amigo

Поездка в Америку

Recommended Posts

пересечь США вдоль по Познеру с его одноэтпжной Америкой это наверное уалекательно. В след раз ТАК и сделай амиго.

я думаю, нет, я почти уверен, что мотыки можно взять в ЛА а сдать в НЙ.

тоже хочу так как нибуль ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому как весь кайф мотоциклист получает от того как дорога бежит под колёсами, как ветер дует в физионимию, как врезаются в лицо и стёкла очков мухи и комары, и как немеет после нескольких часов поездки задница.

Я-то всё понимаю, разумеется. Но для непосвященных ты бы мог выбрать более приятные стороны процесса, кои есть в избытке :). А то садо-мазо какое-то.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
куда мне отправится в обстоятельную поездку с семьёй недели на три.

Но кожаные штанишки придётся оставить дома.

так и запишем: dajastah вырос из кожаных штанишек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пересечь США вдоль по Познеру Ильфу и Петрову с его одноэтпжной Америкой это наверное уалекательно.

болд вернул на место

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin я себе там купил штанишки побольше, сейчас они плывут в Панаму. Я хотел сказать, что каждый тип путешествия подразумевает иные цели и иное удовольствие от путешествия.

 

GDV, точно. Конечно самое клёвое в увлечении мотоциклами это сиськи. Много много МНОГО сисек :) (думаю получилось достаточно завлекающе)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
болд вернул на место

точно... back to the roots :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается жратвы и еды, то тут уж извиняй - как выберешь.

Это если есть из чего выбирать! Приезжаем в Нац. парк Йосемите, а там один только будет с бургерами. И что делать? Повторяю, более вообще ничего. Нет, ну можно конечно купить бананов и запить их водой. Но, как то это не вяжется с моим пониманием о здоровой пище. Пришлось сожрать, до этого я стойко неделю держался, бургер с лососем. Признаюсь честно, нас даже в армии кормили лучше. ))) В итоге похудел на 1,5 кг. Мы разные да. Но мне уже однозначно не ясна эйфория некоторых знакомых по поводу Америки. Почему я не могу (и это в двух штатах так было) заправить машину до горловины и заплатить картой? Откуда я должен знать какой то код ЗИП, известный только местным. А что за херня с предоплатой за кэш??? Совок да и только. Природа супер, люди приветливые, но на дорогах ведут себя как дебилы. Две полосы и две машины в каждом ряду и обе едут 65 миль/ч. И никто не собирается подвинуться. Такое было ПОСТОЯННО. Одного, но все же удалось проучить. Слегка. ))) Так массово и постоянно не вклиниваются даже худшие в Европе водители чехи. А может ты скажешь про хорошие дороги и чистоту на хайвеях? Мусор на обочине нас преследовал по всем трем штатам и это не смотря на штраф в 1000 усд за мусор выброшенный из машины. ))) И это они законопослушные???

 

Неее, я еще не скоро созрею на вторую поездку, если только это не будет Аляска.

 

Мне в Швейцарии, Австрии, Словении и Италии комфортней и понятней. А главное вкуснее! Социальный статус не ронял, ибо здоровье мне дороже, хоть это и стоило сам знаешь сколько. Ну, будем экономить на другом. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что за херня с предоплатой за кэш???

Interesant!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы наверное были в другой Америке.

 

Я там тоже похудел, но не от того, что не ел а от того что ел здоровую еду. Насчет заправок - я тебе говорил, надо просто прийти и дать кредитку, и заправлять до горловины. В стране, в которой не обязательно иметь передний номерной знак - это вполне понятная предосторожность. Насчет 65 миль, я за всю поездку (6000км на мото и 1500 на машине) видел ровно три человека, которые ехали по правилам. Это были мы. Все, совершенно все остальные ехали ровно на 10 миль быстрее. И когда как в Чехии я на мотоцикле всё-таки побаиваюсь, а едучи через город постоянно держу ногу над педалью тормоза - там я расслаблялся. В меня никто не въезжал, меня пропускали и всячески вели себя очень дружелюбно. Я чувствовал себя очень комфортно. Агрессию - гуденье, ругательства - на дорогах я видел только в Н.Й. и Л.А.

 

А мусор - да, там грязно, мне это не понравилось. А всё остально наоборот понравилось очень. А в Швейцарии не понравилось, потому что так связанных идиотскими правилами людей с постоянным выражением сильного запора от этих правил, я нигде в других странах не видел.

 

P.S. Йосемиты это не парк, это лес. С площадью 300 000 гектаров. Мои знакомые туда ездят с палатками на неделю, потому что там все время есть что смотреть. Но главное, что это лес. И вот если я поеду на куда-нибудь на Валдайские озёра, то меня не должно удивлять, что там негде с утра купить эспрессо, а в магазине есть только продавщица Тётя Нюра, сгущенка и хлеб (по средам).

 

P.P.S. Если у тебя американская карта, то ты её вставляешь в отверстие прямо на колонке и заправляешь (как во Франции, кстати). Если карты нет (потому как там не спрашивают ПИН карты, как кстати и во Франции, а ЗИП код, что во Франции не делают) , или она международная, то ты идёшь в здание заправки и или говоришь сколько хочешь заправить и платишь вперёд или оставляешь карту в качестве залога. Если случайно заплатишь картой больше, а заправишь меньше, то тебе сумма возвращается на карту.

 

P.P.P.S Там даже в некоторых местах нет сигнала мобильного телефона. Ужос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никого не убеждаю, а тебя в частности убеждать нет желания совсем никaкого. Чем меньше будет тех, кто туда будет ездить опасаясь отсутствия европейских удобств, и чем больше их останется тут наслушавшись страшных рассказов. Тем в Штатах мне лично будет лучше приятнее бывать, потому как гаже мест чем Л.А. и Н.Й., которые к этой европейскости стремятся, надо еще постараться поискать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе там по всем параметрам подходит, ехал бы себе....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни странно пока (тьфу, тьфу, тйфу) выходит, что раз в два года езжу, в том же духа планирую продолжать. А ты бы не гнал не из своей страны, а то как-то глуповато выглядит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы наверное были в другой Америке.

Америка -- она большая. Очень.

Все, совершенно все остальные ехали ровно на 10 миль быстрее.

Причем полиция ездит так же. :)

 

P.P.S. Если у тебя американская карта...

С подобным гимором сталкивался только однажды. Причем это было решение местного муниципалитета после участивщихся фраудов.

 

P.P.P.S Там даже в некоторых местах нет сигнала мобильного телефона. Ужос :)

Я вас могу прогулять по местам, где даже на УКВ SOS вряд ли кто услышит, хотя до цивилизации, каких-нибудь 200 км.

 

 

imho, поездка через америку -- довольно скучное занятие. Более-менее интересно будет только в начале и в конце. А большая часть пути по прериям и равнинам будет очень нудным времяпрепровождением. Интереснее был бы маршрут по меридиану, например: LA-SF-Seattle-Vancouver-(Victoria?)-Calgary-(Edmonton?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С подобным гимором сталкивался только однажды. Причем это было решение местного муниципалитета после участивщихся фраудов.

 

Это было практически везде, наоборот только некоторые Shell карты на колонках принимали без проблем. Причем за неправильно заданый ЗИП банк стягивал доллар (который потом в конце концов сам по себе вернул). Поэтому мы под конец просто давали карту внутрь - та работала на подпись и не парились.

 

imho, поездка через америку -- довольно скучное занятие. Более-менее интересно будет только в начале и в конце. А большая часть пути по прериям и равнинам будет очень нудным времяпрепровождением. Интереснее был бы маршрут по меридиану, например: LA-SF-Seattle-Vancouver-(Victoria?)-Calgary-(Edmonton?)

 

Нудно было как раз в тех областях где леса - Джорджия, Флорида, Вирджиния (да и вообще вся дорога из Н.Й на Флориду) две полосы дороги и вокруг лес - вот это концентрированная скукота. Пустыня (нам) показалась очень интересной, видно далеко, постоянно открываются новые пейзажи изменяется растительность и даже цвет почвы.

 

P.S. Америка большая, да. Но и в ZIONе и в Death Valley, ни в Мохаве да и в том же Гранд Каньоне не было еды или каких-то супер пупер ресторанов, хорошо если там был буфет с бургерами. Но я там ничего другого даже и не ожидал встретить, поэтому мне понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku