Стейк стоимостью 1259,90 гривны ;)

 

В америке практически на всех заправках аппараты по приему карт встроены в колонки с целью самообслуживания.

При этом считывателей чипа/проверки PIN в массе нету, то есть просто прокатал полосу - получил бензин.

И вообще эта практика еще с тех пор, когда никаких чипов и пинов в помине не было.

 

Поэтому это самый безопасный для вора способ проверить работоспособность свежесворованной карты, т. к. если не сработало, шансы быть принятым минимальны.

Соответственно, (почти) все ворованные карты в этой стране первым делом едут покупать бензин.

Поэтому многие заправки любят спрашивать почтовый индекс владельца карты как метод борьбы с ворованными картами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но главное наверное в том, что твои ожидания не встретились с действительностью.

Я почти все прекрасно знал до поездки, но действительность (в частности в НЮ) оказалась еще хуже. Ко мне перед поездкой заходил знакомый и показал фото НЮ и пляжей Маями. На первых были дыры в асфальте и грязь всюду, на вторых пустынные пляжи. Реальность показала что на хвалены Маямских пляжа небыло ни одного душа и переодевалки. Лежаки (15 баксов/шт.) уносили в 17-00 - окончание раб. дня. Не мудаки? В Маями вообще почти нет парковок у пляжей. Мы в этом убедились сами и нам еще местная бойкая бабулька рассказала. Нужно парковать в торг.центрах и идти пешком через дороги и кучу светофоров. Это ли не свинство? Парковка у пляжа есть только в Голливуде, это рядом с Маями. Не путать со студией. Там парковка была. Пустынная, подземная и дешевая. Как видите, господа, я объективен. Не ищу негатива. Более склонен к позитиву, но негатив находится сам, там где его не ждешь. )))

 

Аппарат, который готовит смутти из фруктов НЕ МОЖЕТ готовить его без кучи льда. Итог - у тебя ледяной смутти, пить который можно лишь через полчаса. Правда его можно грызть, столько там ледяной крошки. А я вообще то платил за свежие фрукты. Нах...й мне лед по цене фруктов???

 

В Европе в принципе не имеют представления о хорошей пище, если взять немного повыше.

Еще один, бл... гурман... А француская и итальянская кухня не в счет, конечно же? Я бы там сдох если бы не мексиканские и итальянские рестораны. Большое им спасибо! Как я их люблю. Один наз от безисходности зашли во Фрайдис на Бродвее. Не доел, хоть и голоден был. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чувствую, в воскресенье будет интересно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku